ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt запускает приложение Conditionality, информационную систему управления качественным анализом инвестиционных сценариев

DataArt запускает приложение Conditionality, информационную систему управления качественным анализом инвестиционных сценариев

Санкт-Петербург — 21 ноября 2013 года — Американская IT-компания DataArt, разработчик заказного ПО, предоставляющая информационные решения различным бизнес-индустриям, объявила о запуске инновационного веб-приложения для управления качественным анализом инвестиционных сценариев. Пользователи приложения — менеджеры инвестиционных портфелей. Разработанное в тесном сотрудничестве с профессиональными инвесторами и кандидатами информационных наук в сфере управления частными инвестициями, приложение Conditionality позволяет опытным инвесторам решить задачу и добиться долгосрочных инвестиционных целей с помощью анализа возможных инвестиционных сценариев. Приложение позволяет быстро повысить доходность инвестиций, обеспечивая при этом контроль инвестиционных рисков.

Информационные аналитики и управляющие инвестиционными портфелями, специализирующиеся на ценных бумагах, кредитовании и событийных стратегиях, обычно структурируют и хранят информацию, необходимую для расчетов инвестиционной эффективности в папках файловой системы, с указанием множества сопутствующей информации: биржевых кодов акций, названий компаний, индустрий бизнеса и имен людей. Позже они используют эту информацию для просчёта наиболее важных рисков, связанных с реализацией инвестиционного проекта, а затем — анализируют введенные исходные данные с помощью таблиц Excel.

Чтобы определить перспективные направления для одной инвестиции и рассмотреть несколько инвестиционных сценариев с прогнозом возможной прибыли и убытков для каждого, необходимы значительные временные затраты. Для всего инвестиционного портфеля такие перспективные сценарии практически невозможно спрогнозировать с точки зрения доходности и убыточности. Таким образом, на уровне оценки всего портфеля акций эксперты обычно прекращают исследования, и в дальнейшем полностью полагаются на систему управления портфельными рисками, которая основана на использовании устаревших количественных показателей для реализации инвестиционных сценариев.

Сегодня, используя веб-приложение Conditionality, аналитики могут подготовить качественное инвестиционное исследование в виде сценарного графа, который напоминает принцип социального графа Facebook, связывающего пользователя с друзьями. Граф объединяет сценарии различных задач инвесторских исследований и позволяет инвесторам получить дерево возможных решений для одного инвестиционного проекта или полного инвестиционного портфеля.

«DataArt был значимым партнером на различных стадиях разработки проекта, начиная от итеративного проектирования до его реализации, — комментирует разработчик продукта. — Компания превратила в реальность возможность соединить амбициозное виденье с правильными технологическими решениями, чтобы сделать практичный и удобный продукт для занятых инвесторов».

DataArt разработал SaaS систему, используя новейшие технологии. Интерфейс, написанный на JavaScript & HTML5, работает на любом устройстве, имеющем доступ в Интернет, со слоем серверной виртуализации на Amazon EC2, что обеспечивает надежность и масштабируемость, с уровнем базы данных, разработанной на основе сетевой модели NoSQL graph (NoSQL граф) в RDF/OWL, с использованием SPARQL-запросов.

«Мы вошли в эру новых инновационных решений для финансовой индустрии бизнеса, — комментирует Олег Комиссаров, старший вице-президент DataArt. — Уже сегодня доступна демо-версия компьютерного приложения Сonditionality. Чтобы получить доступ к ней, обращайтесь в DataArt или заходите на сайт www.condition.al».

О DataArt:
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, онлайн-путешествий, мобильной разработки, Интернет-проектов и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Днепропетровске, Киеве, Одессе, Харькове и Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, компания пятый год состоит в списке 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP’s Global Services 100 и четвертый год подряд занимает верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt четыре года подряд включен в престижный cписок «Inc 500\5000» — самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки — за 2010-2013 гг. В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt входит в десятку лучших работодателей России по открытому «Рейтингу работодателей России 2010» по рейтингу HeadHunter и назван лучшей IT-компанией Украины по рейтингу IT-работодателей, составленному DOU в 2010, 2011 и 2012 гг.
Контакты:
Анастасия Подольская
PR-менеджер
pr@dataart.com
http://www.dataart.ru/press-center/

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 04:00, 22.11.2013
Количество просмотров: 787
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
37
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
31
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
30
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
108
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
99
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
96
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
97
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
100
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
41
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100