|
 |
|
 |
Практика безбюджетного продвижения – 400 публикаций Мастерской
400-я публикация на блоге Мастерской пресс-релизов и 233-я за 2013 год покажет желающим, чего можно достичь без рекламного бюджета. При желании аналогичные результаты посильны любому бизнесу.
Чуть более двух лет «Мастерская пресс-релизов» занимается теорией и практикой безбюджетного продвижения в Интернет новостями компаний. Самой Мастерской это принесло порядка 2000 «жирных» ссылок в Яндекс-поиске по точному запросу и более 100 упоминаний в Яндекс-новостях, более 65 – в Яндекс-блогах, около 500 – в Яндекс-картинках.
Гугл, выдача которого показывает все имеющиеся в его базе ссылки с каждого ресурса (у Яндекса принцип более строг: 1 ресурс – 1 ссылка), соответственно, гораздо более щедр – свыше 55 тысяч ссылок по точному запросу (запрос названия в кавычках).
- Учитывая то обстоятельство, что блог Мастерской расположен на бесплатном хостинге и домене, что, безусловно, мешает индексации, эти результаты весьма приятны. А если добавить, что каждая новость проекта воспроизводится на 50-70 ресурсах Рунета и, например, на одном из них набирает от 1000 до 30000 просмотров, становится совсем интересно! - констатирует автор и руководитель проекта «Мастерская пресс-релизов» Алексей Гриценко.
По его словам, правильное распространение грамотно подготовленных новостей компании (пресс-релизов) способно дать такие же или лучшие результаты практически любому бизнесу или социальному проекту, будь то деятельность благотворительного фонда или строительство храма. К слову, не менее 30% публикаций Мастерской носят социальный характер.
- Новости компании, если это, конечно, новости, а не оголтелая самореклама, способны вызвать серьезный отклик как со стороны новых медиа (социальные сети и блоги), так и традиционных СМИ. Примером чему могут служить широкие партнерские связи Мастерской как с первыми, так и со вторыми. Если Ваши новости интересны и востребованы, даже не взяв какое-то количество из них для своих публикаций, журналист запомнит Вас и компанию, чтобы написать о Вас впредь, - добавил Алексей Гриценко.
Он также сообщил, что вдобавок к уже давно опубликованным на блоге бесплатным материалам об особенности грамотных подготовки и распространения новостей компании, о специфике взаимодействия пресс-служб и СМИ, в 2014 году «Мастерская пресс-релизов» подготовит уникальные пособия практически по всем аспектам продвижения новостями компаний (пресс-релизами).
Похожие публикации: «300-я публикация в день двухлетия Мастерской пресс-релизов», «Мастерской в день двухлетия дали оценки и напутствия», «Мастерская пресс-релизов – новая группа ВКонтакте!»
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 03:58, 06.12.2013
Количество просмотров: 879
Страна: Россия
B2B-РТС в топ-20 крупнейших ИТ-компаний России по версии RAEX, РТС-тендер, 21:24, 25.08.2025, Россия |
116 |
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало рейтинг крупнейших ИТ-компаний и групп России по итогам 2024 года. ИТ-платформа B2B-РТС (объединяет РТС-тендер, B2B-Center и ОТС) заняла 7 место в категории поставщиков ИТ—услуг и 18 место среди крупнейших ИТ—компаний. |
|
Самарский филиал «Такском» вручил награды лауреатам премии «Медиаперсона года», Такском, 17:19, 12.07.2025, Россия |
118 |
3 июля в Самаре состоялся ежегодный «Белый бал», посвящённый 100-летнему юбилею газеты «Комсомольская правда». Компания «Такском» традиционно выступила партнёром мероприятия «Медиаперсона года», наградив самых популярных и уважаемых жителей города, среди которых — врачи, спортсмены, музыканты, артисты, общественные деятели, предприниматели и блогеры |
|
Вкус дизайна: как Maytoni соединил авторские светильники и гастрономическое искусство", Maytoni, 10:33, 26.06.2025, Россия |
78 |
20 июня в пространстве Embers Lab состоялся авторский ужин, посвященный запуску трех новых коллекций светильников Maytoni: Twins, Memetics и Evolution. Мероприятие объединило амбассадоров бренда и экспертов в области дизайна, чтобы раскрыть философию каждой коллекции через диалог света, технологий и гастрономии.
Гостей вечера ждала уникальная программа, где каждая деталь отражала ДНК Maytoni. |
|
Как попасть в ТОП digital рейтингов с первого раза: кейс D-Agency, ООО СПАЕР, 14:05, 21.06.2025, |
87 |
Digital-агентство полного цикла D-Agency из солнечного Санкт-Петербурга впервые приняло участие в рейтингах Рунета и заняло топовые позиции среди 1324 участников. Этот результат стал возможен благодаря нашему уникальному подходу к работе. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|