|
|
 |
|
|
 |
Компания БФТ приняла участие в реализации первого этапа проекта «Открытый бюджет»
Специалисты Компании БФТ приняли участие в разработке правовых и организационно-методических механизмов вовлечения граждан в процесс обсуждения направлений расходования бюджетных средств в рамках проекта «Открытый бюджет», реализуемого Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив.
Сегодня у населения страны отсутствует реальная возможность влиять на бюджетные процессы своего муниципального образования и региона по ряду причин, среди которых можно выделить закрытость информации, сложность её восприятия, а также отсутствие механизмов обработки гражданских инициатив. На решение этих важнейших задач направлен проект «Открытый бюджет», в рамках которого в декабре 2012 года был запущен одноимённый портал.
В настоящее время портал «Открытый бюджет» начал работать с 5 «пилотными» регионами и 18 «пилотными» муниципальными образованиями из разных субъектов РФ. В январе 2013 года экспертами БФТ было разработано соглашение о сотрудничестве, которое регламентирует взаимодействие «пилотных» регионов и муниципальных образований с Фондом Кудрина по поддержке гражданских инициатив. Предложения по заключению соглашения о сотрудничестве в рамках проекта «Открытый бюджет» были направлены 5 регионам и 19 муниципальным образованиям. На сегодняшний день соглашение подписали 16 муниципальных образований и 1 регион.
В рамках работы с «пилотными» регионами и муниципальными образованиями портал «Открытый бюджет» был наполнен проектами законов (решений) о бюджете, законами (решениями) о бюджете, законами (решениями) об исполнении бюджета с пояснительными записками к ним, а также показателями результативности использования бюджетных средств, начиная с 2009 года.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления. Направление деятельности Компании – обеспечение возможности эффективно и своевременно решать задачи государственного/муниципального управления и оказания государственных и муниципальных услуг в каждом поселении, каждом муниципальном образовании, каждом регионе России. Программные продукты БФТ разрабатываются с учетом бюджетной реформы, всех требований законодательства РФ и тесно интегрированы друг с другом. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Автоматизированная система управления государственными финансами (АСУ ГФ); • Консалтинг; • Управление имущественными и земельными отношениями; • Многофункциональные центры обслуживания граждан. Компанией БФТ разработан ряд высокоэффективных решений для коммерческих организаций.
Многолетнее сотрудничество Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти, органами местного самоуправления направлено на создание эффективных механизмов государственного/муниципального управления и оказания государственных/муниципальных услуг. Результатом этого сотрудничества стала успешная реализация свыше 2500 проектов в 43 регионах и более чем 8600 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 01:13, 16.07.2013
Количество просмотров: 833
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия |
172 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
|
| Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия |
170 |
| Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса. |
|
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия |
165 |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
 |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026, |
174 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
|
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия |
168 |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|