ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Во Львове прошел День Cisco для студентов, школьников и учителей

1 ноября 2013 года в Национальном университете «Львовская политехника» (НУЛП) состоялся ставший уже традиционным День Cisco, который собрал около 150 участников из трех десятков учебных заведений. Мероприятие прошло в рамках всеукраинской конференции «Современные проблемы телекоммуникаций и подготовка специалистов в сфере телекоммуникаций – 2013». День Cisco проходит в рамках этой конференции уже шестой год.
Программа мероприятия была разделена на три потока: для студентов, школьников и учителей школ. Посетившие День Cisco нынешние и будущие студенты узнали, какие знания, навыки и умения наиболее востребованы сегодня на рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и какие преимущества дает обучение в Академии Cisco. В мероприятии приняли участие представители локальных академий Cisco, школ и колледжей Львовской области, а также целого ряда вузов: «Львовской политехники», Львовского национального университета им. Ивана Франко, Государственного университета телекоммуникаций, Харьковского национального университета радиоэлектроники, Донецкого национального технического университета, Университета информационных технологий и менеджмента в Жешуве (Польша).
С приветственным словом к собравшимся обратился проректор «Львовской политехники» профессор Дмитрий Федасюк, отметивший прогресс студентов в изучении ИКТ. По его словам, сегодня особенно актуален вопрос подготовки молодых специалистов и освоения ими именно тех знаний и навыков, которые необходимы работодателю: «Соответствие квалификации выпускников вузов потребностям рынка – показатель успешности государства. «Львовская политехника» сотрудничает с ведущими транснациональными компаниями, обеспечивая нашим выпускникам быстрое трудоустройство и успешную карьеру. Сотрудничество с Cisco уникально тем, что университет получает возможность использовать учебные курсы, которые разрабатывает и своевременно обновляет мировой лидер в сфере технологий и оборудования для компьютерных сетей».
Об интеграции планов подготовки технических специалистов в сфере ИКТ с учебными программами, которые предлагают академии Cisco, рассказал заведующий кафедрой телекоммуникаций «Львовской политехники» Михаил Климаш. Академия Cisco при кафедре работает с 2006 года, и с тех пор обучение в ней прошли более 250 студентов. Полученные в академии знания наряду с международными сертификатами Cisco, которые очень ценятся работодателями, помогли многим выпускникам успешно начать инженерную карьеру.
«В 2013 году, в рамках гранта на создание Центра подготовки инструкторов академий Cisco, у нас прошли обучение семь учителей из пяти школ и лицеев, и теперь они могут вести занятия по программе Сетевой академии Cisco со школьниками, – рассказывает Климаш. – В перспективе мы рассчитываем подготовить инструкторов еще для двадцати средних учебных заведений города и области, при которых также можно будет открыть академии Cisco. Мы ожидаем, что эти усилия позитивно повлияют на уровень подготовки абитуриентов, планирующих поступать в наш вуз».
О курсе IT Essentials как старте карьеры в ИТ рассказал представитель Центра подготовки инструкторов при НУЛП Орест Костив. Руководитель локальной академии Cisco Марьян Кирик посвятил свое выступление возможностям курса CCNA 5.0. Системный инженер Cisco Анастасия Марченко представила доклад «Cisco идет в облако. Примеры использования cloud-технологий подразделением Cisco IT».
Выступление менеджера программы Сетевой академии Cisco в Украине Елены Домотенко было посвящено деятельности академий Cisco в 2013/2014 учебном году. Опытом преподавания курсов Академии Cisco поделился руководитель академий Cisco при школе № 5 города Буча Киевской области Николай Крыгин.
Особый интерес у студентов вызвала сессия вопросов и ответов с участием выпускников академии при НУЛП, которые поделились опытом трудоустройства, построения карьеры и повышения профессиональной квалификации.

Об академиях Cisco
За 16 лет своего существования сеть академий Cisco приобрела всемирный масштаб. Ныне они действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
В Украине сегодня функционируют около 200 академий Cisco. Они открыты в университетах, колледжах и школах больших и малых городов и сел, в каждой области Украины и АР Крым. В течение последних трех лет в украинских академиях Cisco проходят обучение около 9 000 студентов и школьников ежегодно.

Метки: Cisco, академия Cisco, Львов, Львовская политехника, День Cisco, программа Сетевой академии Cisco, обучение, образование, сетевые технологии.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:20, 28.11.2013
Количество просмотров: 789
Страна: Украина

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
300
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
286
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
307
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
289
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100