ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Опубликована программа региональной конференции ENOG 5

Сформирована финальная программа региональной конференции ENOG 5, которая пройдет 27-28 мая 2013 года в отеле «Коринтия» в Санкт-Петербурге.
Организаторами мероприятия выступили RIPE NCC и MSK-IX при поддержке Координационного центра национального домена сети Интернет, Технического центра Интернет (ТЦИ), Internet Society, NetNod и De-CIX. В конференции примут участие ведущие международные и российские эксперты, представители органов государственной власти и отраслевых структур, сетевые операторы, сервис-провайдеры и другие представители интернет-бизнеса.
В ходе мероприятия будут обсуждаться ключевые технологии и тенденции развития Интернета, вопросы организации и эффективности пиринга, регулирования и управления сети, а также вопросы переноса мобильных номеров и функционирования системы СОРМ в свете изменений системы правового регулирования.
На открытии конференции российские и иностранные участники обменяются мнениями по вопросам ключевых тенденций и технологий развития сети Интернет. В частности, директор РАЭК Сергей Плуготаренко расскажет о ключевых показателях российской интернет-отрасли, а также тенденциях и проблемах ее развития. Технический директор аналитической компании Renesys Джим Кови (Jim Cowie) сделает обзор крупнейших российских провайдеров, в котором укажет их роль и влияние на транзит трафика в крупнейшие российские города, страны СНГ и Восточной Европы.
В секции «Ключевые технологии: IPv6» будут рассмотрены преимущества, тенденции развития и успешные примеры внедрения протокола IPv6 в Европе, России и странах СНГ. Протокол IPv6 – одна из основ интернета ближайшего будущего, уже успешно работающая в инновационных интернет-проектах многих стран. Директор по маркетингу компании Хостмастер Светлана Ткаченко расскажет об основных тенденциях и прогнозах внедрения IPv6 в Европе и СНГ, а также поделится опытом Украины по переходу на новый протокол. Ведущий технический эксперт Cisco Андрей Юрченко обобщит опыт компании по использованию IPv6 на Wi-Fi при проведении различных мероприятий.
В секции «Лучшие операционные практики» будут рассмотрены примеры внедрения DNSSEC в доменных зонах .RU, .SU и .РФ, а также других технологических решений, направленных на повышение безопасности и надежности работы сети.
Секция «Стратегии межоператорского интерконнекта» будет посвящена влиянию изменений мировой и региональной пиринговых экосистем на стратегии взаимодействия компаний, управляющих сетями, и стратегий реагирования пиринговых провайдеров на эти изменения. В ходе секции директор телекоммуникационной компании Hurricane Electric Мартин Леви (Martin Levy) презентует глобальный взгляд на состояние пиринга, а руководитель проектов развития MSK-IX Сергей Киселев расскажет об основных трендах обмена трафиком, участниках площадки MSK-IX, а также путях экспансии с использованием IX-партнерств и программ реселлинга.
В секции «Перенос мобильных номеров в России» участники конференции и представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ обсудят ключевые проблемы переноса мобильных номеров между операторами связи. Заместитель директора департамента инфраструктурных проектов Министерства связи и массовых коммуникаций Вартан Хачатуров расскажет о совместном опыте регулятора и экспертного сообщества в подготовке реализации этого проекта, ожидаемых показателях и изменениях, связанных с ним. О самой технологии и процедурах переноса мобильных номеров расскажет Андрей Кириллин, администратор реестра ТЦИ. Кроме того, в ходе секции будет рассмотрена работа системы обеспечения оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) на сетях связи в свете изменений системы правового регулирования СОРМ.
В секции «Блокирование и фильтрация трафика» будут рассмотрены проблемы регулирования контента и блокировки интернет-сайтов в России, а также практика применения ФЗ «Об информации», правовые и внеправовые методы фильтрации, а также итоги полугодия с момента внедрения реестра запрещенных сайтов.

C подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте конференции: http://www.enog.org/ru/meropriiatii/enog-5/programma/
Участие в Конференции бесплатное, однако требуется предварительная регистрация на сайте.
Организатор мероприятия – RIPE NCC, со-организатор – MSK-IX.
Платиновый спонсор мероприятия – Технический центр Интернет, Золотой спонсор – Internet Society и NetNod, Серебряный спонсор - De-CIX, официальный регистратор – RU Center.
Информационные партнеры конференции: ТАСС-Телеком, COMNEWS, ИА TelecomDaily, ИА IT Expert, ICT-Online.ru, Spbit.ru, ITSZ.ru, iXBT.com, www.IT-world.ru, www.IT-weekly.ru, www.ALLCio.ru, www.telecomza.ru, журнал «ИКС», журнал «Мобильные телекоммуникации», журнал ЦОДы, www.timeofnewz.ru.

Контактное лицо: Юлия Погодина (написать письмо автору)
Компания: Со-общение (все новости этой организации)
Добавлен: 18:06, 21.05.2013
Количество просмотров: 870

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
113
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
111
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
112
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
118
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
114
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
118
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
121
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
115
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
116
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
112
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100