|
|
 |
|
|
 |
Эксперты расскажут о трендах южного рынка недвижимости
Ко Дню риэлтора – 8 февраля – НП «ЮПН» планирует выпустить очередной бесплатный сборник экспертных мнений «Тренды недвижимости Юга России».
Основные итоги 2013 г. и перспективы развития рынка недвижимости в г. Ростове-на-Дону, других населенных пунктах Ростовской области и Кубани (где также работают члены НП «Южная палата недвижимости») оценят эксперты – профессиональные риэлторы.
Каждый их экспертов даст свои ответы на пять основных вопросов, оценив рынок недвижимости в целом и отдельные его сегменты, тенденции развития рынка ипотечных услуг в регионе. Также эксперты выразят свое мнение относительно содержания перспектив переориентации рынка с работы «от покупателя» на работу «от продавца» и того, какой именно риэлтор сейчас более всего востребован на рынке.
- В январе и в марте 2013 года мы делали первые выпуски подобных аналитических сборников для специалистов рынка, журналистов и широкой общественности. На их страницах выступили как риэлторы Ростовской области и г. Сочи, так и эксперты из банковской и страховой сфер деятельности. Сборники вызвали определенный интерес, и мы решили повторить этот опыт, - прокомментировал председатель Правления НП «Южная палата недвижимости» Евгений Проскурин.
По его словам, выпуск очередного аналитического сборника экспертных мнений запланирован ко Дню риэлтора, который профессиональные участники рынка отмечают 8 февраля. О публикации сборника журналистам и общественности будет сообщено дополнительно.
Первые ответы, кстати, поступили. Они, в частности, показывают, что все больше экспертов и игроков рынка недвижимости поддерживают переход рынка полностью или частично на работу «от продавца», а не «от покупателя» (именно он оплачивает услуги риэлтора), как это сложилось в Ростовской области исторически.
- Уверен, что будущее рынка недвижимости в Ростовской области лежит в работе от «продавца». Все зависит от того, насколько наше профессиональное сообщество заинтересовано сделать рынок максимально эксклюзивным в котором обе стороны сделки будут оплачивать услуги, - считает генеральный директор ООО «РиКом недвижимость» Аркадий Барсенев.
С ним солидарен и Алексей Маралин, директор АН элитной недвижимости «Маралин и К»: «Наша компания работает по этой системе с 2009 года. Клиенты остаются довольны, так как на самом деле это очень удобно для четырёх сторон: для покупателя, для продавца, для риэлтора (если он один участвует в сделке) и для второго риэлтора (если у каждой стороны есть свой представитель)».
Похожие публикации: «Тренды донской недвижимости глазами экспертов», «Тренды рынка недвижимости Ростовской области и Сочи», «Когда отмечать День риэлтора и кого им считать?»
Справка: Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости.
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 01:27, 29.01.2014
Количество просмотров: 925
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
22 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия |
620 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия |
785 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
|
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия |
55 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|