ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ КОМПАНИИ LENOVO ЗА ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2013 Г.: РЕКОРДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ И УСТОЙЧИВЫЙ РОСТ

Основные показатели за этот период:

• Было отгружено рекордных 32,6 миллиона устройств — это почти пять устройств в секунду.
• Продолжалось укрепление позиций в качестве ведущего производителя ПК, доля рынка составила 18,5 %.
• Доля рынка в сегменте ПК+ (смартфоны, планшеты, интеллектуальные ТВ и др.) увеличилась до 16%, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2012 г. Этот сегмент демонстрирует устойчивый рост прибыльности.
• Доход достиг 10,8 млрд. долл. США, что на 15% больше, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Впервые за всю историю компании доход превысил рубеж в 10 млрд. долл. США.
• Отмечена рекордно высокая прибыль компании до налогообложения в размере 321 млн. долл. США, а чистая прибыль составила 265 млн. долл. США. Оба показателя выросли на 30%, по сравнению с IV кварталом 2012 года.
• Базовая прибыль на акцию составила 2,56 цента США, или 19,85 гонконгских цента. Чистые резервы наличных денежных средств — 3,4 млрд долл. США (по состоянию на 31 декабря 2013 г.)
• Брутто прибыль компании в IV квартале 2013 г. увеличилась на 15 %, по сравнению с прошлогодними показателями — до 1,36 млрд. долл. США, при брутто марже в размере 12,6 %. Коммерческая прибыль за квартал возросла на 37 %, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 334 млн. долл. США.

Таким образом, последний квартал 2013 г. отмечен отличными результатами на международном рынке, расширением портфеля инновационных продуктов и увеличением доли прибыли от продажи устройств ПК+ в общем доходе компании.

Третий квартал подряд Lenovo занимает позицию крупнейшего в мире поставщика ПК* с исторически большой для компании долей рынка в 18,5 %, возросшей на 2,4 пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Получению столь значимого результата способствовала рекордно высокая доля в странах EMEA, Тихоокеанском регионе и Китае, а также первое место по продажам на пяти из семи крупнейших глобальных рынках ПК.
В IV квартале 2013 г. Lenovo поставила на рынок 15,3 миллиона ПК, вновь продемонстрировав самые высокие темпы роста в этом сегменте среди пяти ведущих производителей ПК. Этот квартал стал 19-м кварталом подряд, в котором Lenovo показала опережающие темпы роста (выше на 14 %) по сравнению с отраслью в целом.

Кроме того, третий квартал подряд общие поставки смартфонов и планшетов компании Lenovo (17,3 млн. устройств) превысили продажи ПК (15,3 млн. компьютеров).. Отличные продажи планшетов обусловлены поставками Yoga Tablet — первого в мире многорежимного планшета. Все эти результаты наглядно демонстрируют трансформацию Lenovo в направлении ПК+.

ОБЗОР ПРОДУКЦИИ
В IV квартале 2013 г продажи ноутбуков Lenovo принесли большую часть мировых доходов компании — половину от общей суммы. При этом в отрасли наблюдался спад в данном секторе на 6,3 % по сравнению с прошлым годом. Несмотря на столь сложную обстановку, консолидированные мировые продажи ноутбуков Lenovo в третьем финансовом квартале достигли 5,4 млрд долл. США, увеличившись на 11,0 %. Компания нарастила долю рынка на 2,7 пункта, приблизившись к показателю в 18,8 %. В третьем квартале было объявлено о начале продаж Lenovo A10 — доступного по цене, ультрапортативного двухрежимного планшета, первого устройства Lenovo под управлением ОС Android 4.2. Lenovo A10 — один из самых тонких потребительских ноутбуков на сегодняшнем рынке, его вес — менее 1 кг, а толщина — всего 17,3 мм в самом широком месте.

Мировые поставки настольных ПК Lenovo в IV квартале 2013 г выросли на 9,1 %, по сравнению с прошлым годом; при этом в отрасли наблюдался общий спад на 3 %. В результате компания увеличила долю рынка на 2 процентных пункта и тем самым достигла показателя в 18,0 %. Консолидированные продажи настольных компьютеров Lenovo увеличились на 12,0 % по сравнению с показателем предыдущего года, составив 3,2 млрд долл. США, или 29 % мировой выручки компании. В IV квартале 2013 г Lenovo выпустила четыре новых настольных моноблока, закрепив свое лидирующее положение в этой конкурентоспособной категории продуктов. Был представлен сверхширокоэкранный моноблок Lenovo B750 с 29-дюймовым дисплеем
Консолидированные продажи продуктов MIDH Lenovo, в том числе смартфонов и планшетов, увеличились на 73 %, по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, достигнув 1,7 млрд долл. США (16 % общего объема квартальных продаж компании). Поставки планшетов на 326 % превысили показатели аналогичного периода прошлого года и составили рекордных 3,4 млн. устройств с долей рынка 4,3 %. В IV квартале 2013 г компания Lenovo начала продажи планшета Yoga Tablet, поддерживающих три уникальных режима работы — книга, клавиатура и консоль.
АКТИВНОСТЬ LENOVO В СФЕРЕ СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ (M&A) И НЕДАВНИЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ КОМПАНИИ
С момента закрытия сделки о приобретении подразделения персональных компьютеров компании IBM и семейства ThinkPad в 2005 году, Lenovo успешно провела шесть сделок в этой области. В их число вошли: создание совместного предприятия с компанией NEC в Японии и с компанией Compal в Китае, приобретение компаний Medion в Германии, CCE в Бразилии и Stoneware в США, подписание договора о стратегическом партнерстве и создании совместного предприятия с компанией EMC в США.
Недавно Lenovo объявила об инвестициях в компанию Motorola Mobility и серверное подразделение компании IBM в качестве логических шагов для успешной реализации стратегии ПК+.

17 февраля 2014 г. О компании Lenovo Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY) – технологическая компания с капитализацией 34 млрд долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании и исполнении. Компания, образованная в 2005 году в результате приобретения холдингом Lenovo Group подразделения по производству персональных компьютеров IBM, разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры для бизнеса под брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под брендом Idea, а так же рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны. Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT. Более подробную информацию можно найти на сайте компании http://www.lenovo.com/ua/ua/ Контакты для СМИ: Компания Lenovo Родченко Александр +38 (044) 379 29 20, +38 (050) 600 51 42, arodchenko@lenovo.ua PR-агентство - Publicity Creating Анастасия Ширина (044) 200-25-03(04), events@publicity.com.ua

Контактное лицо: Ольга Клименко (написать письмо автору)
Компания: LENOVO (все новости этой организации)
Добавлен: 07:19, 19.02.2014
Количество просмотров: 847
Страна: Украина

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
763
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
908
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
905
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
566
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100