ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации Pet Tech

Статья американской журналистки Энн Филд (Anne Field)
По данным Американской ассоциации производителей и импортеров товаров для домашних животных (American Pet Products Association), рынок таких товаров, объем которого в США уже сегодня составляет 55 млрд долларов, бурно растёт. И если до недавнего времени компании-стартапы, осваивающие эту индустрию, практически не использовали новые технологии, то теперь, чтобы создать новое поколение продуктов и услуг, производители постоянно обращаются к современным решениям − от Всеобъемлющего Интернета до мобильных приложений. Давайте поговорим о некоторых из таких технологий.

Всегда знать, здоров ли пёс
Владельцы собак знают, что их питомцы похожи на детей: об их самочувствии часто можно судить по поведению. Поэтому хорошо бы иметь технологию, позволяющую наблюдать за активностью животного в течение дня, иными словами, точно знать, сколько питомец гуляет, играет и отдыхает.
Именно это и делает монитор активности Whistle. Устройство крепится на ошейник, при помощи датчиков отслеживает движения и по беспроводной связи передаёт информацию в специальное приложение в вашем мобильном телефоне. Таким образом, вы можете ежедневно оценивать поведение животного и следить за состоянием его здоровья в долгосрочном плане. «Вы как будто наблюдаете за ребёнком», − говорит один из основателей стартапа Whistle Бен Джейкобс (Ben Jacobs). С помощью монитора активности Whistle можно составить графический отчёт о том, что именно делала ваша собака, и использовать его для консультации с ветеринаром. Решение также позволяет сравнивать показатели вашего пса с показателями других животных этой породы, возраста или веса.
Словом, можно сказать, что технология даёт владельцу возможность держать руку на пульсе своей собаки. К примеру, одна исследовательница, уехав в Антарктику, с помощью Whistle следит за тем, чтобы её оставшегося в Сан-Франциско пса регулярно выгуливали.

Собака не скучает, пока вас нет дома
В 2012 году соседи Алекса Нескина (Alex Neskin) ополчились на его щенка породы чихуахуа по кличке Роки. Стоило Алексу, по профессии программисту, уйти на работу, как щенок начинал непрерывно выть и царапать стены. В конце концов соседи пригрозили вызвать милицию, если хозяин что-нибудь не придумает.
И тогда Нескин решил использовать свои технические навыки. Предположив, что без него собака скучает, он стал искать способ развлечь её. Алекс прикрепил видеокамеру к платформе Arduino, по беспроводной связи подключил её к своему компьютеру и теперь мог на компьютере или смартфоне следить за поведением Роки. Кроме того, Алекс приладил к камере лазерную указку с дистанционным управлением, чтобы играть с собакой, и динамик, чтобы с ней разговаривать.
После этого другие владельцы собак стали просить Нескина изготовить подобные устройства и для их питомцев, и Алекс понял, что на этом можно заработать. Вместе с двумя коллегами он создал прототип устройства под названием PetCube. В нём внутри прочного алюминиевого корпуса спрятаны камера с широкоугольным объективом, сенсорные моторы, монтажная плата и лазер низкой интенсивности. Устройство оснащено также микрофоном, динамиками и лазерной указкой, которой можно управлять через специальное приложение для смартфонов.

Дистанционное угощение
Два ветерана технологической отрасли в поисках подходящей идеи для стартапа пришли к выводу, что в индустрии продуктов для животных технологии не имеют серьёзного применения. И тогда они придумали PitziConnect, устройство размером с коробку от детских ботинок, оснащённое фото- и видеокамерой и управляемое по Wi-Fi. С его помощью вы можете позвонить своей собаке или кошке и увидеть животное на экране смартфона, планшета или другого устройства.
Впрочем, истинное предназначение PitziConnect в другом: нажмите кнопку на своём мобильном устройстве, и оставшееся дома животное немедленно получит угощение. Изобретатели утверждают, что собаки быстро начинают догадываться, как получить лакомство. Если же вы забыли оставить включённым свет, то при наступлении сумерек камера автоматически переключится в инфракрасный режим, давая возможность видеть, что происходит дома.

Личностный тест для собак
Вы когда-нибудь задумывались, что движет вашей собакой? Брайан Хэар (Brian Hare), доцент кафедры эволюционной антропологии и глава центра, изучающего познавательную деятельность псовых в Дюкском университете, сам большой любитель собак, сделал себе карьеру, отыскав ответ на этот вопрос. Его исследования привлекли такое внимание собаковладельцев, что он решил совместно с Кипом Фрейем (Kip Frey), предпринимателем и профессором права и государственной политики из того же университета, создать Dognition − веб-сайт, позволяющий человеку понять, с кем он имеет дело. Созданный около года назад тест позволяет при помощи серии игр оценить память собаки, её хитрость, общительность, способность к эмпатии и логическому мышлению. Например, чтобы проверить память своего питомца, вы кладёте угощение под один из двух пластиковых стаканов и, пока собака этого не видит, меняете стаканы местами. Цель этого теста – выяснить, подойдёт ли собака к пустому стакану, действуя по памяти, или, руководствуясь обонянием, выберет тот, где спрятано лакомство. (Обычно собаки полагаются на память). По результатам тестов и с помощью дополнительно собранных данных Dognition предоставляет хозяину описание характера и когнитивных способностей питомца объёмом 15-17 страниц. Исследование также относит животное к одному из девяти типов, например, «бродяга» либо «Эйнштейн». Кроме того, используя базу данных на 15 тысяч собак, пользователь может сравнить своего пса с другими животными или только с собаками той же породы.

Метки: мобильные технологии, инновации, Всеобъемлющий Интернет, домашние животные.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 01.03.2014
Количество просмотров: 815
Страна: другие страны

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
101
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
99
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
94
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
95
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
111
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
105
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
104
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
106
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
97
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
97
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100