ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco интегрирует Citrix NetScaler в свой портфель облачных сетевых услуг

Cisco и Citrix расширяют стратегический альянс,
нацеленный на разработку инновационных сетевых сервисов

Cisco сделает новый шаг в своей стратегии виртуальных и облачных сетевых сервисов: компания намерена интегрировать технологию Citrix® NetScaler® ADC (application delivery controller – контроллер доставки приложений) в портфель решений Cisco Unified Fabric Cloud Network Services.
Тесная интеграция между лучшим в своем классе контроллером доставки виртуальных приложений и виртуальной сетевой архитектурой Cisco позволит значительно усовершенствовать выделение ресурсов для сетевых услуг и резко поднять производительность. Компания Cisco и ее деловые партнеры будут продавать решение Citrix NetScaler 1000V во всех странах. Услуги по технической поддержке данного решения будут оказываться через глобальный центр технической поддержки Cisco TAC.
Архитектура облачных сетей Cisco предназначена для упрощения и ускорения проектов по внедрению облачных сетевых технологий без ущерба для критически важных услуг информационной безопасности и прикладных услуг, в которых нуждаются важнейшие приложения, работающие в центрах обработки данных. В состав этой архитектуры входит исчерпывающий пакет интегрированных сетевых сервисов, учитывающих особенности приложений, а также решения для информационной безопасности, специально разработанные для виртуальной и облачной среды. Интеграция решения Citrix NetScaler 1000V сделает "интеллектуальными" функции доставки приложений в рамках облачных сетевых сервисов Cisco. Этот унифицированный интегрированный подход представляет собой новый шаг в области развития технологии ADC. Благодаря тесной интеграции с сетевой инфраструктурой Cisco он существенно меняет ее возможности, что пока недоступно другим существующим на рынке решениям ADC.
Технологическое сотрудничество Cisco и Citrix происходит в рамках стратегии, разработанной в октябре 2012 года на конференции Citrix Synergy, где Cisco и Citrix объявили о расширении стратегического альянса в трех сферах: облачной, мобильной и сетевой. Cisco и Citrix претворяют эту стратегию в жизнь, объявив о первой волне совместных инноваций в области доставки приложений.
Совместное предложение двух компаний имеет следующие отличия:
• интегрированный характер решения. Совмещение технологий Cisco и Citrix в рамках единого интегрированного решения поможет предприятиям и операторам связи по-настоящему автоматизировать облачные услуги, ускорить процессы внедрения услуг и упростить сетевые сервисы.
• Простота выделения ресурсов на платформе Nexus 1000V. В отличие от других решений ADC, Citrix NetScaler 1000V будет интегрироваться с платформой облачных услуг Cisco Nexus 1100 и архитектурой vPath, что позволит создавать уникальные связи с Nexus 1000V. Технология Cisco vPath позволяет в динамическом режиме вводить новые прикладные услуги (например, NetScaler) в виртуальные и облачные сети.
• Простота внедрения на коммутаторах Nexus 7000. В рамках сотрудничества Cisco и Citrix в области архитектур нового поколения для ЦОДов и облачных вычислений планируется обеспечить совместимость сетевой платформы Citrix NetScaler SDX и аппаратных контроллеров Citrix NetScaler MPX ADC с коммутаторами Cisco Nexus 7000. В результате заказчики получат более высокую надежность, простоту внедрения (по принципу "plug and play"), повышенную гибкость и защиту инвестиций, вложенных в коммутаторы и контроллеры доставки услуг (ADC).
• Широкая совместимость с облачными сетевыми сервисами. В виртуальной сетевой среде Cisco Nexus 1000V будет обеспечена поддержка всех виртуальных услуг, в том числе облачного сетевого экрана ASA 1000V, виртуального шлюза безопасности (Virtual Security Gateway), виртуального решения для оптимизации глобальных сетей, виртуального сетевого аналитического модуля Cisco Prime и маршрутизатора облачных услуг Cloud Services Router 1000V. В число поддерживаемых услуг также войдут тесно интегрированные в данную архитектуру виртуальные услуги других компаний. Решение Citrix NetScaler 1000V будет полностью совместимо с широким кругом облачных сетевых услуг Cisco.
• Доставка приложений в унифицированном центре обработки данных. Облачные сетевые услуги (Cloud Network Services) формируют стратегию виртуальных сетевых сервисов для более широкой среды унифицированного центра обработки данных (Cisco Unified Data Center), включающей тесно интегрированную архитектуру виртуализации и вычислительных серверов, готовых к облачным технологиями (Unified Compute Servers – унифицированные вычислительные серверы), сетевую матрицу (Unified Fabric) и платформу автоматизации (Unified Management – унифицированное управление). Этот новый набор услуг вводит интеллектуальные услуги доставки приложений в состав архитектуры Cisco для унифицированных центров обработки данных.
• Простота выхода на рынок. Cisco и Citrix будут сотрудничать в действиях по выходу на рынок. В частности, они будут вместе публиковать документы о сертифицированных архитектурах Cisco Validated Design (CVD), позволяющих заказчику в полной мере воспользоваться преимуществами стратегии Cisco для унифицированных ЦОДов.

Решение Citrix NetScaler 1000V можно будет заказать через обычные каналы дистрибуции Cisco, а также через ее деловых партнеров во всем мире с 3-го квартала 2013 года.

"Dimension Data приветствует сотрудничество между компаниями Cisco и Citrix, которое предоставит клиентам по-настоящему интегрированное решение для сетевых сервисов в ЦОДе, – говорит Джефф Джек (Jeff Jack), генеральный менеджер подразделения сетевой интеграции из компании Dimension Data. – Мы давно сотрудничаем и с Cisco, и с Citrix и хотим использовать наработанные навыки и умения в данной области, чтобы предоставлять своим клиентам новаторские решения для центров обработки данных нового поколения".
"Корпоративные ИТ-отделы адаптируются к облачным вычислениям и технологиям виртуализации, и в этих условиях центры обработки данных становятся краеугольным камнем бизнеса, требующим более тесной интеграции между функциональными элементами и оптимизации доставки приложений в информационно-технологической и сетевой инфраструктуре, – считает Рохит Мехра (Rohit Mehra), вице-президент компании IDC, отвечающий за проекты в области сетевой инфраструктуры. – В этом контексте партнерство Citrix и Cisco в области сетевых сервисов представляет собой шаг вперед в правильном направлении".

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 24.06.2013
Количество просмотров: 710

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
87
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
77
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
75
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
79
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
79
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
73
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
81
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
63
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
81
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
39
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100