ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Многопрофильные холдинги выбирают «ДЕЛО»: начато внедрение в ЗАО «Центргазпромстрой»

В июне 2013 года стартовал проект создания системы электронного документооборота в ЗАО «Центргазпромстрой», дочернем предприятии ОАО «Центргаз». Система «ДЕЛО», успешно работающая во всех департаментах и отделах головной компании с 2010 года, внедрена во всех подразделениях этого филиала. Открытое акционерное общество «Центргаз» является многопрофильным инвестиционно-строительным холдингом. ЗАО «Центргазпромстрой» входит в трест «Центргаз» в статусе филиала и выполняет общестроительные работы на объектах промышленного и гражданского назначения. За более чем 20 лет работы (предприятие создано в 1991 году) силами ЗАО «Центргазпромстрой» построены и реконструированы десятки объектов: многоэтажные жилые дома, административные и производственные здания, гостиницы, спортивные сооружения, складские помещения и др. Предприятие осуществляет свою деятельность Тульской области, Республике Коми, Московской области, а также Дальнем Востоке.
Решение о внедрении единой для всех филиалов системы электронного документооборота было принято в целях более эффективного взаимодействия в рамках холдинга, повышения исполнительской дисциплины и сокращения временных затрат на принятие совместных решений. ЗАО «Центргазпромстрой» стало первой из дочерних организаций, использующей для работы с документами систему «ДЕЛО».
На момент принятия решения о внедрении платформы электронного документооборота в ЗАО «Центргазпромстрой» специализированное программное обеспечение, автоматизирующее работу с документами, не использовалось. Проект по внедрению СЭД занял чуть больше месяца. Все работы были выполнены компанией «СофтЭксперт», партнером ЭОС («СофтЭксперт» с 2010 года ведет проект по автоматизации документооборота в холдинге «Центргаз»).
Специалисты компании «СофтЭксперт» провели следующий комплекс работ:
• обследование текущего состояния документооборота;
• разработка, с учетом специфики деятельности предприятия, специальных схем движения документов (от создания проекта и его согласования до исполнения поручений и списания в дело);
• установка программного обеспечения и автоматизация процессов документооборота на следующих участках: входящая и исходящая корреспонденция; приказы; распоряжения; протоколы; служебные записки;
• индивидуальная настройка интерфейса системы в соответствии с желаниями пользователей, разграничение прав доступа сотрудников к системе в соответствии с их полномочиями;
• групповое и индивидуальное обучение всех пользователей.
Специфика работы предприятия – большой процент времени, которое сотрудники проводят в командировках на удаленных объектах. В связи с этим заказчиком было выдвинуто требование – обеспечить возможность удаленного доступа через Интернет в базу документов центрального офиса. Эта задача была решена при помощи подсистемы «ДЕЛО-WEB».
Запуск системы в эксплуатацию состоялся в июле 2013 года: начали свою работу в СЭД руководители предприятия, группа делопроизводства, 24 структурных подразделения, а также постоянно действующее удаленное подразделение в Республике Коми. В ходе выполнения работ были решены следующие задачи:
• создано единое информационное пространство с доступом всех структурных подразделений, в том числе территориально удаленного;
• обеспечена возможность ведения общей база данных электронных документов путем сканирования всей входящей и исходящей корреспонденции;
• усилен контроль выполнения поручений;
• сокращены затраты времени на обработку информации;
• появилась возможность отследить движение документа внутри организации на всех этапах его жизненного цикла;
• оперативное формирование получение сводных отчетов по документообороту;
• обеспечена сохранность документов, возможность в кратчайшие сроки найти любой документ;
• процедура согласования документов стала оперативной и наглядной.
Всего на данном этапе в системе «ДЕЛО» работают 40 сотрудников компании. В дальнейшем ЗАО «Центргазпромстрой» планирует увеличить число рабочих мест и опций системы «ДЕЛО» и перейти к безбумажному электронному документообороту с применением ЭП.
Напомним, что холдинговые многопрофильные структуры уже много лет выбирают систему «ДЕЛО», разработанную компанией ЭОС, для автоматизации документооборота и создания общего документационного пространства. Продукт используют ОАО «Татнефть», ОАО «Татэнерго», ООО «Холдинговая компания Росгосстрах», ОАО «Монолитное строительное управление-1» (г. Москва), Группа компаний «Основа Холдинг» (Омская область), ОАО «Сахатранснефтегаз» (Якутия), ГК «Национальные кабельные сети» (Москва) и др. За годы использования система доказала свою эксплуатационную надежность, в том числе при взаимодействии с удаленными подразделениями, филиалами и дочерними компаниями.

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 20.08.2013
Количество просмотров: 891

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
269
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
270
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
278
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
272
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
270
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100