ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Microsoft получил сертификат ФСТЭК на System Center 2012 и SQL Server 2012

Как указано в сертификатах соответствия ФСТЭК России, System Center 2012 (в редакциях Standard и Datacenter c Service Pack 1, сертификат №2966), и SQL Server 2012 (в редакциях Standard, Enterprise, Business Intelligence, Web c Service Pack 1, сертификат №2967) производства компании Microsoft являются программными средствами общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, реализующими функции контроля доступа, идентификации и аутентификации, регистрации событий безопасности, и удовлетворяющих требованиям соответствующих Технических Условий, при условии установки всех актуальных обязательных сертифицированных обновлений безопасности и выполнения указаний по эксплуатации, приведенных в соответствующих формулярах.

Полученные сертификаты показывают, что данные программные продукты при установке на сертифицированные операционные системы могут быть использованы при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно, а также в информационных системах обработки персональных данных для обеспечения уровней защищенности персональных данных, вытекающих из принятых заказчиком на основании требований законодательства внутренних регламентов.

Объектом сертификации стали не только сами продукты, но также система учета и распространения сертифицированных обновлений, организованная для данных продуктов ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ» и ООО «Сертифицированные информационные системы». Это означает, что заказчики смогут получать любое количество необходимых им сертифицированных продуктов в течение всего срока действия сертификата. Кроме этого, покупатели сертифицированных версий продуктов будут получать сертифицированные обновления, что позволит им постоянно соответствовать требованиям российского законодательства.

«Реализуемая нами программа сертификации по российским требованиям безопасности информации программных продуктов Microsoft дает возможность защищать конфиденциальную информацию в информационных системах органов государственной власти, создавать безопасные информационные решения для задач построения электронного государства, и разрабатывать и эксплуатировать информационные системы для обработки персональных данных в строгом соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Также это позволяет быть уверенным в том, что для создания информационных систем используются самые современные проверенные технологии», – сказал Валентин Масановец, начальник Управления телекоммуникационных систем ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента РФ».

«Одной из важнейших задач в настоящее время является обеспечение информационной безопасности систем органов государственной власти Российской Федерации и бизнес-структур, – подчеркнул Сергей Груданов, генеральный директор ООО «Сертифицированные информационные системы». – В условиях быстрого развития технологий сертификация современных систем позволяет организациям использовать последние технологические инновации и при этом полностью соответствовать законодательству Российской Федерации».

«Сертификация наших новых продуктов System Center 2012 и SQL Server 2012 очень важна для нас. Расширенный функционал System Center 2012 и его возможности по управлению облачными инфраструктурами также, как и повышенная безопасность SQL Server 2012, открывают новые возможности повысить продуктивность работы в полном соответствии с требованиями российского законодательства. Проведенная сертификация еще раз показала, что Microsoft в тесном контакте с индустрией, государственными организациями и экспертами стремится создать безопасную информационную среду, в которой главными приоритетами были бы защищенность данных организаций и защита персональных данных пользователей», – отметил Владимир Мамыкин, директор по информационной безопасности Microsoft в России.

Контактное лицо: Press-office (написать письмо автору)
Компания: Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 23:12, 30.01.2014
Количество просмотров: 1046

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
197
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
128
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
130
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
135
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
135
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
131
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
129
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
132
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
130
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100