ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Многопрофильные холдинги выбирают «ДЕЛО»: начато внедрение в ЗАО «Центргазпромстрой»

В июне 2013 года стартовал проект создания системы электронного документооборота в ЗАО «Центргазпромстрой», дочернем предприятии ОАО «Центргаз». Система «ДЕЛО», успешно работающая во всех департаментах и отделах головной компании с 2010 года, внедрена во всех подразделениях этого филиала. Открытое акционерное общество «Центргаз» является многопрофильным инвестиционно-строительным холдингом. ЗАО «Центргазпромстрой» входит в трест «Центргаз» в статусе филиала и выполняет общестроительные работы на объектах промышленного и гражданского назначения. За более чем 20 лет работы (предприятие создано в 1991 году) силами ЗАО «Центргазпромстрой» построены и реконструированы десятки объектов: многоэтажные жилые дома, административные и производственные здания, гостиницы, спортивные сооружения, складские помещения и др. Предприятие осуществляет свою деятельность Тульской области, Республике Коми, Московской области, а также Дальнем Востоке.
Решение о внедрении единой для всех филиалов системы электронного документооборота было принято в целях более эффективного взаимодействия в рамках холдинга, повышения исполнительской дисциплины и сокращения временных затрат на принятие совместных решений. ЗАО «Центргазпромстрой» стало первой из дочерних организаций, использующей для работы с документами систему «ДЕЛО».
На момент принятия решения о внедрении платформы электронного документооборота в ЗАО «Центргазпромстрой» специализированное программное обеспечение, автоматизирующее работу с документами, не использовалось. Проект по внедрению СЭД занял чуть больше месяца. Все работы были выполнены компанией «СофтЭксперт», партнером ЭОС («СофтЭксперт» с 2010 года ведет проект по автоматизации документооборота в холдинге «Центргаз»).
Специалисты компании «СофтЭксперт» провели следующий комплекс работ:
• обследование текущего состояния документооборота;
• разработка, с учетом специфики деятельности предприятия, специальных схем движения документов (от создания проекта и его согласования до исполнения поручений и списания в дело);
• установка программного обеспечения и автоматизация процессов документооборота на следующих участках: входящая и исходящая корреспонденция; приказы; распоряжения; протоколы; служебные записки;
• индивидуальная настройка интерфейса системы в соответствии с желаниями пользователей, разграничение прав доступа сотрудников к системе в соответствии с их полномочиями;
• групповое и индивидуальное обучение всех пользователей.
Специфика работы предприятия – большой процент времени, которое сотрудники проводят в командировках на удаленных объектах. В связи с этим заказчиком было выдвинуто требование – обеспечить возможность удаленного доступа через Интернет в базу документов центрального офиса. Эта задача была решена при помощи подсистемы «ДЕЛО-WEB».
Запуск системы в эксплуатацию состоялся в июле 2013 года: начали свою работу в СЭД руководители предприятия, группа делопроизводства, 24 структурных подразделения, а также постоянно действующее удаленное подразделение в Республике Коми. В ходе выполнения работ были решены следующие задачи:
• создано единое информационное пространство с доступом всех структурных подразделений, в том числе территориально удаленного;
• обеспечена возможность ведения общей база данных электронных документов путем сканирования всей входящей и исходящей корреспонденции;
• усилен контроль выполнения поручений;
• сокращены затраты времени на обработку информации;
• появилась возможность отследить движение документа внутри организации на всех этапах его жизненного цикла;
• оперативное формирование получение сводных отчетов по документообороту;
• обеспечена сохранность документов, возможность в кратчайшие сроки найти любой документ;
• процедура согласования документов стала оперативной и наглядной.
Всего на данном этапе в системе «ДЕЛО» работают 40 сотрудников компании. В дальнейшем ЗАО «Центргазпромстрой» планирует увеличить число рабочих мест и опций системы «ДЕЛО» и перейти к безбумажному электронному документообороту с применением ЭП.
Напомним, что холдинговые многопрофильные структуры уже много лет выбирают систему «ДЕЛО», разработанную компанией ЭОС, для автоматизации документооборота и создания общего документационного пространства. Продукт используют ОАО «Татнефть», ОАО «Татэнерго», ООО «Холдинговая компания Росгосстрах», ОАО «Монолитное строительное управление-1» (г. Москва), Группа компаний «Основа Холдинг» (Омская область), ОАО «Сахатранснефтегаз» (Якутия), ГК «Национальные кабельные сети» (Москва) и др. За годы использования система доказала свою эксплуатационную надежность, в том числе при взаимодействии с удаленными подразделениями, филиалами и дочерними компаниями.

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:27, 20.08.2013
Количество просмотров: 874

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
122
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
126
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
125
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
127
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
129
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
42
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
327
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
331
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
360
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
366
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100