ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Первый БИТ внедряет единую учетную систему в Группе компаний «О’КЕЙ»

Группа компаний «О’КЕЙ» и крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи – 1С:Первый БИТ объявили об окончании первого этапа проекта внедрения Единой Учетной Системы на базе «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» и «БИТ.ФИНАНС».

Группа компаний «О’КЕЙ» - одна из крупнейших розничных сетей в России. В состав холдинга входит 81 торговый комплекс в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах. Общая торговая площадь магазинов - более 419 тыс. кв. м.

Ранее учет на предприятиях холдинга велся в разрозненных информационных базах: в одних филиалах использовалась система «1С:Бухалтерия 8», в других - «1С:Бухгалтерия 7.7». С целью повышения управляемости предприятием руководство приняло решение о переходе на единую информационную систему.

Ключевыми задачами проекта стали: создание единой учетной системы для ведения бухгалтерского, управленческого учета и учета по стандартам МСФО, сокращение сроков формирования отчетности, повышение прозрачности и легкости аудита.

По отзывам проектной команды Группы компаний «О’КЕЙ»: «В качестве основы для создания новой информационной системы были выбраны программы “1С:Бухгалтерия 8 КОРП” и “БИТ.ФИНАНС”. Возможности данных решений полностью удовлетворяли поставленным требованиям. Кроме того, “БИТ.ФИНАНС” содержит открытый код, что позволяет в дальнейшем самостоятельно модифицировать систему. Партнером по внедрению стала компания “1С:Первый БИТ”, имеющая успешный опыт реализации подобных проектов и являющаяся разработчиком “БИТ.ФИНАНС”».

Переход к единой информационной системе выполнялся в рамках совместного проекта, состоящего из нескольких этапов. Первым этапом проекта стал перевод регламентного учета Группы Компаний «О’КЕЙ» в единую информационную базу. В рамках данного этапа автоматизировано 30 рабочих мест и решены следующие задачи:
• Проведена интеграция 1С и систем Axapta;
• Разработана система автоматической загрузки и сопоставления данных из Axapta с помощью механизма трансляции «БИТ.ФИНАНС», автоматическая загрузка и трансляция более 400 000 документов в месяц;
• Перенос данных из Axapta в РСБУ со скоростью 10-15 док/c, благодаря разработке системы многопоточной трансляции в модуле «БИТ.ФИНАНС»;
• Перенос и выверка нескольких миллионов документов ООО «ОКЕЙ» из Axapta для получения исторических данных в новой системе.

«Примечательно, что в ходе проекта осуществлялась работа с большим количеством данных – автоматизировать предстояло обработку свыше 400 тысяч документов в месяц. Несмотря на данную особенность, поставленные перед проектной командой 1С:Первого БИТа задачи были выполнены точно в срок. Ключевым условием завершения этапа автоматизации учета по РСБУ было закрытие 3 квартала 2011 по ООО «ОКЕЙ» в новой системе, что и было успешно выполнено», - отмечают представители проектной команды Заказчика.

На данный момент в рамках сотрудничества ООО «ОКЕЙ» и компании «1С:Первый БИТ» выполняются работы по настройке учета и формирования консолидированной отчетности по МСФО.

Текст подготовлен по материалам сайта http://www.1cbit.ru

Контактное лицо: Татьяна Маркина (написать письмо автору)
Компания: 1С:Первый БИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:37, 28.06.2013
Количество просмотров: 903

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
84
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
93
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
89
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
86
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
89
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
85
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
27
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
28
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
156
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100