ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нобелевская премия мигрирует в облако Windows Azure

Nobel Media, компания, ответственная за освещение и популяризацию Нобелевской премии в СМИ, совершенствует свои сервисы благодаря миграции сайта нобелевской премии в облако Microsoft. Использование Windows Azure позволило сократить расходы на поддержание серверов и создать гибкую, масштабируемую инфраструктуру, что гарантирует безотказную работу сайта даже во время пиковых нагрузок.

В периоды объявления лауреатов и вручения премии количество посетителей сайта www.nobelprize.org увеличивается в сотни раз, при этом в остальное время сервера практически не испытывают нагрузок. Для того чтобы справляться с пиковыми нагрузками и оптимизировать расходы на обслуживание инфраструктуры в то время, когда нагрузка минимальна, руководство компании приняло решение перевести часть физических ресурсов в облако Microsoft. Это также позволило Nobel Media предложить пользователям новые сервисы и сделать интерфейс более удобным и привлекательным.

«Переход в облако был для нас серьезным решением, поскольку нашим основным требованием была скорость перевода сервисов. В Windows Azure мы мигрировали в течение 2 недель и были полностью готовы к анонсу новых лауреатов, - отметил Ганс Мелин (Hans Mehlin), инженер компании Nobel Media. - При этом у нас было время для тестирования нагрузок на систему, что избавило от необходимости выделять ненужные мощности сервера».

В будущем Nobel Media планирует проведение вебинаров, видео-интервью и других мероприятий на сайте Нобелевской премии, в чем им также поможет платформа Windows Azure.

Информация о Microsoft
Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Предоставление прав (лицензий) на использование программных продуктов Microsoft на территории Российской Федерации осуществляет компания Microsoft Ireland Operations Limited (MIOL), аффилированное лицо корпорации Microsoft.
Продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России с июля 2004 года занимается ООО «Майкрософт Рус».

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-сайтах Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык) и http://www.microsoft.com (англ. язык).
Microsoft, Windows, Windows Azure, являются охраняемыми товарными знаками корпорации Microsoft в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
E-mail: russia@microsoft.com

Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.

Контактное лицо: Press-office (написать письмо автору)
Компания: Microsoft (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 23.01.2014
Количество просмотров: 743

«Рейтинг Рунета» выяснил отношение digital-компаний к Яндекс ИКС, Рейтинг Рунета, 20:05, 21.04.2025, Россия
69
Исследовательский отдел «Рейтинга Рунета» узнал мнение участников диджитал-рынка про ИКС — «индекс качества сайта», автором которого является Яндекс.


Алексей Фетисов, Т1: «Россия может экспортировать ИТ-решения, опережающие зарубежные», ИТ-холдинг Т1, 20:55, 21.04.2025, Россия
68
По словам Алексея Фетисова, ключевые предпосылки для выхода российских ИТ-продуктов на международные рынки — это высокий уровень зрелости этих разработок, их технологическая независимость и готовность к гибкой локализации под конкретные требования клиентов.


Геймификационная платформа с RFID-аватарами увеличила вовлеченность и повторные визиты в офлайн-парках развлечений, Hello Park, 20:53, 21.04.2025, Россия
62
Компания Hello Park сообщила о внедрении платформы «Аватар-Парк 2.0», которая использует RFID-технологии и игровые механики для повышения вовлеченности посетителей и увеличения частоты повторных визитов в парки развлечений.


Игровые Обновления 2025 от Another World, Another World, 15:23, 21.04.2025, Россия
85
Another World, разработчик VR игр и основатель франшизной сети VR арен, пре-анонсировал о предстоящих продуктовых релизах и апгрейдах 2025 года.


Карельский предприниматель стал первым ИП в Республике, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Минцифры, Карельский разработчик, 14:53, 21.04.2025,
87
Карельский предприниматель Шестаков Андрей Русланович из Петрозаводска стал первым индивидуальным предпринимателем, попавшим в Реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития Российской Федерации в Республике Карелия с собственной разработкой.


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 21:58, 18.04.2025, Россия
280
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


Приглашаем на Демо-день Хакатона «Цифровые миры: VR-созидатели 2025», VR Concept, 21:56, 18.04.2025, Россия
303
Мы рады пригласить вас на финал Хакатона VR Concept, который состоится уже в пятницу — 25 апреля 2025 года. Это будет яркий и насыщенный день, полный технологий, эмоций, обмена опытом и, конечно же, награждения лучших проектов!


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 21:53, 18.04.2025, Россия
266
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 21:22, 18.04.2025, Россия
44
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Cloud4Y предоставил S3 хранилище компании Сервиссофт, Cloud4Y, 21:19, 18.04.2025, Россия
48
Объектное хранилище используется для создания резервных копий ВМ и хранения других данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100