 |
ТТК-Волга подвел финансовые итоги за первое полугодие 2013 года
ТТК-Волга, региональное предприятие Компании ТТК, сообщает о результатах деятельности в первом полугодии 2013 года. Доходы от оказания услуг связи выросли на 36,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 180,7 млн рублей. Совокупный доход компании составил 224,2 млн рублей, увеличившись на 23,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным пользователям увеличились на 30% по сравнению с первым полугодием 2012 года и составили 37,2 млн рублей, предприятиям и организациям – 57,5 млн рублей (рост 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам составили 61,7 млн рублей, увеличившись на 27 % к уровню первого полугодия 2012 года.
Общий технический охват сетей ШПД в городах присутствия ТТК-Волга с начала года увеличился на 24 тыс. домохозяйств и на конец июня составил более 222 тыс. домохозяйств. В первом полугодии компания увеличила технический охват сети в Астрахани, вышла на розничный рынок ШПД в Марксе и п.Сенном Саратовской области, а также во Фролово Волгоградской области.
На сегодняшний день ТТК-Волга предоставляет услугу интернет-доступа по технологии FTTB жителям Астрахани, Саратова, Энгельса, Вольска, Шихан, Маркса, п. Сенной и п.Светлый (Саратовская область), Фролово (Волгоградская область). В Астрахани, Саратове, Энгельсе и Фролово также доступна услуга кабельного телевидения.
«Рост финансовых показателей ТТК-Волга, в первую очередь, обусловлен развитием розничного бизнеса компании. Благодаря активному строительству сетей связи количество розничных абонентов компании с начала года увеличилось на 20%, – отметил генеральный директор ТТК-Волга Александр Егоров. – Мы продолжим дальнейшее развитие инфраструктуры связи в нашем регионе: до конца года запланировано увеличение технического охвата сети ШПД в Марксе, выход на розничный рынок Знаменска Астраханской области и Татищево Саратовской области».
Контактное лицо: Ольга Чербаева (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Волга (все новости этой организации)
Добавлен: 05:24, 09.08.2013
Количество просмотров: 888
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
53 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
53 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
58 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
57 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |