ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновация для энергетики: МРСК Сибири с помощью решений SAP сокращает издержки

7 октября, Москва - Компания SAP СНГ, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, вместе с лидерами российского энергетического сектора оценила достигнутые результаты проектов по повышению эффективности предприятий отрасли в рамках ежегодного "Дня инноваций в энергетике".
Российская энергетика сегодня находится на завершающей стадии крупнейших реформ, направленных на консолидацию отрасли и создание единого электросетевого комплекса. С 1 января 2012 года вступил в силу закон «О государственной информационной системе топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК)», направленный на повышение эффективности и реализацию технологического потенциала отрасли. Государство считает ИТ важным компонентом успешной работы энергетической системы России, выделяя в качестве ключевых трендов отрасли модернизацию, информатизацию и энергоэффективность. Лидеры российской энергетики, сделавшие свой выбор в пользу решений SAP, уже сегодня могут оценить реальный эффект, полученных от их внедрения.
По оценке директора по информационным технологиям МРСК Сибири Дмитрия Наумова, внедрение SAP способствовало экономии до 3 млрд. рублей, что позволило компании перейти от операционного убытка к прибыли.
По словам Павла Растопшина, директора департамента энергетики и ЖКХ, SAP СНГ: «ЖКХ и энергетика – приоритетные области для экономики России. И у нас есть опыт работы в этой индустрии: крупнейшие компании мира являются нашими клиентами и получают экономический эффект от снижения издержек. С помощью решений SAP в мире сэкономлено электроэнергии на 470 млн долларов - это реальный вклад в сохранение экологической системы планеты и повышение качества жизни людей. Например, наши решения по энергоэффективности дают городу не только точный учет потребления, но и рациональное ее распределение, и возможность прогнозирования с учетом многих постоянных и переменных факторов. В России растет интерес к такого рода проектам, а в некоторых регионах они уже стартовали: Сургут и Нижний Тагил приняли решение развивать инфраструктуру в рамках новых генпланов по модели "умного города", подписав соглашения о намерениях с SAP СНГ».
Ведущие мировые эксперты считают, что современные технологии могут дать новый импульс программам по энерго- и ресурсосбережению. По мнению Степана Солженицына, партнера McKinsey & Company, ведущего специалиста по электроэнергетике от общей политики по энергосбережению необходимо переходить на стратегии, основанные на комплексном подходе к учету, распределению, потреблению, эксплуатации энергопередающих сетей. Современные технологичные решения справляются с этой задачей: они позволяют собирать аналитическую информацию и оперативно управлять объемами данных, которые генерируются крупнейшими городами мира. Технологии также являются ключом к повышению осведомленности компаний о состоянии оборудования и повышению надежности электроснабжения.

Контактное лицо: SAP (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 08.10.2013
Количество просмотров: 951

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
473
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
464
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
467
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
470
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
469
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
475
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
464
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
475
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
463
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
58
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100