ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Медицинские работники Дагестана получили возможность обучаться по программе Сетевой академии Cisco

23 октября состоялась торжественная церемония открытия Академии Cisco на базе Дагестанской государственной медицинской академии (ДГМА). В мероприятии приняли участие министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Сефер Насирович Алиев, проректор по последипломному образованию ДГМА Сулейман Нураттинович Маммаев и директор INLEA по академическим проектам Андрей Викторович Степаненко.
«В рамках программы модернизации здравоохранения вкладывается много средств для внедрения новейших технологий. Информатизация сферы здравоохранения диктует высокие требования к уровню профессиональной подготовки не только ИТ-специалистов, но и медицинских работников. Уверен, что знания, полученные в Академии Cisco, значительно упростят работу выпускников ДГМА», – говорит Сефер Насирович Алиев.
Обучение в ДГМА будет проходить по курсу «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials). Учебный курс IT Essentials дает слушателям возможность познакомиться с архитектурой современных персональных компьютеров и сетей, получить теоретические и практические навыки их настройки и обслуживания. Материалы курса будут доступны студентам 1-го и 2-го курсов, проходящим обучение на факультетах «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация», «Сестринское дело» и «Медицинско-профилактический».
«Одним из факторов, сдерживающих информатизацию сферы здравоохранения, является нехватка у врачей информации о возможностях информационных технологий и преимуществах их использования. Поэтому сегодня молодые специалисты помимо обучения по профильным предметам должны получать знания в области ИТ, – считает руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. – Я очень рад, что программа Сетевой академии Cisco начала новый виток развития именно в области здравоохранения. Убежден, что курс «Основы ИТ» даст будущим медицинским работникам твердый теоретический фундамент и поможет с легкостью осваивать новые технологии».
Также на базе Академии Cisco при ДГМА стартовала программа переподготовки кадров. ИТ-специалисты лечебно-профилактических учреждений Республики Дагестан смогут пройти обучение по курсу CCNA , в рамках которого они познакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретут практические навыки по построению и администрированию сетей – от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. Лабораторные занятия будут проходить на современном сетевом оборудовании, предоставленном компанией Cisco.
«Информационные технологии развиваются столь стремительно, что практически невозможно быть в курсе всех новинок. ИТ-специалисты республики Дагестан получили замечательную возможность не только повысить свою квалификацию, пройдя обучение в Академии Cisco при ДГМА, но и сохранить доступ к постоянно обновляемым материалам изученного курса», – говорит Сулейман Нураттинович Маммаев.
Академия Cisco на базе ДГМА была открыта в рамках проекта «Южный ИТ-округ» , который реализуется компанией Cisco при поддержке международного агентства INLEA. Цель проекта – популяризация и развитие ИТ-образования в Южном (ЮФО) и Северо-Кавказском (СКФО) федеральных округах РФ. К настоящему времени в рамках «Южного ИТ-округа» открыто 60 академий Cisco. Напомним, что первая Академия Cisco в системе здравоохранения была открыта в июне этого года на базе Кубанского государственного медицинского университета.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В 2012/1013 учебном году в российских академиях Cisco были обучены 10 500 слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ – более 30 тысяч человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. В частности, к 2015 году планируется довести количество действующих в РФ Академий до 650, а число ежегодно обучающихся – до 16 тысяч. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.
Подробнее о программе Сетевой академии Cisco – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Метки: Cisco, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, республика Дагестан, Дагестанская государственная медицинская академия (ДГМА), «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials), CCNA, «Южный ИТ-округ».

Кстати:
• Решения Cisco на службе здравоохранения Республики Саха –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/01/012413f.html
• Cisco повышает качество медицинского обслуживания –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/03/032113c.html
• Cisco участвует в создании медицинского образовательного центра будущего –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/04/041013d.html
• Cisco поддерживает международную школу «Современные аспекты телемедицины» –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/06/061113d.html

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:29, 08.11.2013
Количество просмотров: 811
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
671
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
818
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
815
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
521
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100