ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ведущий китайский оператор кабельного ТВ развернул 100-гигабитную магистраль на платформе Cisco

Высокоскоростная сеть позволит предоставить абонентам новые высококачественные видеоуслуги

Ведущий китайский оператор кабельного телевидения – компания Zhejiang Wasu Cable TV Network Co., Ltd. (далее по тексту - Wasu) развернула новую 100-гигабитную магистральную сеть IP DWDM, чтобы расширить поддержку облачных услуг, усовершенствовать передачу данных, повысить конкурентоспособность и получить новые возможности по внедрению современных прибыльных сервисов. Основой этого решения стали маршрутизаторы Cisco ASR 9000 и когерентные линейные карты, установленные на мультисервисной транспортной платформе Cisco ONS 15454 MSTP.
Будучи одним из лучших поставщиков кабельных услуг и общедоступных информационных сервисов в КНР, компания Wasu намерена использовать новую облачную вычислительную платформу для строительства полностью цифровой двусторонней кабельной телевизионной сети на всей территории провинции Чжэцзян. В результате на территории провинции будут реализованы проекты "Интеллектуальный Чжэцзян" и "Цифровой дом", а абоненты получат доступ к услугам городского облака, домашнего облака, облачного телевидения, а также к облачным коммуникационным сервисам.
Более быстрая IP-магистраль понадобилась компании Wasu для того, чтобы удовлетворить растущий пользовательский спрос на полосу пропускания и еще шире распространить услуги высокоскоростного доступа в Интернет и кабельного телевидения. Для решения этой задачи компания Wasu решила в пять раз увеличить пропускную способность сети и емкость систем хранения, усовершенствовать существующую кабельную инфраструктуру, внедрить новые услуги и расширить поддержку видео высокого разрешения. Учитывая это, компания Cisco предложила решение, обеспечивающее тесную интеграцию между опорными маршрутизаторами и волоконно-оптической платформой и полную конвергенцию IP-уровня и оптического уровня для высокоскоростной передачи данных и видеопотоков. Кроме того, данное предложение защищает инвестиции Wasu, поскольку не требует замены существующих маршрутизаторов. Решение Cisco поддерживает устойчивую производительность операторского класса и обеспечивает надежную доставку абонентских сервисов.
Данное решение подключает облака разных типов к различным оконечным устройствам: телевизионным приставкам (с обычным и высоким разрешением), персональным компьютерам, планшетным устройствам и смартфонам. Для подключения используются коаксиальные кабели, сети 3G и Wi-Fi. Через новую 100-гигабитную магистраль компания Wasu доставляет услуги "видео по требованию" (VoD) и услуги доступа в Интернет. Каждая телевизионная приставка, оснащенная кабельным модемом DOCSIS 3.0, может принимать видеопотоки со средней скоростью 200 Мбит/с.
Новая магистраль уже приносит компании Wasu существенную экономию. По сравнению с предыдущей сетью доставки контента, она способна сократить текущие расходы оператора. Кроме того, 100-гигабитная магистраль позволила Wasu внедрить ряд новых облачных услуг, расширяющих возможности конечных пользователей. Одна из наиболее популярных услуг, получившая название "Cloud Broadband" (широкополосное облако), агрегирует видеоконтент компании Wasu с контентом других операторов. С помощью этой услуги абоненты получают доступ к видеоконтенту Wasu по требованию с высокой скоростью и эффективностью операторского класса, используя для этого любые устройства от телевизионных приемников до смартфонов и планшетов.

Теги: Cisco, Zhejiang Wasu, кабельное телевидение, операторы связи, технология 100 Гбит/с IPoDWDM, когерентные линейные карты, маршрутизаторы Cisco ASR 9000.

Кстати:
• Telefonica и Cisco провели испытания технологии 100 Гбит/с IPoDWDM на участке протяжённостью 4 000 км - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/05/052113c.html
• Технология Cisco 100G DWDM работает везде и с любым оборудованием –
http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/04/042313c.html
• Компания Cisco впервые в мире обеспечила передачу данных со скоростью 100 Гбит/с на расстоянии в 3 000 км без регенерации сигналов - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/022712.html
• Cisco и Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» завершили тестирование DWDM-сети стандарта 100 Гбит/с - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/092612d.html

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:13, 27.05.2013
Количество просмотров: 741

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
186
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
221
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
313
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
298
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
298
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
173
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100