ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Бразилии осуществляется телемедицинская программа педиатрической помощи

В целях дальнейшего совершенствования системы здравоохранения в стране Cisco и Федеральный медицинский университет Сержипи запустили второй этап программы «Современные технологии взаимодействия в области медицины и образования» (информация о первом этапе изложена на странице http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/11/111213b.html), внедряя телемедицинские решения для дистанционного обследования детей в городах Тобиас-Баррету и Лагарто.
Клиники семейного здоровья в обоих городах объединяются облачной сетью с больницами и специалистами в Аракажу (столица штата Сержипи) и с муниципалитетом Сан-Кристован, где расположен кампус Федерального медицинского университета. Цель проекта  облегчить доступ к специализированному медицинскому обслуживанию и повысить качество жизни и услуг, предоставляемых детям и их семьям.
На начальной стадии врачи будут проводить 80 виртуальных приёмов в месяц. Специалисты Университетского госпиталя Аракажу будут отслеживать это в реальном времени, так что детям и их родственникам не нужно будет совершать дальние поездки для врачебных консультаций, причём медицинским работникам не придётся покидать свои рабочие места. C помощью решения Cisco TelePresence® (обеспечивает качественную звукопередачу и высокое разрешение видео) врачи смогут эффективно осматривать детей, беседовать с ними, изучать результаты анализов и давать рекомендации местным врачам-терапевтам.

Данный проект — часть глобальной программы социальной ответственности Cisco под общим названием «Здоровые дети. Сетевые решения» (Connected Healthy Children). В Бразилии она реализуется совместно с Федеральным медицинским университетом Сержипи, известным своими научными достижениями, при поддержке местных медицинских учреждений. Проект спонсируется правительством штата Сержипи, министерством здравоохранения и городскими властями Тобиас-Баррету и Лагарто.
Первая часть проекта, включавшая в себя внедрение технических решений Cisco и обучение врачей, осуществлялась с октября прошлого года по январь нынешнего. В рамках второго этапа планируется организовать непрерывное удалённое обучение врачей городских клиник. С помощью таких высокозащищённых средств совместной работы и облачных сервисов, как Show and Share®, WebEx® и Jabber®, можно создавать видеосообщества и управлять ими, составлять расписания виртуальных занятий и обеспечить удалённый доступ к сервисам с мобильных устройств.
Технологию телеприсутствия можно использовать и в учебных целях. В частности, с её помощью студенты медицинских школ при университете могут защищать свои проекты. Совместная работа поднимет уровень знаний и квалификацию вспомогательных бригад на местах и обеспечит доступ к научным данным медицинских центров. Что касается местных врачей, то их сотрудничество с другими специалистами повысит качество оказания медицинской помощи и расширит диагностические возможности.
Положительное влияние телеконсультаций на здоровье детей можно будет оценить во втором полугодии 2014 г., когда Cisco и UFS объявят результаты первых исследований эффективности программы в Тобиас-Баррету и Лагарто.
«Сотрудничество с Cisco поможет нам подтянуть качество медицинского обслуживания в разных регионах к одному уровню, — говорит декан Федерального медицинского университета Сержипи Анжело Антониолли (Angelo Antoniolli). — Наша совместная программа разработана в соответствии с учебным планом университета Сержипи и направлена на поддержку системы здравоохранения Бразилии, развитие которой мы считаем своим долгом».

Рекомендуем также:
• Решения Cisco на службе здравоохранения Республики Саха - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/01/012413f.html
• Технологию TelePresence продемонстрировали под задачи телемедицины на выставке в Кремле - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/102912d.html
• Cisco продолжает поддерживать международную школу «Современные аспекты телемедицины» - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/06/061113d.html
• Cisco показала в «Сколково» свои разработки в области телемедицины - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/092012e.html
• Телемедицина как катализатор преобразований в области здравоохранения - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/050912c.html
• Новые методы доставки медицинских услуг - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2011/103111h.html
• Новые методы предоставления медицинских услуг - http://www.youtube.com/watch?v=qhJIxtdJKxs
• Новые программные средства и сервисы Cisco для сферы здравоохранения повышают качество медицинского обслуживания - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/032113c.html
• Крупнейшая американская медицинская организация HCA назвала решение Cisco WebEx лучшей системой для обучения персонала и удаленного обслуживания пациентов - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/051412b.html

Метки: Cisco, Бразилия, здравоохранение, корпоративная социальная ответственность, телемедицина, TelePresence, совместная работа, Show and Share, WebEx, Jabber.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 01.03.2014
Количество просмотров: 811
Страна: другие страны

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
103
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
95
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
108
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
110
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
120
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
72
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
63
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
44
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100