ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подстанция, автоматизированная «РТСофт», стала лучшей по итогам 2013 года

По итогам ежегодного смотра-конкурса ОАО «ФСК ЕЭС» на лучшую подстанцию первое место завоевала ПС 500 кВ «Нижегородская» МЭС Волги. «РТСофт» реализует проекты по оснащению подстанции «Нижегородская» с 2005 года и за этот период осуществил ряд важнейших работ по автоматизации объекта.

ПС 500 кВ "Нижегородская" МЭС ВолгиЗа более чем пятилетний период сотрудничества специалисты компании «РТСофт» выполнили на ПС 500 кВ «Нижегородская» работы по созданию автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) на базе программно-технического комплекса SMART-SPRECON собственной разработки, включая:

* поставку и наладку шкафов АСУТП и программного обеспечения;
реализацию и сбор сигналов телеизмерений и телесигнализации в рамках вновь установленного оборудования;
* управление и мониторинг вновь установленными коммутационными аппаратами и автотрансформатором;
* интеграцию подсистемы РЗА и ПА в АСУТП по цифровым связям;
* наладку и передачу данных на верхний уровень (Нижегородское РДУ).

Работы по созданию АСУТП на объекте «Нижегородская» ведутся с 2009 года по настоящее время. Компания «РТСофт» реализовала важные проекты ОАО «ФСК ЕЭС», среди которых:

* расширение ПС 500 кВ «Нижегородская», установка АТ-2;
* строительство двухцепной высоковольтной линии 220 кВ «Нижегородская – Борская» с заходом одной цепи на ПС 220 кВ «Нагорная»;
* реконструкция подстанций 500 кВ «Нижегородская» и 220 кВ «Кудьма» с учетом строительства переключательного пункта 220 кВ «РусВинил» и ЛЭП 220 кВ «Нижегородская – Кудьма» с заходами на ПП 220 кВ «РусВинил»;
* техническое постгарантийное сервисное обслуживание оборудования АСУТП.

В 2014 году ЗАО «РТСофт» продолжит следовать уверенно взятому курсу по расширению подстанции 500 кВ «Нижегородская». В наступившем году специалисты компании планируют выполнить работы в рамках строительства ВЛ 500 кВ «Костромская ГРЭС – Нижний Новгород» (2-я цепь) с ПС «Южная» с заходами ВЛ 500, 220 кВ по АСУТП, а также внедрить ССПТИ производства «РТСофт» и осуществить поставку и наладку оборудования РЗА для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги. Работы будут вестись в части реконструкции подстанций 500 кВ «Нижегородская» и 220 кВ «Кудьма» с учетом строительства переключательного пункта 220 кВ «РусВинил» и линии электропередачи 220 кВ «Нижегородская – Кудьма» с заходами на ПП 220 кВ «РусВинил».

Подстанция 500 кВ «Нижегородская» – один из ключевых объектов в Нижегородской энергосистеме. Она связывает две объединенные энергосистемы Центра и Средней Волги и осуществляет электроснабжение города-миллионника Нижнего Новгорода.

http://www.rtsoft.ru

Контактное лицо: Якименко Андрей (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "РТСофт" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:52, 06.02.2014
Количество просмотров: 759

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
186
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
221
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
298
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
298
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100