ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Сколковский институт науки и технологий подписали соглашение о намерениях

Сотрудничество направлено на повышение уровня подготовки российских управленческих кадров и студентов и развитие совместных научно-технических разработок

По итогам заседания российско-американской рабочей группы по инновациям , которое состоялось 24 апреля 2013 года в Вашингтоне, компания Cisco и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о намерениях. Документ призван укрепить стратегическое партнерство между организациями, направленное на повышение уровня подготовки управленческих кадров и студентов различного профиля, на развитие совместных научных исследований и конструкторских разработок. Таким образом, это сотрудничество будет способствовать расширению государственно-частного взаимодействия.
В соответствии с условиями соглашения планируется разработать совместные программы для формирования и повышения квалификации кадрового резерва и поощрения конкуренции в научно-технической сфере России. В рамках этих программ будут организованы стажировки управленческих и инженерных кадров, проходящих обучение в Сколтехе.
Сотрудничество предусматривает также обмен опытом, оказание методологической и консультационной помощи, проведение обучающих семинаров. Сколтех и Cisco будут взаимодействовать в области научных исследований и конструкторских разработок.
В рамках сотрудничества под эгидой российско-американской рабочей группы по инновациям, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив Cisco совместно со Сколтехом запускают программу обучения административных, научных и предпринимательских управленческих кадров. Программа предполагает очное обучение в США группы в составе до 30 человек сроком от недели до двух. В состав группы войдут представители государственных органов, научного и бизнес- сообществ. Цель этой программы – ознакомление с последними достижениями в области инновационного развития. В обучение включены такие темы, как кибербезопасность, облачные вычисления, венчурные инвестиции и т.д. Основными площадками станут Сколтех и штаб-квартира Cisco в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Лекции прочтут ведущие мировые эксперты. Обучение первой группы пройдет в сентябре-октябре 2013 г. В случае успеха и положительных отзывов эти курсы будут периодически повторяться.
Отдельным студентам компания Cisco предоставит возможность работать над экспериментальными проектами следующего поколения. Это позволит российским студентам получить важные технические и бизнес-навыки, необходимые для работы в конкурентной мировой среде.
«Такое развитие событий можно оценить только положительно, – говорит вице-президент Сколтеха по институциональному и ресурсному развитию Алексей Ситников. – Вступая в отношения с промышленностью, Сколтех двигается в том же направлении, что и все ведущие технические и исследовательские вузы мира. Налаживание таких связей необходимо для коммерциализации научных разработок и выгодно как профессорам и студентам, так и промышленникам».
«Соглашение о намерении стало закономерным результатом сотрудничества Cisco с Фондом «Сколково». Образовательные и научно-технические программы, разрабатываемые Cisco и Сколковским институтом науки и технологий, будут способствовать развитию ИКТ-сектора России, имеющего стратегическое значение для отечественной экономики», – отметил директор компании Cisco по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Пахомов.

Теги: Cisco, Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), соглашение о намерениях, подготовка управленческих кадров и студентов, научные исследования и конструкторские разработки.

Дополнительную информацию журналистам рады предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950
Лилия Бойко, директор по коммуникациям Сколтеха
тел. (910) 400-0984

Сколковский институт науки и технологий
Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (MIT), Сколтех готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, продвигает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик, делая особый акцент на предпринимательской и инновационной деятельности.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:09, 26.04.2013
Количество просмотров: 796

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100