ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система мониторинга транспорта Omnicomm повысила рентабельность ОАО «Водоканал» г. Иваново

Компания Omnicomm («Омникомм») – один из ведущих российских производителей систем мониторинга и управления транспорта на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS, оборудовала системой спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива автопарк ОАО «Водоканал» в г. Иваново. Внедрение велось компанией “Омникомм-Иваново” – авторизованным дилером компании Omnicomm на территории Ивановской и Владимирской областей.
ОАО “Водоканал” являеется основным подрядчиком в области водоснабжения и водоотведения в г. Иваново. Автопарк компании представлен различными транспортными средствами, находящимися в ежедневной эксплуатации: автоцистернами, автокранами, автобусами, самосвалами, тракторами, тягачами, автофургонами и экскаваторами.
Для эффективного управления столь обширным и разнообразным парком техники руководство ОАО «Водоканал» в 2008 году оборудовало транспорт системой мониторинга одного из российских производителей. Однако, эта система выполняла только часть необходимых задач и не могла обеспечить контроль работы навесных механизмов и общего расхода топлива. Кроме того, низкая степень защиты оборудования позволяла водителями выводить его из строя. Принимая во внимание все эти факторы, руководство компании приняло решение о замене системы мониторинга.
При выборе нового поставщика решения в области мониторинга транспорта, были учтены ранее возникавшие проблемы, а также выделена в отдельное требование высокая точность используемых датчиков уровня топлива, так как даже погрешность в 5% при больших объемах расходуемых ГСМ давала водителям значительный простор для махинаций.
Оборудование Omnicomm полностью удовлетворило всем требованиям заказчика - максимальная погрешность датчика уровня топлива Omnicomm LLS составляет 1%, а сам он является официальным средством измерения и внесен в государственный реестр средств измерения РФ. Наличие дополнительного универсального входа на терминалах Omnicomm дало возможность взять под контроль работу навесного оборудования. Кроме того, антивандальное исполнение бортовых терминалов и датчиков, а также пломбировка всех разъемов, позволили избежать вмешательства в работу оборудования со стороны водителей.
В рамках тестирования оборудования Omnicomm, 16 единиц техники ОАО «Водоканал» были оборудованы датчиками уровня топлива Omnicomm LLS, а также бортовыми терминалами Omnicomm FAS ГЛОНАСС, Omnicomm Optim и Omnicomm Profi. По итогам тестирования выяснилось, что абсолютно все нормы расхода топлива, по которым на предприятии ранее списывались ГСМ, были завышены, а значительная часть топлива расхищалась. Пересмотр норм расхода, а также контроль за водителями привели к значительному снижению расходов на ГСМ, а также обеспечили руководство и службу режима предприятия достоверной информацией о работе транспортного парка. Через месяц использования руководство ОАО «Водоканал» приняло решение об оснащении оборудованием Omnicomm всего автопарка компании.
В результате внедрения удалось пресечь крупные хищения ГСМ, наладить контроль за работой техники и прекратить ее нецелевое использование, кроме того, повысилась дисциплина водителей. Программное обеспечение системы позволило заметно упростить заполнение водителями путевых листов. Благодаря оборудованию Omnicomm, сегодня ОАО «Водоканал» ежемесячно экономит более 150 000 рублей (около 20% расходов на ГСМ). В ближайших планах компании интеграция системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива с 1С и установка терминала путевых листов.
По словам генерального директора ОАО «Водоканал» Олега Владимировича Тихонова, внедрение системы мониторинга транспорта Omnicomm позволило не только снизить расходы на ГСМ, но и значительно оптимизировать работу автопарка и повысить рентабельность всего предприятия.

Компания Omnicomm («Омникомм») www.omnicomm.ru – разработчик и производитель системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm на базе технологий ГЛОНАСС/GPS, датчиков уровня топлива Omnicomm LLS и сопутствующего оборудования. С 2012 года на все производимое оборудование Omnicomm предоставляет пожизненную гарантию, что является уникальным предложением на российском навигационном рынке. Внутри компании действуют Аналитический, Исследовательский и Учебный центры. Omnicomm поставляет свою продукцию в Россию, СНГ и более, чем 100 стран мира. Система менеджмента компании и зарубежного представительства сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008. Оборудование Omnicomm признано официальным средством измерения и внесено в госреестр Российской Федерации. Компания работает с 1998 года.

Контактное лицо: Елизавета Белорукова (написать письмо автору)
Компания: Omnicomm (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 13.11.2013
Количество просмотров: 913
Страна: Россия

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
131
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
149
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
131
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
131
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
134
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100