ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Японский оператор облачных сервисов внедряет сквозное решение Cisco FCoE

Оператор облачных сервисов – корпорация ITOCHU Techno-Solutions Corporation (CTC) предоставляет широкий спектр ИТ-услуг японским корпоративным заказчикам. Недавно подразделение CTC, занимающееся облачными платформами, запустило разделяемый частный облачный сервис ElasticCUVIC, помогающий заказчикам сокращать инфраструктурные издержки и уменьшить сложность управления. Оперируя большим парком виртуальных машин, CTC стремилась упростить архитектуру своего дата-центра и управление информационными технологиями, а также повысить масштабируемость. Перед компанией стояла задача предоставлять высокопроизводительные, легко управляемые облачные сервисы в промышленном масштабе.
Оценив несколько решений для сетей хранения данных, CTC остановила свой выбор на решениях Cisco FCoE (Fibre Channel over Ethernet), применение которых значительно упрощает управление и инфраструктуру. Возводя два новых дата-центра в городах Иокогама и Кобе, корпорация прежде всего заботилась о гибкости и сверхвысокой производительности. Сквозная архитектура FCoE была реализована на базе коммутаторов Cisco Nexus 7000, серверов Cisco UCS и FCoE-соединений между коммутаторами, серверами и массивами хранения данных.
Теперь реализованный в конвергентной архитектуре FCoE сервис ElasticCUVIC позволяет заказчикам CTC достичь такой экономии времени и денег, о какой раньше можно было только мечтать. CTC предлагает на выбор ряд основных услуг, а также широкий спектр опций, которые быстро настраиваются в интеллектуальной конвергентной фабрике FCoE. Пользуясь сервисом ElasticCUVIC, заказчики благодаря виртуализации могут уменьшить расходы на аппаратное обеспечение, привести инфраструктуру в соответствие с потребностями и направить свои инженерные ресурсы на инновации, а не ежедневное ИТ-управление.
«Новая конвергентная инфраструктура дала нам единую архитектуру, поддерживаемую одной группой специалистов. Эта архитектура сможет воспринять все, что захотят клиенты, и сегодня, и завтра. Она позволит нам дифференцировать сервисные предложения и повысить конкурентоспособность», – заявил Томоюки Хигаши (Tomoyuki Higashi), помощник генерального директора CTC по развитию и маркетингу облачных сервисов.
«Мы выбрали оборудование, дающее максимальную гибкость при предоставлении конвергентных сервисов – коммутаторы Cisco Nexus 7000 и оптоволоконные модули Cisco Nexus 7000 F2e. Предвидя быстрый рост, связанный с тем, что заказчики начнут переносить свои приложения в облако, мы подготовились к тому, чтобы предоставить им все что потребуется», – добавил Нагаки Фуджиока (Nagaki Fujioka), исполнительный директор по развитию и маркетингу облачных сервисов.
В настоящее время CTC планирует реализовать в инфраструктуре дополнительные функции автоматизации и рассматривает возможности программируемой сети.
Подробное описание этого проекта опубликовано на странице http://www.cisco.com/en/US/solutions/collateral/ns340/ns517/ns224/itochu_cs.pdf.

Метки: Cisco, облачные услуги, CTC, ЦОД, FCoE, Nexus 7000, UCS.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 16.11.2013
Количество просмотров: 873
Страна: другие страны

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
141
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
147
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
138
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
141
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
138
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
139
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
148
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
150
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
147
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
148
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100