ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компанией «Ай-Теко» создана система мониторинга ИТ-сервисов для ОАО «ТрансКредитБанк»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по созданию комплексной системы мониторинга ИТ-сервисов для ОАО «ТрансКредитБанк».
«Мы продолжаем оптимизировать деятельность Банка, опираясь на значительный опыт совместной с компанией «Ай-Теко» реализации крупных проектов, направленных на повышение качества предоставления ИТ-услуг, эффективности работы ИТ-служб и оптимизацию расходов на ИТ, – комментирует Анна Воложанцева, начальник Управления внедрения ТрансКредитБанка. – В рамках данного проекта нами было внедрено эффективное решение, оперативно предоставляющее руководству ИТ-подразделений актуальные и объективные данные о состоянии информационных сервисов, дав сотрудникам ИТ-служб новые возможности для прогнозирования и обнаружения событий до того, как они повлияют на ИТ-сервисы, тем самым минимизируя время на их определение и устранение».
На базе HP Business Service Management (HP BSM) специалисты «Ай-Теко» создали систему, которая позволяет консолидировать данные, поступающие от используемых банком средств мониторинга, и обеспечивает корреляцию событий в разрезе оказываемых информационных услуг. Функциональные возможности ПО HP Operations Manager i (HP Omi) на платформе HP Business Service Management поддерживают объединение разрозненных инструментов мониторинга, дополнительно расширяя их список в случае необходимости. Таким образом, для узкоспециализированных служб поддержки сохраняются реализованные решения, привычные и уже доказавшие свою эффективность, и при этом осуществляется переход на уровень управления информационными сервисами.
Теперь службе мониторинга ИТ-сервисов банка доступно единое решение, объединяющее потоки информации от различных средств инфраструктурного мониторинга. Следующим важным результатом проекта являются подробные модели информационных сервисов, наглядно иллюстрирующие критичные взаимосвязи между различными прикладными системами, определяющими ИТ-сервис, и их инфраструктурными составляющими. Использование моделей ИТ-сервисов позволило повысить эффективность процессов мониторинга и управления эксплуатацией, а также дополнительно расширить их процессом управления событиями. На основе построенных моделей ИТ-сервисов оперативно определяется влияющая на их доступность корневая проблема, что мгновенно отображается и фиксируется в системе. При необходимости соответствующий инцидент, привязанный к конкретной информационной услуге, создается автоматически.
«Внедрение системы мониторинга ИТ-сервисов позволило оценить общее состояние ИТ- инфраструктуры Банка, что в значительной степени помогло высвободить ресурсы с малонагруженных сервисов и задействовать их в интеграционных процессах. Такие инновационные системы гарантируют клиентам ТрансКредитБанка высокое качество предоставления различных услуг, а пользователям ИТ-систем Банка – повышение информированности и удовлетворенности. Хотелось бы отметить высокий профессионализм и сплоченность команды проекта как со стороны компании-интегратора, так и со стороны Банка. Именно действия команды определили успех проекта», – отмечает Денис Сотин, вице-президент, директор Технологической дирекции ТрансКредитБанка.
В результате проекта руководство ТрансКредитБанка получило инструмент четкого фиксирования данных и анализа их влияния на состояние сервиса, что повысило эффективность процессов эксплуатации в целом.
«Сейчас на передний план выходят системы, позволяющие не только консолидировать и обрабатывать информацию от различных систем мониторинга ИТ-инфраструктуры, но и непрерывно отслеживать состояние ИТ-сервисов, – считает Алексей Заславский, директор департамента систем управления информационными сервисами компании «Ай-Теко». – Внедрение решения на базе HP Business Service Management дало возможность повысить качество оказываемых услуг за счет увеличения скорости выявления и устранения причин возможных сбоев».

Контактное лицо: Елена Петрова (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 03.11.2013
Количество просмотров: 891
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
80
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
79
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
84
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
78
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
82
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
84
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
81
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
86
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
78
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
33
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100