ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АйТи защитила персональные данные абонентов иркутской «дочки» ОАО «Ростелеком»

Компания АйТи создала систему защиты персональных данных и внедрила комплексную систему мониторинга и управления информационной безопасностью в компании «Байкалвестком». В результате проекта удалось существенно повысить защищенность информационных систем и выполнить требования законодательства в области защиты персональных данных (ЗПДн).
«Байкалвестком» является крупнейшим оператором мобильной связи Восточной Сибири, 100% акций которого принадлежит ОАО «Ростелеком». Для обеспечения защиты информации об абонентах и выполнения требований законодательства в соответствии с 152-ФЗ «О персональных данных», руководство компании инициировало проект создания и последующего тиражирования информационной системы защиты персональных данных в более чем 40 офисах и филиалах «Байкалвесткома», расположенных в Иркутске и Иркутской области. Реализацию проекта заказчик доверил компании АйТи, обладающей большим опытом внедрения подобных решений.
Перед началом работ специалисты АйТи провели аудит соответствия информационной системы «Байкалвесткома» требования законодательства. Затем разработали технический проект и организационно-руководящую документацию. Основным критерием при поиске технического решения было сохранение унификации оборудования, которое эксплуатируется в компании. Поскольку телекоммуникационная инфраструктура оператора связи построена на базе оборудования Cisco, то в качестве основного компонента системы защиты персональной информации было выбрано решение компании «С-Терра».
Внедрение системы ЗПДн в большинстве филиалов проходило в удаленном режиме в связи с территориальной распределенностью офисов, некоторые из которых расположены в труднодоступных местах.
Построенная система защиты персональных данных использует различные средства защиты информации: шлюзы VPN, антивирусные программы, средства обнаружения атак, межсетевые экраны и системы защиты от утечки конфиденциальной информации. Эта система охватывает сетевую инфраструктуру и все информационные системы, установленные в компании, в том числе биллинговую систему на базе программного продукта CBOSS.
Опытная эксплуатация новой системы защиты информации длилась около 9 месяцев. На основании собранных данных в систему ЗПДн «Байкалвесткома» были внесены необходимые доработки, а затем успешно осуществлена ее аттестация, заключавшаяся в оценке соответствия действующей нормативной базе в области персональных данных.
Созданная система защиты обеспечивает работу практически 900 пользователей с информационными системами, содержащими персональные данные, а также эффективно защищает более 2 млн записей об абонентах «Байкалвесткома».
Для эффективного управления информационной безопасностью в рамках всей компании специалисты внедрили разработанную компанией АйТи комплексную систему Security Vision. В едином центре мониторинга и управления ИБ осуществляются сбор, нормализация и корреляция событий, инвентаризация и контроль целостности активов компании, а также приоритезация инцидентов и управление ими. Система автоматически формирует более 200 отчетов в соответствии с требованиями корпоративной политики информационной безопасности.
О компании «Байкалвестком»
ЗАО «Байкалвестком» − крупнейший оператор мобильной связи Восточной Сибири, 100% акций которого принадлежит ОАО «Ростелеком». На сегодняшний день компания «Байкалвестком» предоставляет услуги в стандартах GSM-900/1800 и CDMA 2000 1x EV-DO. Свою деятельность компания начала в 1995 году с развертывания сети стандарта NMT-450. На сегодняшний день в зону покрытия сетей GSM и CDMA компании «Байкалвестком» входят свыше 700 населенных пунктов Иркутской области. Консолидированное количество абонентов превышает 2, 2 млн человек.
Подробнее на сайте: http://www.bwc.ru/

О компании АйТи
Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей.
АйТи была образована в 1990 году. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора – компании «АйТи. Информационные технологии», включает в себя фирмы «АйТи. Ведомственные системы», «АйТи. Смарт системы», «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Логика бизнеса 2.0», «Мобико», «МобилитиЛаб», «Передовые системы самообслуживания», «ПингВин Софтвер», «РИНТЕХ», «Юниклауд». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы группы компаний действуют в 20 городах России. Подробнее на сайте: http://www.it.ru
Группа компаний АйТи в Facebook: http://www.facebook.com/CompanyIT

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:05, 11.07.2013
Количество просмотров: 819

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
225
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
206
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
278
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
202
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
46
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
57
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
75
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
52
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
46
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
44
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100