ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

11 – 14 июля состоится первый в России Форум молодежных избирательных комиссий

11 – 14 июля, в рамках смены «Школа местного самоуправления» на Региональном образовательном форуме «АРЕАЛ», состоится первый в России Форум молодежных избирательных комиссий.
Данный Форум объединит представителей районных молодежных избирательных комиссий, которые ныне существуют при каждой территориальной структуре региона, и станет отправной точкой в координационной работе Молодежной избирательной комиссии Новосибирской об-ласти.

Основная цель Форума молодежных избирательных комиссий: придать работе территориальных молодежных избирательных комиссий Новосибирской области не стихийный, а единый, сонаправленный характер. Чтобы проекты разных районов дополняли друг друга, становились логичным продолжением общего направления работы.
Идея Форума возникла, когда появилась потребность создать определенную площадку, на которой ребята из районов смогут познакомиться друг с другом, обменяться опытом, контактами, а заодно и перенять определенные идеи и проекты от Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области (МИК НСО).

Программа пройдет в рамках «Школы местного самоуправления» (ШМС) на Ареале http://t54.mnso.ru/news/read/2089.html, и включит в себя мощный лекционный и практический курс. Состоится презентация деятельности Молодежной избирательной комиссии НСО, лекции о формах участия в выборах и политической активности молодежи, открытости и гласности системы избирательных комиссий, а также разработка планов и презентации территориальных МИК.

Форум должен положить начало успешной совместной работе молодежных избирательных комиссий в Новосибирской области и площадка ШМС выбрана для его проведения не случайно. Параллельно в лагере будут присутствовать и другие представители активной молодежи, а это позитивно отразится на работе МИК НСО – основного организатора программы для представителей молодежных избирательных комиссий.

Также, на смене «Школы местного самоуправления» участники Форума получат шанс попасть на лекцию председателя Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Ольги Благо и встречу «без галстука» с заместителем и советником Губернатора Новосибирской области - Виктором Козодоем и Верой Пронькиной, министром региональной политики Андреем Гудовским и председателем Избирательной комиссии Новосибирской области Юрием Петуховым.

Молодежная избирательная комиссия Новосибирской области сформирована из представителей общественных организаций региона. На данный момент состав комиссии входит 8 человек: председатель комиссии Павел Яшков, заместитель председателя комиссии Александр Сычев, секретарь Юлия Быкова, а также 5 членов комиссии.

В работе Молодежной избирательной комиссии существует несколько ключевых задач. Во-первых, это формирование среди молодежи гражданского патриотизма, проявляющегося через электоральную активность, а во – вторых это повышение правовой грамотности.

Проектная деятельность МИК НСО очень активна. Для студентов работает проект «Студенческий ректор», который в рамках избирательной системы является толчком для повышения электоральной активности студентов. Также проводятся различные конкурсы эссе на тему избирательного права и гражданского общества, конкурс рисунков «Как я вижу выборы?» и ряд других массовых проектов, таких как конкурс видеороликов, приуроченный ко Дню консти-туции Российской Федерации.

- Молодежь должна с юного возраста понимать, что выборы – это не просто мероприятия, где люди «ставят галочку», а выбирают вектор развития современного общества на ближайшую пятилетку, когда формируют органы исполнительной и законодательной власти, - поясняет цели работы Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области ее председатель Павел Яшков.

- Кроме реализации собственных проектов, мы видим своей задачей осуществлять посредническую деятельность между другими комиссиями, быть в курсе проблем районов и оказывать им своевременную помощь. К нам на форум уже зарегистрировалось 80 участников. Результат мы видим в том, что после Форума участники смогут применить у себя в районах те технологии, которые получат, работая с экспертами. Реализованные проекты участников - вот наш результат, - комментирует Александр Сычев, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии НСО, ответственный за проведения первого в России Форума молодежных избирательных комиссий.

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЙДЕТ 11– 14 июля 2013 г., по необычному адресу:
Новосибирская область, Искитимский район, близ с. Тальменка
(54гр. 43'39'' с.ш., 83 гр.15’54’’ в.д.)

Подробнее о «Школе местного самоуправления» можно узнать на официальном сайте «Муниципальный менеджер 2.0» http://mm20nso.ru/page/86979, молодежном портале «Регион успеха»: http://region.mnso.ru/ , а также в группе проекта ВКонтакте: http://vk.com/shms2020.

Контактное лицо: Евгения Вахненко, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: Агентство поддержки молодежных инициатив (все новости этой организации)
Добавлен: 05:18, 10.07.2013
Количество просмотров: 890

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
125
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
111
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
110
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100