ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EMC выступает спонсором экспедиции 19-летнего исследователя, цель которого – установление мирового рекорда по скорости достижения Южного полюса и исследование климатических изменений

• 19-летний полярный исследователь Паркер Лиото (Parker Liautaud) сделает попытку установить новый рекорд по скорости достижения Южного полюса в ходе экспедиции, целью которой станет сбор данных для научных исследований

• Примерно 40% маршрута экспедиции будет пролегать в тех регионах, где ранее не брались пробы покрова для определения состава стабильных изотопов. Изучение данных элементов позволит получить представление о тенденциях и динамике изменения климата за последние 50 лет

• Результаты анализа и визуализированные данные климатических условий в прошлом и настоящем, собранные в экспедиции биометрические данные и миллионы обсуждений климатических изменений в социальных сетях будут представлены с помощью EMC DataLab в специальном разделе сайта, посвященного экспедиции.

• При помощи аналитики больших данных ученые получат полную картину воздействия климатических изменений на общество и окружающую среду

Москва, 22 ноября 2013 г - Корпорация EMC (NYSE:EMC) выступает спонсором экспедиции 19-летнего полярного исследователя Паркера Лиото (Parker Liautaud), который предпримет попытку установить новый рекорд по скорости достижения Южного полюса, путешествуя от побережья Антарктики. В ходе экспедиции Лиото будет собирать данные об изотопах и изменениях климата под влиянием человеческой деятельности.
Видео: Паркер Лиото рассказывает об экспедиции Willis Resilience 2013
Экспедиция Willis Resilience 2013 стартует от шельфового ледника Росса 3 декабря. Чтобы добраться до Южного полюса и побить мировой рекорд, Паркеру предстоит за 22 дня преодолеть 640 км на лыжах при температуре от -28 °C до -60 °C . Для этого Паркер должен проходить примерно по 30 км в день.
Помимо стремления установить новый мировой рекорд, экспедиция будет иметь и научно-исследовательскую направленность - юный полярник будет собирать данные для программ, которые изучают влияние климатических изменений в Антарктике. Исследовательская программа Паркера Лиото состоит из трех этапов:
1. Установка и тестирование погодной станции ColdFacts-3000B AE. Автоматическая антарктическая погодная станция нового типа каждые 30 минут передает метеорологические данные, что позволит ученым отслеживать континентальные и локальные тенденции изменений погоды и климата.
2. Изучение стабильной изотопной композиции. Лиото будет собирать пробы снега по всей Антарктике. Взятые на разных глубинах пробы позволят получить информацию о динамике изменения климата за последние 50 лет. Около 40% маршрута пройдет по ранее не изученным районам.
3. Изучение уровней содержания трития в антарктическом снегу. Те же пробы будут использоваться для исследования содержания трития — радиоактивного изотопа водорода, который позволяет точно датировать воду и лед, возраст которых составляет до 150 лет. За счет существенного расширения объемов данных исследований, взятые пробы позволят в более широком контексте изучить уже доступные данные о климате в Антарктике.

Выступая платиновым спонсором экспедиции, EMC продемонстрирует, как большие данные помогают в изучении влияния климатических изменений на изменения окружающей среды. Результаты анализа и визуализированные данные климатических условий в прошлом и настоящем, собранные в экспедиции биометрические данные и миллионы обсуждений климатических изменений в социальных сетях будут представлены с помощью EMC DataLab, созданной на основе технологий EMC Isilon и Pivotal Greenplum, в специальном разделе сайта, посвященного экспедиции.

Мнение руководителя
Джереми Бертон (Jeremy Burton), исполнительный вице-президент по бизнес-операциям и маркетингу EMC
«Большие данные хранят бесконечное множество важной информации о нашем быстро меняющемся мире. Ключ к этой информации — компетентный и тщательный анализ. EMC с радостью оказывает Паркеру Лиото спонсорскую поддержку в организации этой важной экспедиции, которая поможет расширить наши представления о климатических изменениях и их влиянии на окружающий мир путем сбора данных. Использование новых источников знания дает нам новые возможности в формировании устойчивого развития. EMC желает Паркеру удачи в экспедиции».
Дополнительные ресурсы
• Подробнее о вкладе EMC в исследование климатических изменений
• Подробнее о спонсорской поддержке EMC
• Видео об EMC DataLab
• Подробнее об экспедиции Willis Resilience
• Видео о подготовке Паркера Лиото к экспедиции
• Присоединяйтесь к обсуждению в Twitter: тэг #EMCSouthpole

О корпорации EMC
Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробные сведения о корпорации EMC можно найти на веб-сайте http://russia.emc.com.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 22.11.2013
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
164
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
162
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
163
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
171
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
157
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
158
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
166
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
165
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
161
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
159
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100