ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Детский мир" поддержит масштабные планы развития компании новыми IT-решениями на платформе SAP

Москва, 26 ноября 2013 г. – Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России и Казахстане – и компания SAP СНГ – один из лидеров на рынке корпоративных приложений – объявляют о начале проекта внедрения SAP в общенациональной сети детских товаров. На протяжении последних лет группа компаний «Детский мир» демонстрирует высокие темпы роста бизнеса. В 2011-2012 гг. компания «Детский мир» открыла 68 новых магазинов розничной сети, по итогам 2013 года откроется около 40 магазинов. В конце 2011 года розничная сеть открыла первый магазин за пределами России - в Казахстане. В 2012 году совершена сделка по приобретению розничной сети «ELC-Центр раннего развития», которая под управлением группы компаний открыла 44 корнеров в гипермаркетах «Детский мир» и начала региональную экспансию в крупные города страны.

В ближайшие годы «Детский мир» сохранит высокие темпы развития - к 2018 году Группа намерена значительно увеличить свою долю присутствия на рынках России и Казахстана. В соответствии с планами компании, число магазинов сети через 5 лет вырастет почти в 3 раза и составит 610 супер- и гипермаркетов, включая 80 магазинов ELC.
Развитие компании происходит на фоне бурного роста рынка детских товаров: по оценке «Детского мира», в России его объем по итогам 2012 г. вырос на 10,5% - до 437 млрд руб., а в 2013 году ожидается рост на 10,9% - до 485 млрд руб. При такой положительной динамике стратегия компании предусматривает развитие ИТ как основы для стабильного долгосрочного роста бизнеса.

Для технической поддержки реализации своих планов экспансии, обеспечения сервисного обслуживания высокого уровня Группа компаний «Детский мир» приняла решение об обновлении IT-платформы с помощью современных решений на базе SAP. Партнером по внедрению новой IT-платформы выступает компания SAP СНГ.

«Проект по внедрению SAP в ГК «Детский мир» стартовал во втором полугодии 2013 года, завершение первой очереди внедрения планируется в середине 2014 года — она охватит распределительный центр, головной офис и 2 магазина в Москве. Одной из задач проекта стал переход от комплекса разнородных систем и приложений, в том числе Oracle, на единую платформу SAP, что было продиктовано необходимостью обеспечить долгосрочную поддержку интенсивного органического и неорганического роста ГК «Детский мир», - прокомментировал Владимир Чирахов, генеральный директор Группы компаний «Детский мир».

В числе внедряемых решений - SAP Merchandising (управление ассортиментом), SAP Forecasting & Replenishment (прогнозирование и управление товарными запасами), SAP EWM (управление складами), POS DataManagement (управление торговыми терминалами), Business Objects (бизнес-аналитика), SAP HCM (управление персоналом). Особенностями проекта являются применение высокопроизводительной платформы и базы данных SAP HANA для построения корпоративного хранилища, использование инновационного решения SAP Screen Personas для создания интуитивно понятных пользовательских интерфейсов.

По оценкам группы компаний «Детский мир», результатом проекта станет повышение товарооборота, сокращение накладных расходов, повышение оперативности подготовки финансовой, налоговой и управленческой отчетности и отчетности по МСФО, оптимизация дебиторской и кредиторской задолженности. Ожидается, что с системой будут работать более 1500 пользователей, в том числе - сотрудники розничных магазинов.

Благодаря внедрению SAP Группа компаний «Детский мир» успешно решит задачи, связанные со спецификой рынка детских товаров: сезонность, волатильность спроса, потребность в высоком качестве и безопасности для здоровья ребенка. Технологии SAP помогают лучше оценивать потребности своих клиентов, эффективнее работать с поставщиками, управлять ростом сети и открытием новых магазинов, а также корректировать ассортиментную политику в соответствии с изменением спроса.

Как отметил генеральный директор SAP СНГ Виталий Постолатий, индустрия ритейла сегодня — точнейший индикатор экономики: любые колебания рынка, состояние производства, логистики и финансов, находят свое отражение прежде всего, в этой отрасли. В постоянно усиливающейся борьбе за клиентов современные торговые компании сосредотачивают свои усилия на трех основных направлениях: оптимизация цепочки поставок, развитие и укрепление отношений с клиентами, развитие e-commerce (онлайн-порталы, мобильные приложения).

«Современный розничный бизнес всецело ориентирован на клиента, его потребности и предпочтения. В условиях жесткой конкуренции выигрывает тот, кто лучше знает своих клиентов и работает с надежными поставщиками. Мы надеемся, что для Группы компаний «Детский мир» инструменты SAP помогут достичь выдающихся показателей роста и эффективности», - считает генеральный директор SAP СНГ Виталий Постолатий.

Получение дополнительной информации:

Группа компаний «Детский мир» - крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время Группа объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка», сеть магазинов "ELC - Центр раннего развития". Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 211 форматных супер- и гипермаркетов в 100 городах России и Казахстана. Управляющая компания Группы – ОАО «Детский мир – Центр», основными акционерами которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, www.yakimankagallery.ru, www.elc-russia.ru.

SAP СНГ - один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту. В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек. SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis

АФК «Система» - крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая более 100 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, ТЭК, радио и космические технологии, банковские услуги, розничная торговля, масс-медиа, туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 г. Глобальные депозитарные расписки АФК «Система» торгуются под тикером «SSA» на Лондонской фондовой бирже. Обыкновенные акции компании допущены к торгам под тикером «AFKS» на Фондовой бирже ММВБ-РТС. АФК «Система» занимает 315 место в спискеFortuneGlobal500. Сайт www.sistema.ru.

Контактное лицо: Вероника Козловец (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 27.11.2013
Количество просмотров: 942

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
251
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
231
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
239
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
239
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
245
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100