ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline внедряет новейший продукт Microsoft Lync Server 2013 в Союз Холдинг С.А.

Компания Softline провела пилотное внедрение новейшего программного продукта Microsoft Lync Server 2013 в центральном офисе Союз Холдинг С.А. В результате реализации проекта заказчик получил единую коммуникационную платформу корпоративного уровня на базе Microsoft Lync, включая все дополнительные преимущества новой версии: более удобный интерфейс, новые функции видео и возможности собраний, упрощенный мобильный доступ и многое другое.

Союз Холдинг С.А. – группа компаний, предоставляющая комплекс услуг по строительству объектов генерации и передачи, а также распределения электроэнергии. В составе Холдинга – 24 предприятия: инжиниринговые, производственные и сервисные компании, расположенные на территории России, Украины, Казахстана и Чехии. Деятельность организации сконцентрирована в двух основных сегментах строительства объектов энергетики: сетевом и генерации. За 20 лет работы компаниями Холдинга реализовано более 400 проектов в энергетике.

Территориальная распределенность компаний и рост количества сотрудников Союз Холдинг С.А. привели к необходимости модернизации инфраструктуры и внедрению современных ИТ-решений. Длительные коллективные согласования внутри организации посредством электронной почты, общение «вслепую» по телефону, проведение конференций с обязательным личным присутствием ответственных сотрудников провоцировали удлинение цикла работ и дополнительные расходы на командировки. Инфраструктура Холдинга построена преимущественно на технологиях Microsoft, и логичным выбором в данной ситуации стал программный продукт Lync, позволяющий связать разрозненные коммуникации компании на единой платформе и поднять корпоративное взаимодействие на новый уровень. Партнером по проекту стала компания Softline, имеющая богатый опыт построения систем объединенных коммуникаций на базе решений Microsoft.

Олег Ветохин, директор по информационным технологиям Союз Холдинг С.А., рассказывает: «К моменту, когда руководство Холдинга приняло решение о реализации системы объединенных коммуникаций, вышла новая версия Lync Server 2013. Нас вполне устроили функциональные возможности новинки, и мы взяли продукт на внедрение».

Lync Server 2013 – обновленная версия системы объединенной корпоративной коммуникации Microsoft. Программный продукт предлагает инновации по всем направлениям в клиентской и серверной частях Lync, а также значительные улучшения существующего функционала.

Специалисты департамента решений Microsoft компании Softline развернули в центральном офисе Холдинга пилотный проект на базе Lync Server 2013 в редакции Standard, интегрировали его с уже имеющимся почтовым приложением на базе Microsoft Exchange, а также совместили роли Front End и A/V для обеспечения возможности проведения аудио/видеоконференций.

Олег Ветохин комментирует: «В первую очередь, хочется отметить, что с внедрением Lync в центральном офисе компании появилась возможность персональной видеосвязи, ведь до 70% информации передается невербальным способом, а по зрительному (визуальному) каналу, что, в свою очередь, является важнейшим условием эффективного общения. Кроме того, сотрудники могут демонстрировать различные материалы, презентации и выносить их на коллективное обсуждение, просто предоставив доступ к своему рабочему столу другим участникам. Помимо этого, отпала необходимость личного присутствия ответственных сотрудников в аудитории. Уверен, что все это, безусловно, повлияет на оперативность принятия решений в компании и ускорит процессы взаимодействия между удаленными офисами. Пилотный проект позволит нам оценить достоинства системы и принять решение о ее тиражировании по сети. В случае ее масштабирования мы рассчитываем, в том числе, и на сокращение расходов на командировки персонала».

