ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мы ЗА трезвость за рулём!» - под таким девизом пройдут наступающие праздники в барах и ресторанах Красноярска

По инициативе сайта 24AUTO.RU — «Автожизнь в Красноярске» рестораторы и производители пива в течение всех праздников будут предупреждать посетителей о несовместимости употребления алкоголя с управлением автомобилем. Проект проходит при поддержке компании «Балтика» (часть Carlsberg Group), выступающей за борьбу со злоупотреблением алкоголем в рамках глобальных обязательств, подписанных Carlsberg Group и другими производителями пива. Цель проекта – обратить внимание жителей региона на категорический запрет управления любым транспортным средством в нетрезвом состоянии и поддержать автолюбителей в их ответственном поведении на дороге.
Каждому посетителю, заказывающему пиво, будут вручаться бирдекели* (подставки под пивные бокалы) с предупредительной надписью «Пиво и управление автомобилем несовместимы. Празднуешь? Не садись за руль!».
В праздничные дни ГИБДД традиционно фиксирует рост нарушений, связанных с «пьяным вождением», поэтому, к сожалению, такие мероприятия для красноярцев остаются актуальными.
Заместитель командира батальона полка ДПС ГИБДД г. Красноярска майор полиции Диомид Арне:
- К сожалению, многие водители не осознают той опасности, которую приносит вождение авто в нетрезвом виде. Многие нарушители ошибочно думают, что употребление так называемого «легкого алкоголя» - пива, вина, шампанского – никак не повлияет на их способность управлять автомобилем. Медики констатируют, что именно ложная переоценка своих возможностей характеризует начальную и последующую стадии опьянения. В таком состоянии водитель превышает скорость, решается на рискованнее маневры, которые нередко стоит жизни ему и пассажирам. Ежедневно в г. Красноярске сотрудниками полка ДПС задерживается 20-30 пьяных водителей.
Поддерживая инициативы по ответственному потреблению алкоголя, партнером акции «Мы ЗА трезвость за рулём!» выступил филиал «Балтика-Пикра». Распространение бирдекелей с предупреждающей надписью будет организовано в заведениях, куда поставляется продукция пивоваренной компании «Балтика».
В акции «Мы ЗА трезвость за рулём!» примут участие одни из самых посещаемых мест города: гастро-паб «Свинья и бисер», сеть пицца-паста баров «Перцы», рестораны «Trattoria Formaggi», «Home» и «Баран и бисер», «Крем кофе холл» и ресторан японской кухни «Якитория». По этим заведениям будет распространен пробный тираж бирдекелей, на основании которого организаторы будут планировать дальнейшее развитие проекта «Мы ЗА трезвость за рулём!».
Артем Потехин, руководитель проекта 24AUTO.RU:
- Можно сколько угодно говорить о законодательстве, об урегулировании вопросов нарушений ПДД, принимать и отклонять какие-то новые инициативы. Но ничего из этого не начнет работать, если каждый водитель не начнет максимально серьезно относиться к вопросу безопасности на дороге. Мы все любим праздники, теплые компании и посиделки с друзьями, но свою жизнь и здоровье мы должны любить больше. Святой истиной любого водителя должно быть незыблемое «Выпил — за руль не садись». Всегда и при любых обстоятельствах.
Брифинг, посвященный старту акции, состоится 21 февраля в 13.00 в Доме журналиста по адресу проспект Мира, 3. В брифинге примут участие представители проекта 24AUTO.RU, сотрудники ДПС ГИБДД, организаций общественного питания - участников акции.
В наших силах сделать так, чтобы о праздниках оставались только приятные воспоминания.
Аккредитация на брифинг по телефону: 240-09-42, Давоян Екатерина.

Контактное лицо: Давоян Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Балтика (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 20.02.2014
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
360
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
343
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
39
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
224
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
44
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
47
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
55
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
49
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
54
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100