ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco интегрирует Citrix NetScaler в свой портфель облачных сетевых услуг

Cisco и Citrix расширяют стратегический альянс,
нацеленный на разработку инновационных сетевых сервисов

Cisco сделает новый шаг в своей стратегии виртуальных и облачных сетевых сервисов: компания намерена интегрировать технологию Citrix® NetScaler® ADC (application delivery controller – контроллер доставки приложений) в портфель решений Cisco Unified Fabric Cloud Network Services.
Тесная интеграция между лучшим в своем классе контроллером доставки виртуальных приложений и виртуальной сетевой архитектурой Cisco позволит значительно усовершенствовать выделение ресурсов для сетевых услуг и резко поднять производительность. Компания Cisco и ее деловые партнеры будут продавать решение Citrix NetScaler 1000V во всех странах. Услуги по технической поддержке данного решения будут оказываться через глобальный центр технической поддержки Cisco TAC.
Архитектура облачных сетей Cisco предназначена для упрощения и ускорения проектов по внедрению облачных сетевых технологий без ущерба для критически важных услуг информационной безопасности и прикладных услуг, в которых нуждаются важнейшие приложения, работающие в центрах обработки данных. В состав этой архитектуры входит исчерпывающий пакет интегрированных сетевых сервисов, учитывающих особенности приложений, а также решения для информационной безопасности, специально разработанные для виртуальной и облачной среды. Интеграция решения Citrix NetScaler 1000V сделает "интеллектуальными" функции доставки приложений в рамках облачных сетевых сервисов Cisco. Этот унифицированный интегрированный подход представляет собой новый шаг в области развития технологии ADC. Благодаря тесной интеграции с сетевой инфраструктурой Cisco он существенно меняет ее возможности, что пока недоступно другим существующим на рынке решениям ADC.
Технологическое сотрудничество Cisco и Citrix происходит в рамках стратегии, разработанной в октябре 2012 года на конференции Citrix Synergy, где Cisco и Citrix объявили о расширении стратегического альянса в трех сферах: облачной, мобильной и сетевой. Cisco и Citrix претворяют эту стратегию в жизнь, объявив о первой волне совместных инноваций в области доставки приложений.
Совместное предложение двух компаний имеет следующие отличия:
• интегрированный характер решения. Совмещение технологий Cisco и Citrix в рамках единого интегрированного решения поможет предприятиям и операторам связи по-настоящему автоматизировать облачные услуги, ускорить процессы внедрения услуг и упростить сетевые сервисы.
• Простота выделения ресурсов на платформе Nexus 1000V. В отличие от других решений ADC, Citrix NetScaler 1000V будет интегрироваться с платформой облачных услуг Cisco Nexus 1100 и архитектурой vPath, что позволит создавать уникальные связи с Nexus 1000V. Технология Cisco vPath позволяет в динамическом режиме вводить новые прикладные услуги (например, NetScaler) в виртуальные и облачные сети.
• Простота внедрения на коммутаторах Nexus 7000. В рамках сотрудничества Cisco и Citrix в области архитектур нового поколения для ЦОДов и облачных вычислений планируется обеспечить совместимость сетевой платформы Citrix NetScaler SDX и аппаратных контроллеров Citrix NetScaler MPX ADC с коммутаторами Cisco Nexus 7000. В результате заказчики получат более высокую надежность, простоту внедрения (по принципу "plug and play"), повышенную гибкость и защиту инвестиций, вложенных в коммутаторы и контроллеры доставки услуг (ADC).
• Широкая совместимость с облачными сетевыми сервисами. В виртуальной сетевой среде Cisco Nexus 1000V будет обеспечена поддержка всех виртуальных услуг, в том числе облачного сетевого экрана ASA 1000V, виртуального шлюза безопасности (Virtual Security Gateway), виртуального решения для оптимизации глобальных сетей, виртуального сетевого аналитического модуля Cisco Prime и маршрутизатора облачных услуг Cloud Services Router 1000V. В число поддерживаемых услуг также войдут тесно интегрированные в данную архитектуру виртуальные услуги других компаний. Решение Citrix NetScaler 1000V будет полностью совместимо с широким кругом облачных сетевых услуг Cisco.
• Доставка приложений в унифицированном центре обработки данных. Облачные сетевые услуги (Cloud Network Services) формируют стратегию виртуальных сетевых сервисов для более широкой среды унифицированного центра обработки данных (Cisco Unified Data Center), включающей тесно интегрированную архитектуру виртуализации и вычислительных серверов, готовых к облачным технологиями (Unified Compute Servers – унифицированные вычислительные серверы), сетевую матрицу (Unified Fabric) и платформу автоматизации (Unified Management – унифицированное управление). Этот новый набор услуг вводит интеллектуальные услуги доставки приложений в состав архитектуры Cisco для унифицированных центров обработки данных.
• Простота выхода на рынок. Cisco и Citrix будут сотрудничать в действиях по выходу на рынок. В частности, они будут вместе публиковать документы о сертифицированных архитектурах Cisco Validated Design (CVD), позволяющих заказчику в полной мере воспользоваться преимуществами стратегии Cisco для унифицированных ЦОДов.

