ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point и VMware обеспечивают безопасность частного облака

17 марта 2014 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер по обеспечению интернет-безопасности, сообщает о сотрудничестве с VMware для автоматизации и упрощения процесса предоставления и развертывания сетевой безопасности в частных облаках. Решения Check Point для защиты данных будут полностью совместимы с инфраструктурой VMware.
В связи с тем, что в современных центрах обработки данных ускоренными темпами внедряется виртуализация, очень важно обеспечить соответствие безопасности требованиям виртуальных сред. Виртуализация значительно увеличила скорость развертывания приложений, а также предоставила пользователям дополнительные преимущества гибкости и мобильности в соответствии с меняющимися требованиями бизнеса. Сетевая безопасность для виртуальных сред должна соответствовать этой скорости и динамичности с помощью автоматизированного управления и создания резервов, обеспечивая полную поддержку существующих процессов и политик безопасности.
Решение Check Point Virtual Edition (VE) обеспечивает комплексную защиту и быстрое развертывание сервисов безопасности в виртуальных средах. Благодаря глубокой интеграции защиты Check Point с VMware vSphere® 5.5 организации смогут получить выгоду от полностью автоматизированного решения по безопасности для виртуальной среды VMware. Виртуальные машины будут защищены при помощи многоуровневой системы безопасности Check Point без изменения топологии сети. Кроме того, совместимость решений Check Point с VMware vCloud® Suite позволит реализовать более простую автоматическую защиту виртуальных приложений.
«Поскольку компании перемещают свою сетевую инфраструктуру в облако, наличие сервисов безопасности, которые могут быть быстро развернуты в виртуальных средах, имеет первостепенное значение, — говорит Габи Рейш, вице-президент по управлению продуктами, Check Point Software Technologies. — Сотрудничество с VMware позволяет обеспечить надежную защиту при переходе наших клиентов в виртуальные среды».
Новый продукт Check Point VE доступен для заказа с первого квартала 2014 года. Он является лишь частью масштабной стратегии Check Point по безопасности в облачных и виртуальных средах. В рамках нее планируется обеспечить дальнейшую совместимость с решениями VMware.
«VMware предлагает средства виртуализации для вычислительных и сетевых ресурсов, систем хранения данных и инструментов управления, помогая клиентам ускорить переход к программно-определяемым центрам обработки данных (SDDC), — говорит Хатем Нагвиб (Hatem Naguib), вице-президент по направлению сетей и безопасности, VMware. – Новый релиз Check Point Virtual Edition в сочетании с последней версией vSphere или нашей новой платформой для виртуализации сети VMware NSX™ предоставит заказчикам простое решение для обеспечения безопасности, управления и автоматизации виртуальных и облачных сред».
Среди особенностей Check Point VE:
• Совместимость с VMware vSphere 5.1 и 5.5, vCenter Server™, vCloud Suite и платформой VMware NSX™.;
• Централизованное управление безопасностью для всех виртуальных и физических шлюзов Check Point;
• Инспектирование трафика между виртуальными машинами без изменения топологии сети;
• Автоматическое развертывание и выделение ресурсов для шлюзов Check Point VE;
• Автоматическая защита новых виртуальных машин;
• Использование объектов VMware при настройке политик Check Point;
• Постоянная защита виртуальных машин, независимо от изменений IP-адреса;
• Миграция виртуальных машин без прерывания подключений для приложений;

«Мы стремимся предоставлять мощные и легко настраиваемые решения по безопасности для облачных и виртуальных сред. И Check Point VE обеспечивает необходимый уровень защиты на основе всего спектра нашей признанной архитектуры программных блейдов», — подвел итог Габи Рейш.

Контактное лицо: Елена Фукс (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 02:23, 18.03.2014
Количество просмотров: 908
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
502
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
334
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
329
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
332
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
358
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
356
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
334
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
334
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
326
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
337
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100