|
|
 |
|
|
 |
НЕОЛАНТ и РусГазИнжиниринг на «Нефтяном хозяйстве»: цифровое моделирование – революция в нефтегазовой отрасли страны
Наталья Андреева, вице-президент ЗАО «ГК «РусГазИнжиниринг», и Виталий Кононов (http://www.neolant.ru/about/team/#kvv), генеральный директор ЗАО «НЕОЛАНТ», призвали отечественную нефтегазовую отрасль встать на путь революционного развития за счёт использования технологии цифрового моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).
Об этом они заявили в ходе совместного выступления на 42-ой научно-практической конференции «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» (https://sites.google.com/site/42itconf2013/), организованной журналом «Нефтяное хозяйство» 22-24 октября в Калининграде. В рамках доклада «Информационная модель объекта как неотъемлемая часть проекта обустройства месторождения» партнёры предложили новый подход к техническому регулированию всей отрасли в России. Они настаивали на активной модернизации нефтегазового комплекса страны с помощью включения в стандарты и использования современных технологий, таких как цифровое моделирование (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/).
Цифровая (информационная) модель (ЦМ) (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/) создаётся, как правило, в период проектирования, используется на протяжении всего жизненного цикла, и позволяет существенно снизить общую стоимость владения объектом.
«Несмотря на возрастающую потребность отечественного нефтегазового комплекса в IT-обеспечении, цифровое моделирование, к сожалению, по сей день не имеет законного статуса в проектных документах. Однако на деле её возможности колоссальны, о чём наглядно свидетельствует опыт наших заказчиков – крупных EPC-компаний, таких как «РусГазИнжиниринг». Этим опытом, подтверждающим значимость цифрового моделирования для нефтегазовой отрасли, мы поделились с участниками конференции», - подчеркнул Виталий Кононов.
Напомним, что это далеко не первый совместный доклад партнёров. Так, 16 октября Виталий Кононов и Наталья Андреева в ходе выступления на VIII Международной конференции «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2013» (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1666) предложили внести цифровое моделирование в обязательный стандарт обустройства месторождений нефти и газа.
В рамках конференции ГК «НЕОЛАНТ» при поддержке организаторов провела экскурсию по научно-исследовательскому центру «НЕОЛАНТ - Тенакс», рассказав об инновационных методах и средствах работы в инфосреде крупных промышленных объектов (http://neolant.ru/press-center/news/index.php?ID=1670). ***
Группа Компаний «РусГазИнжиниринг» (http://www.rusgazen.ru/) – инжиниринговая компания, предоставляющая услуги в сфере комплексного обустройства объектов нефтегазовой, нефтегазоперерабатывающей и нефтехимической отраслей от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, включая комплексное опробование, обучение эксплуатационного персонала заказчика, опытно-промышленную эксплуатацию и постгарантийное обслуживание.
ГК «НЕОЛАНТ» (http://www.neolant.ru/) - многолетний практик цифрового моделирования (http://www.neolant.ru/technologies/info_model/), обеспечивающий IT-поддержку крупнейшим российским предприятиям ТЭК и госсектора. ***
Цифровое моделирование (i-model.livejournal.com) объектов – блог для профессионалов! Стандарты, подходы к стоимости, детализация моделей, прикладные задачи. I-model.lj.ru – присоединяйтесь!
Контактное лицо: Юрченко Мария (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Неолант" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 09.11.2013
Количество просмотров: 919
Страна: Россия
| ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия |
89 |
| Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+. |
|
| Запущен полноценный ИИ-поиск «Жижи» с цитированием источников, ЖИЖИ, 20:50, 25.11.2025, Россия |
89 |
| В России представлен первый полноценный ИИ-поиск «Жижи», использующий генеративные модели и адаптированный под российский интернет-сегмент. Новый продукт стал отечественной альтернативой зарубежным сервисам Perplexity.ai и ChatGPT Search и позволяет получать ответы с цитированием источников. |
|
| «1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 18:22, 25.11.2025, Россия |
51 |
| «1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|