ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Krones AG использует решение Cisco Smart+Connected Manufacturing для ЦОД и производства

Krones Group со штаб-квартирой в Нойтраублинге (Германия) производит производственные линии и комплектное оборудование для обработки, розлива и упаковки продуктов питания. Компания ежедневно производит миллионы бутылок, банок и фасонных контейнеров для производителей пива, безалкогольных напитков, вина и ликеро-водочных изделий, а также для химической, фармацевтической и косметической промышленности.
Основную роль в развитии бизнеса Krones Group играют центры обработки данных. Ключевая инфраструктура компании, состоящая из 200 физических серверов и 700 виртуальных машин, рассредоточенных по трем площадкам, ранее основывалась на совокупности технологий различных производителей. В обычные дни на этих площадках обрабатывалось около 1,3 петабайт данных, а при работе с самой крупной базой данных SAP – более 6 терабайт, что позволяло одновременно обслуживать 5 500 пользователей. Инфраструктура ЦОД Krones Group базировалась на процессорной архитектуре RISC (Reduced Instruction Set Computer – компьютер с сокращенным набором команд) для таких критически важных бизнес-приложений, как SAP и баз данных, большинство из которых использовали операционные системы Solaris.
Теперь Krones Group сделала выбор в пользу решения Cisco Smart+Connected™ Manufacturing с архитектурой Cisco® Unified Data Center. Такой архитектурный подход объединяет вычислительные ресурсы сервера, сетевые системы и средства управления в единую платформу, обеспечивая автоматизацию ИТ-процессов в физической и виртуальной среде. Результат – сокращение бюджета, повышение гибкости бизнеса и упрощение ИТ-процессов.
В основе данного решения – блейд-серверы серии В для унифицированной среды вычислений Cisco UCS®, которая поддерживает работу стандартного серверного ПО, баз данных Oracle, систем SAP и приложений Microsoft, включая утилиты SQL server, Active Directory, Exchange, SharePoint и Citrix.
Переход от инфраструктуры RISC/Solaris к среде Cisco UCS/Linux начался, и результаты уже заметны. Теперь ИТ-инфраструктура Krones Group способна быстрее реагировать на изменения и требования при разработке приложений и бизнес-процессов. «Решение Cisco Smart+Connected Manufacturing обеспечивает высокую скорость соединений и бесперебойность работы, а система централизованного управления – бóльшую гибкость в выделении вычислительных ресурсов, – говорит Герд Нойланд (Gerd Neuland), руководитель группы IM-RZ. – Например, благодаря Cisco UCS сроки установки одного блейд-сервера, по сравнению со стандартными стойками, сократились в 10 раз».
По завершении перехода от инфраструктуры RISC/Solaris к среде Cisco UCS/Linux в 2015 году Krones сможет быстрее адаптироваться к изменениям бизнеса и эффективнее распределять ИТ-ресурсы.
Тем временем Krones рассматривает возможность использования преимуществ своей архитектуры Cisco Unified Data Center. Повышение плотности, достигнутое с помощью блейд-серверов UCS, ускорит запланированный процесс миграции системы SAP ERP. «Первоначально мы исходили из 350 тысяч баз данных, однако решение Cisco UCS позволяет при необходимости увеличить их количество до 600 тысяч», – говорит Герд Нойланд.

Метки: Cisco, Krones Group, центры обработки данных, ЦОД, блейд-серверы, унифицированная фабрика Cisco, унифицированная среда вычислений Cisco UCS, Cisco Smart+Connected Manufacturing, архитектура Cisco Unified Data Center, миграция с RISC архитектуры.

Кстати:
• Три фактора, делающих Cisco UCS лучшей платформой для Big Data - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/070413b.html

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 16.10.2013
Количество просмотров: 775
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
199
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
189
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
190
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
190
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
183
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
185
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
189
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
286
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
44
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
40
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100