Алексей Сомов, руководитель отдела инфраструктурных проектов департамента решений Microsoft компании Softline, отмечает: «В результате проекта заказчик получил единую коммуникационную платформу корпоративного уровня на базе Microsoft Lync, включая все дополнительные преимущества новой версии: более удобный интерфейс, новые функции видео и возможности собраний, упрощенный мобильный доступ и многое другое. Проект в Союз Холдинг С.А. – одно из первых внедрений Lync 2013 нашим подразделением. Основные преимущества для нас как интегратора состоят в том, что в новой версии расширены механизмы отказоустойчивости системы, появилась возможность зеркалирования базы данных на уровне топологии, а также резервирования на уровне пула для обеспечения аварийного восстановления системы».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 14.05.2013
Количество просмотров: 934

Продолжение партнерства: системы ДБО от BSS поддерживают флагманские устройства Рутокен 3.0 3120, BSS, 17:59, 28.10.2025, Россия
41
Совместимость предоставляет ИП и юридическим лицам удобство, безопасность и соответствие актуальным требованиям законодательства в области использования электронной подписи.


Укрепление ИТ-команды: BIA Technologies подвела итоги «Школы разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:52, 28.10.2025, Россия
37
Сертификаты 1С-разработчиков получили 15 выпускников собственного образовательного проекта ИТ-компании, а 6 специалистов приняты в штат.


Галэкс прокачал цифровые компетенции в Китае в составе делегации Алтайского края, Галэкс, 17:51, 28.10.2025,
49
В рамках укрепления международного сотрудничества в сфере цифровых технологий делегация Алтайского края приняла участие в масштабной программе подготовки кадров «Дерево ШОС» в городе Карамай в Китае


«Континент 4» версии 4.2.1 получил сертификат ФСТЭК России и поступает в продажу, Код Безопасности, 17:51, 28.10.2025,
40
Флагманский продукт «Кода Безопасности» NGFW «Континент 4» (сборка 4.2.1.653) прошел инспекционный контроль на соответствие требованиям ФСТЭК России (№ 4496) и теперь доступен для заказа.


ПАК «Боцман Клик» на базе серверных решений YADRO успешно прошёл нагрузочные испытания, SMART technologies SOFT, 17:50, 28.10.2025,
46
Компания SMART technologies SOFT завершила нагрузочные испытания импортозамещающего программно-аппаратного комплекса «Боцман Клик» на базе серверных решений YADRO. В рамках проведенных испытаний была смоделирована и успешно решена задача поиска и обнаружения мошеннических транзакций в режиме реального времени.


Михаил Пырьев, UDV Group: Oracle E-Business Suite остается достаточно распространенным решением в российском корпоративном сегменте, несмотря на тенденцию к миграции на отечественные системы, UDV Group, 16:25, 28.10.2025, Россия
54
ФСТЭК предупредила об обнаружении критической уязвимости в Oracle E-Business Suite.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил согласование договоров на хлебозаводе «Фан Фан Бейкери», 1С-Рарус, 16:22, 28.10.2025, Россия
42
«1С-Рарус» создал систему электронного документооборота на базе «1С:Документооборот» для тульского хлебозавода «Фан Фан Бейкери». Благодаря цифровизации всех этапов работы с документами и интеграции с ERP-системой налажено эффективное взаимодействие подразделений, оптимизированы бизнес-процессы, а время согласования договоров сократилось в 2 раза.


DataSpace Cloud запустила направление Managed IT, DataSpace, 15:29, 28.10.2025,
43
Облачный провайдер DataSpace Cloud, предоставляющий полный комплекс ИТ-услуг на базе собственного дата-центра уровня TIER III Gold, представил новое направление Managed IT. Оно объединяет экспертизу компании в проектировании, внедрении и эксплуатации ИТ-инфраструктуры и предлагает клиентам полный цикл услуг: от создания архитектуры и интеграции решений до их поддержки и развития.


Nexign усиливает персонализацию тарифов в МегаФоне благодаря продуктовому подходу, Nexign, 15:29, 28.10.2025,
51
Недавно МегаФон анонсировал услугу переноса тарифа. Ее реализация стала возможна благодаря catalog-driven подходу к управлению продуктами, реализованному в биллинговой системе оператора от Nexign.


CorpSoft24 развивает новый бизнес в сегменте HoReCa, CorpSoft24, 15:28, 28.10.2025, Россия
43
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы, в рамках диверсификации бизнеса инвестировал в компанию SUSH&CO, занимающуюся поставкой премиального кофе и чая для предприятий сегмента HoReCa.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100