|
|
 |
|
|
 |
Технологии создания и модификации банковских продуктов
Сейчас один из ключевых инструментов банковской конкуренции - быстрое обновление продуктового ряда, включая вывод на рынок принципиально новых продуктов. Одновременно с этим банк должен постоянно не только сохранять, но и повышать свою клиентоориентированность и скорость обслуживания.
В этой ситуации крайне важны инструменты настройки продуктового ряда, которые реализованы в ИТ-решениях. Этому был посвящен интернет-семинар «создание и модификация банковских продуктов», которые провела компания «ПрограмБанк» вместе с партнерами 25 февраля.
Основные вопросы, которые рассмотрели участники вебинара:
- Комплексное представление продукта в АБС: документооборот, интерфейс со стороны клиента и сотрудника, бухгалтерское оформление и.т.д - Возможные технологии создания новых продуктов. Ограничения технологий параметрической настройки и открытого кода. - Подход компании «ПрограмБанк» - «событие». Это изменения в продукте клиента, которые производятся одновременно, связаны логически и, соответственно, должны учитываться и обрабатываться как единое целое. Этот подход позволяет реализовать принципиально новые продукты, где тарифы и комиссии связываются с сущностями данного продукта (например, в случае образовательного кредита при отчислении студента начинается немедленная оплата кредита, не дожидаюсь завершения срока обучения). - Конструктор продуктов со стороны клиента в рамках ДБО компании «БИФИТ». - Практический пример создания комплексного продукта, где страховкой является долгосрочный вклад. В этом случае при попадании на просрочку реализуется событие «льготный вынос на просрочку», когда определенное время (например, полгода), пеня не начисляется, а сумма страховки на вкладе замораживается.
Предложенная технология оказалась крайне интересна для участников мероприятия – как представителей розничных департаментов, так и ИТ-служб. Банки заинтересовала «бесшовная» интеграция АБС с ДБО, удобство для бизнес-подразделений и маркетинговых служб, расчеты резервов при модификации продуктового ряда и.т.д.
Анонсы интернет-семинаров компании «Програмбанк» можно посмотреть тут http://www.programbank.ru/site/events-table
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке уже 24 года. Согласно рейтингу российских поставщиков банковского программного обеспечения – IBS Sales League Table – компания «ПрограмБанк» вошла в пятерку поставщиков банковского ПО в России. В 2013 году «ПрограмБанк» стал победителем Национальной Банковской Премии в номинации «За профессиональное обслуживание интегрированной банковской системы». Среди клиентов «ПрограмБанка»: Банк ВТБ, Дойче банк, НКЦ (Центральный контрагент ММВБ), GE Money Bank, Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, а также сотни других, самых разных финансовых учреждений России.
Контактная информация тел.: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 08:10, 28.02.2014
Количество просмотров: 784
| Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия |
52 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|