Решение Citrix NetScaler 1000V можно будет заказать через обычные каналы дистрибуции Cisco, а также через ее деловых партнеров во всем мире с 3-го квартала 2013 года.

"Dimension Data приветствует сотрудничество между компаниями Cisco и Citrix, которое предоставит клиентам по-настоящему интегрированное решение для сетевых сервисов в ЦОДе, – говорит Джефф Джек (Jeff Jack), генеральный менеджер подразделения сетевой интеграции из компании Dimension Data. – Мы давно сотрудничаем и с Cisco, и с Citrix и хотим использовать наработанные навыки и умения в данной области, чтобы предоставлять своим клиентам новаторские решения для центров обработки данных нового поколения".
"Корпоративные ИТ-отделы адаптируются к облачным вычислениям и технологиям виртуализации, и в этих условиях центры обработки данных становятся краеугольным камнем бизнеса, требующим более тесной интеграции между функциональными элементами и оптимизации доставки приложений в информационно-технологической и сетевой инфраструктуре, – считает Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице-президент компании IDC, отвечающий за проекты в области сетевой инфраструктуры. – В этом контексте партнерство Citrix и Cisco в области сетевых сервисов представляет собой шаг вперед в правильном направлении".

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 24.06.2013
Количество просмотров: 827

Indeed ITDR 2.2: больше сценариев MFA и улучшенный пользовательский опыт, Индид, 14:16, 25.08.2026, Россия
109
Компания «Индид» выпустила новую версию Indeed Identity Threat Detection and Response (Indeed ITDR) 2.2 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией айдентити.


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по кадровому ЭДО, 1С-Рарус, 14:15, 25.08.2026, Россия
107
Офис «1С‑Рарус» в Санкт-Петербурге получил статус «Центр компетенции по кадровому электронному документообороту». Команда внедряет сервис «1С:Кабинет сотрудника», в том числе локальные версии. Подтвержден опыт реализации проектов по КЭДО в компаниях разного масштаба.


UDV Group: защищенность АСУ ТП придется подтверждать без риска для производства, UDV Group, 14:15, 25.08.2026, Россия
108
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: для промышленных предприятий становится недостаточно подтверждать защиту АСУ ТП только документами.


Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro для создания домашних кинотеатров премиум-класса, Hisense, 13:52, 25.08.2026, Россия
109
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила новый ультракороткофокусный лазерный проектор Hisense PX4 Pro с технологией TriChroma, призванный сделать большой экран элементом повседневности.


CommuniGate Pro представляет первый официальный релиз десктопного и мобильного приложения, CommuniGate Pro, 13:44, 25.08.2026, Россия
112
Разработчик платформы унифицированных корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro объявил о выходе первой публичной версии десктопного и мобильного клиентских приложений. Релиз завершает этап бета-тестирования и переводит продукт на новую ступень готовности.


Владелец ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в российского производителя решений в области кибербезопасности «Кодмастер», CorpSoft24, 13:34, 25.08.2026, Россия
113
Владелец и генеральный директор ГК CorpSoft24 Константин Рензяев инвестировал в ООО «Кодмастер» — российского разработчика и производителя решений в области информационной безопасности.


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила оформление электронного заказа-заявки для грузоперевозок в сервисе «АТИ-Доки», Логистическая платформа ATI.SU, 13:24, 25.08.2026, Россия
116
С 1 сентября 2026 года электронный заказ-заявка (ЭЗЗ) станет обязательным перевозочным документом. «Логистическая платформа ATI.SU» запустила в сервисе «АТИ-Доки» оформление ЭЗЗ.


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
511
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
505
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
579
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100