ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco помогла самой крупной в Латинской Америке точке обмена интернет-трафиком выйти за рамки традиционных технологий

Заказчик предпочел высокую масштабируемость, надежность и избыточность маршрутизатора Cisco ASR 9000

Бразильский сетевой информационный центр NIC.br (http://www.nic.br/) установил 100-гигабитные технологии Cisco® IP и IP/DWDM, чтобы расширить самую крупную в Латинской Америке точку обмена интернет-трафиком PTT.br. Расширенная сеть, охватывающая Сан-Пауло и другие крупные города Бразилии, будет поддерживать услуги виртуальных частных локальных сетей (VPLS) и технологии 100 Гбит/с, что позволит бразильской интернет-инфраструктуре удовлетворить растущий спрос, вызванный экономическим ростом и проведением крупных международных спортивных соревнований. Планы развития этой инфраструктуры подразумевают установку маршрутизаторов Cisco ASR 9000 для повышения надежности и избыточности IP-соединений и обеспечения совместимости с протоколом IPv6.
"Мы делаем зеркальное отображение лондонской точки обмена трафиком LINX, внесшей огромный вклад в успешное проведение летней Олимпиады 2012 года в Лондоне, – заявил директор NIC.br по специальным проектам и развитию Милтон Каори Кашивакура (Milton Kaoru Kashiwakura). – Инвестиции в технологии Cisco помогут нам успешно провести чемпионат мира по футболу и Олимпийские Игры с учетом прогнозируемого роста спроса на наши услуги".
Первоначально сетевая магистраль Sao PauloNIC.br PTT.br была рассчитана на технологию 10 Гбит/с, однако впоследствии эта магистраль, соединяющая более 400 автономных систем, расположенных в бразильских штатах и зарубежных странах, столкнулась с быстрым ростом спроса на полосу пропускания, вызванным распространением высокоскоростного доступа в Интернет и увеличением числа интернет-пользователей на бразильском рынке. Маршрутизатор Cisco ASR 9000 с технологиями VPLS и "IP поверх DWDM" полностью отвечает требованиям NIC.br. Это решение быстро устанавливается и увеличивает емкость IP-сетей, не требуя модернизации существующей волоконно-оптической инфраструктуры.
Кроме того, данное решение позволит развернуть новую избыточную сетевую топологию, которая повысит доступность NIC.br и значительно сократит потери трафика в IP-сети в случае сбоев на оптическом транспортном уровне.
Установленная технология Cisco отличается высокой масштабируемостью. Она позволит NIC.br легко увеличивать емкость 100-гигабитной сети по мере роста спроса и наращивать скорость передачи данных за пределы ста гигабит в секунду. По данным, недавно опубликованном компанией Cisco в "Индексе развития визуальных сетевых технологий", за период с 2012 по 2017 год благодаря росту популярности видео, мобильных услуг и облачных приложений глобальный объем IP-трафика увеличится втрое.
"Мы выбрали платформу Cisco ASR 9000 после долгого процесса оценки ее функциональности, производительности и физических параметров (габаритов и энергопотребления)", – говорит менеджер NIC.br Эдуарду Ашенку Рейс (Eduardo Ascenco Reis).
"Данное решение позволит правительству Бразилии расширить информационный обмен в государственных учреждениях, укрепить связь между госучреждениями и гражданами, сократить расходы и удовлетворить нынешние и будущие требования к передаче голоса, видео и данных", – считает директор компании Cisco по связям с государственными органами Бразилии Амос Майданчик (Amos Maidantchik).

Метки: Cisco, Бразильский сетевой информационный центр NIC.br, 100-гигабитные технологии Cisco IP и IP/DWDM, точка обмена интернет-трафиком, ASR 9000, "Индекс развития визуальных сетевых технологий", виртуальные частные локальные сети (VPLS).

Кстати:
• OVH.com, глобальный поставщик облачных услуг и услуг хостинга. приобретает решения Cisco для поддержки быстрого инновационного роста - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/07/071213a.html

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:43, 02.08.2013
Количество просмотров: 905

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
252
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
240
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
38
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
256
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
249
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
253
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
243
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
255
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
247
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100