ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco ускорит процессы развертывания частных облаков, основанных на технологии Microsoft

В ходе Всемирной партнерской конференции Microsoft Worldwide Partner Conference компания Cisco объявила о планах сотрудничества с Microsoft, нацеленном на ускоренное развертывание частных и гибридных облачных инфраструктур в разных странах. Обе компании примут меры к согласованию усилий своих сотрудников и партнеров с тем, чтобы помочь заказчикам модернизировать центры обработки данных на основе технологий частного облака.
За последние два года Cisco и Microsoft вложили немалые средства в интеграцию лучших в своем классе технологий для ЦОДов. Сочетание инновационной архитектуры Cisco® Unified Data Center с решениями Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012 позволило обеим компаниям оказать помощь заказчикам в деле упрощения эксплуатации центров обработки данных, увеличения производительности информационно-технологических систем и повышения экономичности ЦОДов.

Ускоренный выход на рынок
Cisco и Microsoft планируют совместные действия, стимулирующие развертывание сотен частных и гибридных облаков в разных регионах мира. Используя успешный опыт, полученный вместе с партнерами в ходе пилотных проектов за последние 10 месяцев, компании намерены развернуть эту совместную инициативу в мировом масштабе. Инициатива будет согласована с программой Microsoft Cloud OS Accelerate, позволяющей заказчикам компенсировать расходы на внедрение решений Microsoft, ускорять заключение сделок и получать новые возможности для побед в тендерах.

Интегрированные решения
Объединение новаторских технологий Cisco Unified Computing System™, Cisco UCS® Manager и Cisco Nexus® с решениями Microsoft Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012 позволяет компаниям Cisco и Microsoft уменьшить сложность эксплуатации центров обработки данных. Заказчикам предлагаются следующие интегрированные решения:
• коммутатор Nexus® 1000v для Windows Server Hyper-V – распределенная виртуальная платформа коммутации с передовыми функциями виртуализации сетей и тесной интеграцией с Windows Server 2012 Hyper-V;
• проверенное инфраструктурное решение EMC® Vspex™ для частного облака Microsoft – проверенная типовая архитектура, интегрирующая серверы и сетевые компоненты Cisco с системами хранения EMC и гипервайзером Windows Server 2012 Hyper-V и предоставляющая заказчикам простой и быстрый путь к облаку;
• FlexPod для частного облака Microsoft – проверенная типовая архитектура, интегрирующая серверы и сетевые компоненты Cisco, системы хранения и управления данными NetApp с решениями Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012.

"В эпоху мобильных и облачных технологий ИТ-организациям необходим интегрированный подход, – считает главный директор Cisco по технологиям, главный стратег компании Падмашри Уорриор (Padmasree Warrior). – Он должен включать технологические архитектуры, обеспечивающие гибкость бизнеса, простоту эксплуатации и повышение производительности приложений. За последние два года инженерные коллективы Cisco и Microsoft хорошо поработали над сочетанием лучшей в отрасли технологии Cisco с интегрированными решениями для центров обработки данных. Теперь мы говорим о следующем этапе – совместных инвестициях для резкого увеличения спроса на наши решения для частных облаков".
"Облачная операционная система Microsoft Cloud OS, созданная для решений Windows Server 2012 и Windows Azure, представляет собой надежную платформу для корпоративных и операторских центров обработки данных, а также для облачной среды Windows Azure, – заявил Сатья Наделла (Satya Nadella), президент компании Microsoft, возглавляющий подразделение серверов и инструментальных средств. – Мы будем рады сотрудничать с Cisco, чтобы помочь нашим общим заказчикам внедрять проверенные решения для частных и гибридных облаков и совершенствовать работу ЦОДов".

Кстати
Месяц назад упомянутые выше виртуальный коммутатор Nexus 1000V с поддержкой системы аппаратной виртуализации для x64-систем на основе гипервизора (Microsoft Hyper-V) и FlexPod для частного облака Microsoft удостоились наград ежегодной конференции Microsoft Tech Ed 2013 в Новом Орлеане.
Теги: Cisco, Microsoft, частные и гибридные облачные инфраструктуры, центры обработки данных, ЦОД, Cisco® Unified Data Center, Windows Server 2012 Hyper-V и System Center 2012, Microsoft Cloud OS Accelerate, Cisco Unified Computing System, Cisco UCS Manager, Cisco Nexus, коммутатор Nexus 1000v, EMC Vspex, FlexPod, NetApp.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:10, 11.07.2013
Количество просмотров: 907

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
116
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
110
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
105
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
116
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
117
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
55
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
41
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
40
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100