ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации "М2М телематики" - настоящее для будущего

В рамках выставочной экспозиции «М2М телематика» (павильон 8, зал 1, стенд 81В60) будут представлены высокотехнологичные разработки на основе технологий ГЛОНАСС/GPS: автоматизированные системы управления различными видами транспорта, комплексная информационная система обеспечения безопасности и информирования пассажиров на транспорте «Безопасный автобус», новинки пользовательских сервисов Shturmann®, а также уникальное навигационно – связное оборудование и многое другое.

Одна из последних инновационных разработок группы компаний «М2М телематика» – линейка многофункциональных абонентских телематических терминалов второго поколения
M2M-Cyber GLX NL – бортового оборудования систем мониторинга и управления транспортом, входящее в состав аппаратно-программного комплекса Интеллектуальных Транспортных Систем (ИТС).

M2M-Cyber GLX NL – многофункциональный абонентский телематический терминал со встроенным аккумулятором, с возможностью использования двух слотов для SIM-карт и Wi-Fi модема. Принципиальное отличие нового абонентского терминала от оборудования предыдущего поколения заключается в уменьшенных габаритах и весе, усиленном режиме влаго- и пыле-защищенности и в увеличении количества функциональных входов с различными интерфейсами. Терминал M2M-Cyber GLX NL уникален еще и потому, что устройство работает на основе специализированной технологической платформы, имеющей многолетний опыт использования. Кроме того, монтаж нового навигационно-связного оборудования существенно облегчен и имеет ряд вариантов.

Абонентский терминал M2M-Cyber GLX NL Lite представляет собой облегченную версию терминала 2-го поколения. Работая в составе системы, устройство передает по каналам GPRS на телематический сервер и диспетчерские центры пользователей информацию о местоположении и перемещении объекта, а также данные от подключенного дополнительного оборудования, в том числе полученные через CAN-интерфейс. Навигационно-связное оборудование линейки M2M-Cyber GLX NL способно стабильно работать как в условиях умеренного, так и холодного климата.

Также, в этом году на экспозиции «Настоящее для Будущего» группа компаний «М2М телематика» поделится уникальными компетенциями и богатым опытом внедрения элементов Интеллектуальных транспортных систем в различных регионах Российской Федерации (РФ). Напомним, что с 2008 года компания осуществляет разработку, тестирование и внедрение современных спутниковых технологий в транспортные комплексы субъетов РФ.

На сегодняшний день элементы ИТС успешно функционируют более чем в 52 регионах, в 102 городах нашей страны. Разработки «М2М телематика» - несомненно, новый вектор в развитии и совершенствовании транспортной инфраструктуры России и направлены они, в первую очередь, на обеспечение дополнительной безопасности пассажиров и качества их обслуживания.

Традиционно, в рамках выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО 2013» ведущие специалисты холдинга представят промежуточные итоги работ по ключевым проектам: «Транснефть», Минздрав, Государственной Фельдъегерской Службы (ГФС) и Интеллектуальным Транспортным системам (ИТС).

Мы будем рады видеть Вас на нашем выставочном стенде 81В60, который располагается в 1-ом зале, павильоне № 8. Ведущие специалисты группы компаний «М2М телематика» не только ответят на все интересующие Вас вопросы, но и предложат проверить свои знания в сфере космических технологий, поучаствовать в лотерее и даже совершить путешествие во времени. Предстоящая выставка «НАВИТЕХ-ЭКСПО 2013» обещает стать не только отличной площадкой для начала и продолжения плодотворного сотрудничества лидеров сферы спутниковой навигации и транспортной телематики, но и наиболее ярким событием отрасли.

Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 05:30, 23.04.2013
Количество просмотров: 1028

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
316
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
315
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
314
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
314
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
50
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
54
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
52
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
49
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
52
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
49
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100