ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline и «Лаборатория Касперского» защитили данные ЦНИИ «Буревестник»

Компания Softline осуществила поставку более 700 лицензий решения Kaspersky Security для бизнеса в Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник». В результате проекта была обеспечена защита рабочих станций, ноутбуков и смартфонов сотрудников заказчика от всех видов современных компьютерных угроз.

ОАО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» является головным предприятием артиллерийской отрасли и решает актуальные задачи по производству и модернизации артиллерийского и миномётного вооружения, также выпуску продукции гражданского назначения. Входит в состав дивизиона спецтехники НПК «Уралвагонзавод».

ЦНИИ «Буревестник» располагает территориально-распределенной ИТ-инфраструктурой, в состав которой входят более 20 серверов (в том числе виртуальных) и свыше 900 рабочих станций.

При выборе антивирусного решения заказчик руководствовался, прежде всего, критерием надежности ПО при защите рабочих станций и серверов, а также возможностью контроля периферийных устройств (USB, CD\DVD, PCMCA, Bluetooth). Решение также должно было обладать единой консолью управления.

Поставка была осуществлена компанией Softine, обладающей глубокими компетенциями и многолетним опытом работы на рынке ИБ, что подтверждается высоким партнёрским статусом «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Enterprise Partner.

В период тестового внедрения решения «Лаборатории Касперского», длившегося месяц, под защитой ПО оказались 50 компьютеров. По результатам пилотного проекта заказчик принял решение о масштабном развертывании полноценного антивирусного продукта вендора - Kaspersky Security для бизнеса.

Kaspersky Security для бизнеса предназначен для защиты рабочих станций, ноутбуков и смартфонов в мультиплатформенных корпоративных сетях. Кроме того, в продукт включен Kaspersky Security Center — единое решение для эффективного и удобного управления системой защиты всех узлов сети.

По итогам проекта «Буревестник» получил современный продукт, обеспечивший многоуровневую защиту предприятия, сделав систему антивирусной защиты рабочих станций прозрачной и управляемой, а также повысив стабильность работы и минимизировав простои компьютерной техники из-за сбоев, вызванных вирусами.

«Главным результатом внедрения решений «Лаборатории Касперского» на нашем предприятии стало обеспечение высочайшего уровня защиты компьютеров и серверов от всевозможных интернет-угроз: вирусов, вредоносных программ, фишинга, спама и хакерских атак», - отмечает руководитель департамента информационных технологий ОАО ЦНИИ «Буревестник» Олег Игнатьев.

«Softline является авторизованным партнером «Лаборатории Касперского» и обладает наивысшим партнерским статусом вендора – Enterprise Partner. Выбранное решение поможет заказчику обеспечить безопасность и надежную защиту рабочих станций, сократив тем самым количество вирусов и вредоносных программ на всех уровнях сети предприятия», – прокомментировал итоги проекта Роман Яшин, руководитель компании Softline в Нижнем Новгороде.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: softline (все новости этой организации)
Добавлен: 17:50, 01.11.2013
Количество просмотров: 969
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
252
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
235
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
241
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
248
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
244
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
241
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
47
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
51
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
48
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
50
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100