ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ин-Куб-атор: ITSM-IDM решение

Ин-Куб-атор: ITSM-IDM решение
Компании ООО «ИнфраМенеджер» и ООО «ТрастВерс» объявляют о заключении стратегического партнерства для вывода на рынок интегрированного решения в области построения и автоматизации процессов ИТ-деятельности, в том числе процессов управления доступом к корпоративным ИТ-ресурсам: ИнфраМенеджер ITSM + КУБ.

ИнфраМенеджер ITSM является мощным инструментом для управления ИТ-процессами и содержит в себе весь функционал, востребованный современным ИТ-подразделением:
• Централизованное управление ИТ: поддержка регламентов работы в территориально-распределенной структуре, единое информационное пространство для подразделений, сквозной контроль
• Автоматизация Service Desk и управление обслуживанием пользователей
• Управление ИТ-конфигурациями и учет ИТ-имущества
• Автоматизация ИТ-операций (ITPA)

ИнфраМенеджер ITSM – единственное решение на российском рынке, содержащее в себе полный функционал для постановки всех ИТ-процессов эксплуатации ИТ-сервисов и обеспечивающее быстрое внедрение всех лучших практик организации работы ИТ-службы в организациях любого размера.

КУБ – IDM-решение компании «ТрастВерс» — уникальное кроссфункциональное решение для автоматизации и управления доступом к информационным ресурсам компании и контроля соблюдения политики безопасности. КУБ позволяет автоматизировать управление учетными записями, реализовать процесс согласования прав доступа, а также обеспечить непрерывный мониторинг их изменений.
КУБ – единственная система на российском рынке, которая позволяет комплексно решить все задачи, связанные с управлением доступом и учетными данными пользователей:
• формирование и согласование на разных уровнях иерархии заявок на предоставление доступа с обеспечением их юридической значимости;
• непрерывный контроль предоставленного доступа;
• согласованное управление логическим и сетевым доступом.
Именно эти задачи являются ключевыми для комплексного управления доступом.

Совместное решение ИнфраМенеджер ITSM + КУБ позволит организациям:
• обеспечить единый портал приема заявок по любым ИТ-вопросам: от заказа техники до предоставления доступа к бизнес-приложениям с учетом внутренних регламентов информационной безопасности
• централизовать учет и управление всеми запросами пользователей с учетом всех внутренних регламентов работы компании
• полностью автоматизировать рутинные ИТ-операции по выполнению заявок, связанных с созданием учетных записей, предоставления / изменения прав доступа
• полностью переложить на систему поддержку регламентов информационной безопасности по соответствию предоставляемых прав доступа корпоративным политикам
• гарантировать соблюдение политик предоставления прав доступа за счет автоматического аудита предоставленных доступов пользователям в режиме реального времени.
Описание решения
Сегодня многие ИТ-службы при повышающихся требованиях со стороны бизнеса к уровню качества предоставляемых ИТ-сервисов не могут сдвинуться с места из-за существующих проблем самой организации работы внутри себя. Сформировавшееся разделение зон ответственности внутри ИТ-службы по функциональному признаку, очень часто приводит к дублированию функций и нечетко определенной зоне ответственности за кросс-функциональные процессы. А чаще всего кросс-функциональными процессами оказываются как раз процессы обработки заявок – инцидентов или запросов на обслуживание.
В результате возникают постоянные ошибки при передаче информации, необходимость ручного переключения из системы в систему и повторного ввода/удаления данных по событиям. Естественно, это приводит к:
Разрозненности политик управления ИТ, особенно в компаниях с распределенной инфраструктурой;
Бардаку в AD;
Человеческим ошибкам;
В конечном итоге - низкому качеству предоставляемых ИТ-сервисов
Но особенно серьезно такое положение дел влияет на соблюдение требуемого уровня безопасности корпоративных данных. Безопасности не только с экономической точки зрения, но и элементарно с точки зрения физической сохранности. Некомпетентный пользователь, вдруг получивший доступ на удаление файлов в общей папке подразделения, способен полностью остановить работу всего отдела, как минимум, на некоторое время.
ИнфраМенеджер ITSM аккумулирует в себе все данные, требующиеся для решения различных ИТ-задач одновременно несколькими подразделениями, обеспечивает их актуальность и своевременную доставку не только людям, но и системам:
Зафиксированный перечень ИТ-сервисов и услуг, обеспечиваемый ИТ-службой в целом
Правила и процедуры предоставления услуг, обработки инцидентов и событий
Общие политики предоставления ИТ-сервисов: услуги, параметры качества сервисов и т.п.
Информацию об имуществе для обработки запросов и инцидентов
Информацию о КИС и пользователях
КУБ позволяет полностью автоматизировать управление учетными записями, реализовать процесс согласования прав доступа, а также обеспечить непрерывный мониторинг их изменений. Именно эти задачи являются ключевыми для комплексного управления доступом.
КУБ предоставляет уникальные возможности по непрерывному контролю предоставленного доступа, согласованное управление логическим и сетевым доступом, в том числе
межсетевыми экранами
программно-аппаратными конфигурациями
Таким образом, обеспечивается комплексное управление процессами эксплуатации сервисов (в версии ITIL 3 – раздел Service Operation). ИТ-процессы перестают быть автономными и разрозненными, а заключаются в единый интеллектуально-программный комплекс, а это значит
Автоматизированное управление ключевыми процессами ITIL - Управление инцидентами, Управление событиями, Управление запросами на обслуживание, Управление проблемами, Управление доступом
Минимум интерфейсов, с которыми работают не только ИТ-сотрудники, но и другие подразделения вашей Компании в рамках эксплуатации ИТ-сервисов
Актуальность данных и избавление от необходимости их дублирования
Полная информация для принятия решения в любой заявке в любом процессе
Качественно новый уровень поддержки клиентов

Интегрированное решение не требует для управления идентификацией и доступом использования конечными пользователями и ИТ-сотрудниками дополнительных интерфейсов. Они могут видеть все свои заявки или задания, как связанные с доступом, так и нет, в едином списке. При этом сотрудники информационной безопасности могут использовать развитые средства для определения и контроля политик безопасности.

Контактное лицо: Анна Гилельс (написать письмо автору)
Компания: ИнфраМенеджер (все новости этой организации)
Добавлен: 00:00, 07.11.2013
Количество просмотров: 895
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
497
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
488
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
491
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
494
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
493
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
501
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
488
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
499
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
487
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
60
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100