ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco дополнила свою платформу доставки ТВ-услуг облачными функциями

На прошедшей в Лас-Вегасе международной выставке потребительской электроники CES 2014 было объявлено о расширении платформы доставки телевизионых сервисов Cisco Videoscape и добавлении новых облачных видеофункций, среди которых возможность впервые в отрасли предоставлять сервисы Videoscape как услугу и программные технологии для открытого облака на базе OpenStack.
Реализованные в рамках общей корпоративной стратегии виртуализации расширенные функции платформы Videoscape на базе нового программного обеспечения и технологий для частных и открытых облачных сетей позволят сервис-провайдерам и медийным компаниям максимально использовать возможности Всеобъемлющего Интернета, улучшить маневренность, повысить доходы и уменьшить эксплуатационные издержки. Они упростят и ускорят переход к качественно новому восприятию просмотра с использованием второго экрана в разрешении 4К (4Kvideo), а также позволят углубить персонализацию и адаптацию для просмотра и обмена контентом с различными устройствами.
«Платформа Videoscape для доставки видеосервисов является лидером отрасли, – заявил Джо Коццолино (Joe Cozzolino), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cisco по разработке видеотехнологий для сервис-провайдеров. – Ее новые облачные возможности дают заказчикам еще два варианта развертывания, а это значит, что они смогут выводить новые услуги на рынок еще быстрее. Кроме того, наша уникальная стратегия Cisco Fusion позволяет комбинировать варианты внедрения, чтобы максимально поднять доходы и снизить общие издержки заказчиков по развертыванию таких видеосервисов, как второй экран, 4Kvideo и сервисы Connected Life на основе Всеобъемлющего Интернета».

Новые возможности Videoscape Cloud
• Программное обеспечение Videoscape Cloud Software помогает сократить эксплуатационные издержки и увеличить доходы благодаря ускорению доставки расширенного спектра услуг, в том числе, основанных на Всеобъемлющем Интернете. Для нового программного обеспечения не нужна специализированная аппаратная платформа – оно может выполняться в частных и публичных облаках, в том числе на платформе OpenStack. Теперь заказчики Cisco могут разворачивать новые видеоприложения, удовлетворяя насущный спрос, а затем легко, автоматически масштабировать их, сокращая процессы планирования и внедрения на месяцы и даже годы.
• Помогая сервис-провайдерам и медийным компаниям повысить маневренность, Cisco предлагает сервисы Videoscape Cloud Services. Так как в них используется то же программное обеспечение и интерфейсы прикладного программирования (API), что и в остальных продуктах Videoscape, сервисы Videoscape Cloud Services можно приобрести «как услугу» с оплатой в зависимости от объема использования. Таким образом, заказчики смогут быстро дополнить свои инфраструктуры новым потребительским видеофункционалом без необходимости самостоятельно разрабатывать, программировать и интегрировать новые услуги.
• Cisco Cloud Fusion for Videoscape. Эта уникальная стратегия Cisco позволяет сервис-провайдерам и медийным компаниям комбинировать элементы платформы Videoscape, включая оптимизированные программные и аппаратные модули, облачное программное обеспечение и облачные сервисы, в различных вариантах развертывания. Стратегия Cisco Cloud Fusion учитывает отсутствие универсального, подходящего для всех решения. Это означает, что платформа Videoscape может адаптироваться для каждого заказчика, позволяя ему самостоятельно выбирать инфраструктуру и не требуя дорогостоящей замены или глобальной модернизации оборудования.
• Программное обеспечение Videoscape Open UX Foundation предназначено для улучшения производительности и расширения функциональности шлюзов, приставок и подключенных устройств, на которых выполняются приложения HTML5. Протокол HTML5 является ключевым компонентом облачных видеосистем, и Open UX Foundation оптимизирует инфраструктуры HTML5, ускоряя и упрощая для сервис-провайдеров и медийных компаний развертывание востребованных сервисов из облака.

Юбер Карью (Hubert Cariou), директор Bouygues Telecom: «Мы протестировали и проверили вместе с Cisco ценность инновационных облачных сервисов. Благодаря сокращению сроков разработки и внедрения новых продуктов, мы рассматриваем облако как способ снижения стоимости развертывания новых сервисов с максимально гибкой масштабируемостью».
Фернандо Биттенкур (Fernando Bittencourt), директор компании TVGlobo по технологиям: «Сотрудничество с Cisco помогает нам развивать сервисы по целому ряду направлений, включая применение второго экрана с использованием облака. Успешное использование этих видеоприложений на бразильском шоу «Голос» продемонстрировало перспективность аналогичных услуг для заказчиков других программ».
Ицхак Элиаким (Itzhak Elyakim), вице-президент и директор компании yes по технологиям: «Cisco зарекомендовала себя надежным партнером, когда мы развивали нашу видеоплатформу, создавая уникальные возможности для зрителей, увеличивали количество каналов и число предоставляемых по запросу видеофильмов, доступных с разных устройств. Теперь мы готовимся к совместным испытаниям новых облачных функций платформы Cisco Videoscape для поддержки и развития наших видеосервисов, предлагаемых в частном облаке на основе OpenStack, и нашей новой услуги yesGO».

Метки: Cisco, платформа доставки телевизионых сервисов Cisco Videoscape, международная выставка потребительской электроники CES 2014, облачные видеофункции, Всеобъемлющий Интернет.

Кстати:
• ДЛЯ ТРАНСЛЯЦИИ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ ТЕЛЕКОМПАНИЯ NBC OLYMPICS ИСПОЛЬЗУЕТ НОВОЕ ОБЛАЧНОЕ РЕШЕНИЕ CISCO VIDEOSCAPE - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/010914a.html

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:11, 14.01.2014
Количество просмотров: 710
Страна: другие страны

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
16
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
16
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
17
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
18
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
17
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
17
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
19
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
29
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
27
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
27
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100