ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» модернизировал вычислительную ИТ-инфраструктуру РИА Новости к Олимпийским играм в Сочи

Москва, 14 января 2014 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по модернизации вычислительной ИТ-инфраструктуры Группы РИА Новости. Работы проводились в рамках подготовки РИА Новости к выполнению обязанностей национального хост-агентства и национального фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

«Российскому агентству международной информации РИА Новости решением Международного олимпийского комитета были присвоены статусы национального хост-агентства и национального фотопула XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Почетный статус возлагает на информагентство немалую ответственность за максимально полное информационное освещение Игр для российских СМИ. На спортивных аренах и открытых площадках для фотокорреспондентов и бильд-редакторов будут создаваться удаленные рабочие места, подключенные к инфраструктуре РИА Новости, – для оперативной передачи и обработки медиаданных. Для гарантированного обеспечения высокой доступности этих материалов в условиях пиковой нагрузки, для сокращения времени обработки и передачи данных через сервисы информагентства, их долговременного хранения было необходимо заблаговременно модернизировать существующий программно-аппаратный комплекс, вычислительные и сетевые ресурсы РИА Новости», – рассказал руководитель дирекции информационных технологий РИА Новости Сергей Ганин.

По прогнозам агентства, российские и зарубежные пользователи в период подготовки и проведения Олимпийских Игр получат доступ более чем к 200 000 материалам – фотоматериалам, видеоматериалам, текстовым материалам и инфографическим элементам.

В преддверии прогнозируемого повышения нагрузки на ИТ-инфраструктуру и значительного роста объема хранимых данных была модернизирована и расширена система хранения и распространения мультимедийного контента. «Техносервом» был выполнен полный комплекс работ, включая поставку, настройку и инсталляцию нового оборудования, его интеграцию в существующий программно-аппаратный комплекс и последующее тестирование. Грамотно спланировать развитие инфраструктуры информагентства в соответствии с современными требованиями по уровню и качеству предоставления информационных услуг и реализовать проект в сжатые сроки «Техносерву» помогло детальное обследование корпоративной СПД и программно-аппаратного комплекса и сотрудничество в рамках проекта по профессиональному сопровождению сети передачи данных РИА Новости.

Модернизация системы хранения данных и распространения мультимедийного контента РИА Новости, построенной на дисковых массивах Hi-End класса IBM XIV Storage System Gen3, включала двукратное увеличение емкости системы хранения данных и увеличение пропускной способности корпоративной сети до 10 Гбит/с (для повышения производительности и обеспечения доступности вычислительной инфраструктуры). Также для преодоления прогнозируемых всплесков интенсивной работы с хранимыми данными и повышения нагрузочной способности системы IBM XIV Storage System был увеличен общий объем кэш-памяти первого уровня и добавлены дисковые Flash-накопители для последующего использования в качестве кэш-памяти второго уровня. Применение технологии виртуализации VMware повысило надежность всей инфраструктуры, ее масштабируемость, гибкость и устойчивость, упростило управление производительностью информационных систем и динамическим распределением нагрузки.

«Теперь ИТ-инфраструктура РИА Новости подготовлена к прогнозируемому росту нагрузки и значительному увеличению объема хранимых данных в рамках предстоящих Олимпийских мероприятий. Выбранные решения позволяют обеспечить высокую доступность и надежность информационных ресурсов РИА Новости, гарантируя их работоспособность даже в случае выхода из строя отдельных компонентов инфраструктуры. Вычислительные ресурсы информагентства были модернизированы и консолидированы, благодаря чему удалось достичь сокращения временных и финансовых затрат на модификацию и развертывание новых ИТ-сервисов, а также обеспечить необходимый для выполнения важной задачи уровень доступности и надежности ИТ-инфраструктуры», – прокомментировал Сергей Корнеев, председатель консультативного совета «Техносерв».

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 15.01.2014
Количество просмотров: 848
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
114
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
116
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
113
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
116
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
113
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
113
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
97
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
83
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
36
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
37
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100