ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система мониторинга транспорта Omnicomm повысила рентабельность ОАО «Водоканал» г. Иваново

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих российских производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, оборудовала системой спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива автопарк ОАО «Водоканал» в г. Иваново. Внедрение велось компанией “Омникомм-Иваново” – авторизованным дилером компании Omnicomm на территории Ивановской и Владимирской областей.
ОАО “Водоканал” являеется основным подрядчиком в области водоснабжения и водоотведения в г. Иваново. Автопарк компании представлен различными транспортными средствами, находящимися в ежедневной эксплуатации: автоцистернами, автокранами, автобусами, самосвалами, тракторами, тягачами, автофургонами и экскаваторами.
Для эффективного управления столь обширным и разнообразным парком техники руководство ОАО «Водоканал» в 2008 году оборудовало транспорт системой мониторинга одного из российских производителей. Однако, эта система выполняла только часть необходимых задач и не могла обеспечить контроль работы навесных механизмов и общего расхода топлива. Кроме того, низкая степень защиты оборудования позволяла водителями выводить его из строя. Принимая во внимание все эти факторы, руководство компании приняло решение о замене системы мониторинга.
При выборе нового поставщика решения в области мониторинга транспорта, были учтены ранее возникавшие проблемы, а также выделена в отдельное требование высокая точность используемых датчиков уровня топлива, так как даже погрешность в 5% при больших объемах расходуемых ГСМ давала водителям значительный простор для махинаций.
Оборудование Omnicomm полностью удовлетворило всем требованиям заказчика - максимальная погрешность датчика уровня топлива Omnicomm LLS составляет 1%, а сам он является официальным средством измерения и внесен в государственный реестр средств измерения РФ. Наличие дополнительного универсального входа на терминалах Omnicomm дало возможность взять под контроль работу навесного оборудования. Кроме того, антивандальное исполнение бортовых терминалов и датчиков, а также пломбировка всех разъемов, позволили избежать вмешательства в работу оборудования со стороны водителей.
В рамках тестирования оборудования Omnicomm, 16 единиц техники ОАО «Водоканал» были оборудованы датчиками уровня топлива Omnicomm LLS, а также бортовыми терминалами Omnicomm FAS ГЛОНАСС, Omnicomm Optim и Omnicomm Profi. По итогам тестирования выяснилось, что абсолютно все нормы расхода топлива, по которым на предприятии ранее списывались ГСМ, были завышены, а значительная часть топлива расхищалась. Пересмотр норм расхода, а также контроль за водителями привели к значительному снижению расходов на ГСМ, а также обеспечили руководство и службу режима предприятия достоверной информацией о работе транспортного парка. Через месяц использования руководство ОАО «Водоканал» приняло решение об оснащении оборудованием Omnicomm всего автопарка компании.
В результате внедрения удалось пресечь крупные хищения ГСМ, наладить контроль за работой техники и прекратить ее нецелевое использование, кроме того, повысилась дисциплина водителей. Программное обеспечение системы позволило заметно упростить заполнение водителями путевых листов. Благодаря оборудованию Omnicomm, сегодня ОАО «Водоканал» ежемесячно экономит более 150 000 рублей (около 20% расходов на ГСМ). В ближайших планах компании интеграция системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива с 1С и установка терминала путевых листов.
По словам генерального директора ОАО «Водоканал» Олега Владимировича Тихонова, внедрение системы мониторинга транспорта Omnicomm позволило не только снизить расходы на ГСМ, но и значительно оптимизировать работу автопарка и повысить рентабельность всего предприятия.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более, чем 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Оборудование Omnicomm признано официальным средством измерения и внесено в госреестр Российской Федерации. Компания работает с 1998 года.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 13.11.2013
Количество просмотров: 957
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
433
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
421
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
421
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
435
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
426
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
438
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
443
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
424
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
424
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
430
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100