ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Акционеры Dell одобрили сделку по слиянию

Москва, 13 сентября 2013 г. – Компания Dell объявила, что согласно предварительным итогам голосования, проведенного на специальном заседании акционеров, акционеры Dell одобрили предложение, согласно которому Майкл Делл, основатель, председатель совета директоров и исполнительный директор Dell, выкупает компанию Dell в партнерстве с компанией по ИТ-инвестициям Silver Lake Partners.
В рамках этой сделки акционеры Dell получат по 13,75 долларов США наличными на каждую акцию из принадлежащего им общего акционерного капитала Dell, а также выплату специального дивиденда наличными в размере 0,13 доллара США на акцию, для акционеров, зарегистрированных по состоянию на дату, предшествующую фактическому времени слияния, что в сумме составит 13,88 доллара США наличными на акцию. Соглашение также гарантирует, что регулярный ежеквартальный дивиденд в размере 0,08 доллара США на акцию за третий квартал нынешнего финансового года будет выплачен держателям акций, зарегистрированным по состоянию на дату, предшествующую заключению сделки. Общая сумма сделки составит приблизительно 24,9 млрд. долларов США.

Предварительные итоги голосования показывают, что сделка одобрена держателями большинства акций Dell, находящихся в руках акционеров, как того требует законодательство штата Делавэр (США). Кроме того, итоги голосования показывают, что сделка одобрена держателями большинства акций Dell, голосующих за или против предложения, исключая акции, принадлежащие Майклу Деллу, некоторым из связанных с ним семейных инвестиционных фондов, членам совета директоров Dell и некоторым из руководителей компании, как этого особо требует соглашение о слиянии.

«Я чрезвычайно удовлетворен таким итогом и готов посвятить всю свою энергию и усилия, чтобы развивать компанию Dell в качестве ведущего в отрасли поставщика масштабируемых комплексных ИТ-решений, — сказал Майкл Делл, председатель совета директоров и исполнительный директор Dell. — Поскольку мы становимся частной компанией с надежным партнером в лице фонда прямых инвестиций , мы будем целенаправленно и максимально эффективно работать с заказчиками и будем динамично внедрять инновации, которые помогут достичь поставленных целей».

Майкл Делл продолжил: «Я хотел бы поблагодарить 110 тысяч наших сотрудников по всему миру, которые все это время продолжали согласованно и эффективно работать на благо наших заказчиков. По мере того, как наша компания будет расширять линейку своих корпоративных решений и бизнес-услуг, наши специалисты по-прежнему будут нашим самым ценным ресурсом, предопределяющим наш будущий успех».

«Больше года Специальный комитет и его советники проводили систематическое независимое рассмотрение этого вопроса, чтобы обеспечить выбор наилучшего варианта для акционеров Dell, — сказал Алекс Мандль (Alex Mandl), глава Специального комитета, образованного для оценки сделки и других стратегических альтернатив. — Проголосовав за эту сделку, акционеры выбрали наилучший вариант, позволяющий акционерам получить максимальную прибыль от своих акций. Я хочу поблагодарить моих коллег по комитету и всех членов Совета директоров за их неустанную и самоотверженную работу от имени акционеров Dell, а также самих акционеров за их внимание, уделенное этой важной инициативе».

Ожидается, что сделка будет заключена до конца третьего финансового квартала 2013 года Dell при условии соблюдения обычных условий завершения, включая одобрение со стороны регуляторов рынка. Штаб-квартира Dell будет по-прежнему находиться в городе Раунд-Рок (шт. Техас, США).

Dell в социальных сетях
http://www.facebook.com/Dell.CIS
http://twitter.com/Dell_Russia
http://habrahabr.ru/company/dell/blog/

О компании Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) учитывает пожелания своих заказчиков и предлагает инновационные технологии и услуги, открывая новые возможности добиваться большего (The Power To Do More). Более подробную информацию см. на сайте www.dell.com

Контакты для медиа:
Марат Ракаев Dell +7 (495) 213-00-72 Marat_Rakaev@dell.com

Татьяна Иваненко SKC Agency +7 (495) 974-22-62 доб. 1412 Ivanenko@skc-agency.ru

Заявления прогностического характера (forward-looking statements)

Любые содержащиеся в данных материалах заявления о предполагаемой эффективности и планах Компании, ожидаемых сроках завершения объявленного слияния и возможности завершения объявленного слияния, а также другие заявления, содержащие слова «оценивает», «считает», «ожидается», «планируется», «будет» и прочие аналогичные выражения, за исключением исторических фактов, являются заявлениями «forward-looking statements», предусмотренными законом США Private Securities Litigation Reform Act от 1995 года. Факторами или рисками, которые могут привести к существенному отличию фактических результатов от ожидаемых нами результатов, являются, в частности: (1) наличие события, изменений или иных обстоятельств, которые могут привести к прекращению соглашения о слиянии; (2) невозможность завершить предполагаемое слияние из-за невыполнения условий завершения предполагаемого слияния, включая запрет, задержку или отказ в предоставлении одобрения заключения сделки со стороны какого-либо государственного органа; (3) невозможность выполнения необходимых финансовых условий, изложенных в гарантийных письмах по долговым и долевым ценным бумагам, выданных в соответствии с соглашением о слиянии; (4) риски, связанные с прекращением надзора руководства за текущими бизнес-операциями Компании по причине данной сделки; и (5) влияние объявления о предполагаемом слиянии на взаимоотношения Компании с ее заказчиками, на операционные результаты и бизнес Компании в целом.

Фактические результаты могут существенно отличаться от содержания таких заявлений «forward-looking statements». Кроме того, заявления «forward-looking statements», содержащиеся в настоящем пресс-релизе, соответствуют нашему видению на момент выпуска данного пресс-релиза. Однако, хотя мы можем обновить данные заявления «forward-looking statements» в будущем, мы отказываемся от любого обязательства выполнить такое обновление. Данные заявления «forward-looking statements» не могут считаться представляющими наши взгляды по состоянию на любой момент после даты публикации настоящего пресс-релиза. Дополнительные факторы, которые могут привести к существенному отличию результатов от результатов, содержащихся в заявлениях «forward-looking statements», приведены в разделе «Item 1A — Risk Factors» Ежегодного отчета Компании по форме 10–K за финансовый год, окончившийся 1 февраля 2013 г., который был подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США 12 марта 2013 г., и в последующих отчетах по форме 10–Q и 8–K, поданных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 13.09.2013
Количество просмотров: 1107

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
111
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
280
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
413
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
287
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
429
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
298
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
313
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
293
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
295
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
297
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100