ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«С-Терра СиЭсПи» обновила программное обеспечение для модуля NME-RVPN в исполнении МСМ

Компании Cisco и «С-Терра СиЭсПи» объявляют о начале выпуска модуля NME-RVPN в исполнении МСМ (модуль сетевой модернизированный) с новым программным обеспечением – ПК CSP VPN Gate версии 3.11.
Класс сертификации в ФСБ России новой версии 3.11 линейки продуктов компании «С-Терра СиЭсПи» повышен до уровня КС3. Пользователю теперь предлагается три варианта модуля с разным классом сертификации.
В продуктах S-Terra версии 3.11 реализована поддержка критических расширений, вносимых в сертификаты в соответствии с приказом ФСБ России №795 от 27 декабря 2011 г. и другими нормативными актами, внесены кумулятивные улучшения в дистрибутив, появилась возможность реализации высокопроизводительного шифрования на канальном уровне (S-Terra L2) , реализована функция ролевого управления, предусматривающего разделение полномочий при администрировании продуктов. Впервые в составе линейки продуктов версии 3.11 сертифицирован инструмент централизованного управления VPN-продуктами – С Терра КП. Теперь для управления и конфигурирования модуля можно использовать не только интерфейс командной строки (CLI) либо систему управления устройствами безопасности Cisco Security Manager, имеющую графический интерфейс, но и сертифицированную централизованную систему управления С Терра КП.
«Развитие NME-RVPN – непременное условие его востребованности на рынке, – отметил заслуженный системный инженер Cisco Михаил Кадер. – Изменения в законодательстве, новые требования регуляторов диктуют необходимость применения иных подходов и решений. Использование в модуле NME-RVPN новой версии программного комплекса S-Terra позволяет идти в ногу со временем, повышая безопасность защищаемой информации».
Применение шлюзов безопасности CSP VPN Gate на платформах Cisco UCS, а также обновленного модуля в составе маршрутизаторов Cisco ISR позволит обеспечить высочайший уровень надежности системы сетевой информационной безопасности при защите трафика любого объема, в том числе решить вопросы безопасности как персональных данных, так и сведений, которыми оперирует Национальная платежная система, обеспечить безопасность критически важных объектов, защитить корпоративную сеть любой топологии и пр.
Благодаря использованию новой версии ПО возможно построение решений для защиты сетей как на сетевом, так и на канальном уровне. Это особенно актуально при хранении и обработке больших объемов конфиденциальной информации с использованием распределенных ЦОД. Применение совместных решений компаний Cisco и «С-Терра СиЭсПи», основанных на продуктах версии 3.11, позволяет значительно снизить затраты и при этом существенно повысить производительность при осуществлении доступа к ресурсам ЦОД и взаимодействия между ЦОДами, а также надежно защитить данные в случае миграции сетевой инфраструктуры.
«Особо нужно отметить, что для защиты трафика в продуктах версии 3.11 нами применяется комбинированное преобразование ESP_GOST-4M-IMIT, имитовставка, – подчеркнул технический директор ЗАО «С-Терра СиЭсПи» Дмитрий Бузыкин. – Это позволяет заметно, до 1,5 раз, увеличить производительность модуля при шифровании с проверкой целостности».
Приобрести модуль NME-RVPN в исполнении МСМ с классом сертификации КС1-КС2 можно у официальных дистрибьюторов компании Cisco, с классом сертификации КС3 – в компании «С-Терра СиЭсПи». Сервис технической поддержки предоставляется компанией «С-Терра СиЭсПи».
О модуле NME-RVPN в исполнении MCM
Модуль NME-RVPN в исполнении MCM может использоваться в составе маршрутизаторов Cisco ISR первого и второго поколения (Cisco® ISR серий 2800/3800 и Cisco® ISR серий 2900/3900). Этот модуль разработан специально для обеспечения российского рынка высокотехнологичным решением в области интеграции приложений сетевой безопасности: в модуле, основанном на передовых технологиях Cisco, используется российское сертифицированное программное обеспечение. Технологический процесс производства модуля NME-RVPN в исполнении МСМ определен документом «Порядок организации производства изделия «Модуль Сетевой Модернизированный (МСМ)» в рамках подконтрольного технологического процесса на территории Российской Федерации» и согласован с регулятором (ФСБ России)
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
О компании «С-Терра СиЭсПи»
ЗАО «С-Терра СиЭсПи» – российский разработчик средств сетевой информационной безопасности для построения виртуальных защищенных сетей (VPN). Продукты CSP VPN сертифицированы ФСТЭК и ФСБ России, в том числе как средства защиты криптографической информации (СКЗИ). Решения используют протокол IPSec и российские криптографические алгоритмы, сертифицированные по ГОСТ, и работают автономно или в интеграции с инфраструктурой компании Cisco. ЗАО «С-Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco (Cisco SolutionTechnologyIntegrator).
Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Мария Лурье, руководитель отдела маркетинга ЗАО «С-Терра СиЭсПи»
+7(499) 940-90-61 (доб.129), mlurie@s-terra.com

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:23, 22.05.2013
Количество просмотров: 832

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
242
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
224
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
232
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
231
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
237
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
81
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
79
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
76
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
69
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
51
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100