ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации "М2М телематики" - настоящее для будущего

В рамках выставочной экспозиции «М2М телематика» (павильон 8, зал 1, стенд 81В60) будут представлены высокотехнологичные разработки на основе технологий ГЛОНАСС/GPS: автоматизированные системы управления различными видами транспорта, комплексная информационная система обеспечения безопасности и информирования пассажиров на транспорте «Безопасный автобус», новинки пользовательских сервисов Shturmann®, а также уникальное навигационно – связное оборудование и многое другое.

Одна из последних инновационных разработок группы компаний «М2М телематика» – линейка многофункциональных абонентских телематических терминалов второго поколения
M2M-Cyber GLX NL – бортового оборудования систем мониторинга и управления транспортом, входящее в состав аппаратно-программного комплекса Интеллектуальных Транспортных Систем (ИТС).

M2M-Cyber GLX NL – многофункциональный абонентский телематический терминал со встроенным аккумулятором, с возможностью использования двух слотов для SIM-карт и Wi-Fi модема. Принципиальное отличие нового абонентского терминала от оборудования предыдущего поколения заключается в уменьшенных габаритах и весе, усиленном режиме влаго- и пыле-защищенности и в увеличении количества функциональных входов с различными интерфейсами. Терминал M2M-Cyber GLX NL уникален еще и потому, что устройство работает на основе специализированной технологической платформы, имеющей многолетний опыт использования. Кроме того, монтаж нового навигационно-связного оборудования существенно облегчен и имеет ряд вариантов.

Абонентский терминал M2M-Cyber GLX NL Lite представляет собой облегченную версию терминала 2-го поколения. Работая в составе системы, устройство передает по каналам GPRS на телематический сервер и диспетчерские центры пользователей информацию о местоположении и перемещении объекта, а также данные от подключенного дополнительного оборудования, в том числе полученные через CAN-интерфейс. Навигационно-связное оборудование линейки M2M-Cyber GLX NL способно стабильно работать как в условиях умеренного, так и холодного климата.

Также, в этом году на экспозиции «Настоящее для Будущего» группа компаний «М2М телематика» поделится уникальными компетенциями и богатым опытом внедрения элементов Интеллектуальных транспортных систем в различных регионах Российской Федерации (РФ). Напомним, что с 2008 года компания осуществляет разработку, тестирование и внедрение современных спутниковых технологий в транспортные комплексы субъетов РФ.

На сегодняшний день элементы ИТС успешно функционируют более чем в 52 регионах, в 102 городах нашей страны. Разработки «М2М телематика» - несомненно, новый вектор в развитии и совершенствовании транспортной инфраструктуры России и направлены они, в первую очередь, на обеспечение дополнительной безопасности пассажиров и качества их обслуживания.

Традиционно, в рамках выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО 2013» ведущие специалисты холдинга представят промежуточные итоги работ по ключевым проектам: «Транснефть», Минздрав, Государственной Фельдъегерской Службы (ГФС) и Интеллектуальным Транспортным системам (ИТС).

Мы будем рады видеть Вас на нашем выставочном стенде 81В60, который располагается в 1-ом зале, павильоне № 8. Ведущие специалисты группы компаний «М2М телематика» не только ответят на все интересующие Вас вопросы, но и предложат проверить свои знания в сфере космических технологий, поучаствовать в лотерее и даже совершить путешествие во времени. Предстоящая выставка «НАВИТЕХ-ЭКСПО 2013» обещает стать не только отличной площадкой для начала и продолжения плодотворного сотрудничества лидеров сферы спутниковой навигации и транспортной телематики, но и наиболее ярким событием отрасли.

Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 05:30, 23.04.2013
Количество просмотров: 1073

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
75
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
72
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
75
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
95
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
101
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
74
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
72
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
70
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
73
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
75
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100