ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Санкт-Петербурге прошел первый открытый семинар по стоимостному инжинирингу

10 апреля в Санкт-Петербурге состоялся первый открытый семинар «Комплексные решения для управления стоимостью проектов капитального строительства», собравший специалистов из различных областей для обсуждения вопросов, связанных с оценкой и контролем стоимости проектов капитального строительства. Организатором мероприятия выступили Группа компаний ПМСОФТ и Российское отделение Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга.

Целью открытого семинара было ознакомление участников с направлениями деятельности Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International) и ее Российского отделения, рассмотрение принципов стоимостного инжиниринга, методов стоимостной оценки проектов капитального строительства на разных стадиях жизненного цикла проекта. Участники получили возможность познакомиться с российской практикой определения стоимости проектных работ в строительстве, с современной методологией и программными решениями управления стоимостью проектов в строительной индустрии.

В продолжение семинара для участников был проведен базовый учебный курс «Введение в навыки и знания стоимостного инжиниринга», давший общее понимание терминологии, понятийного аппарата в стоимостном инжиниринге, планировании и контроле проектов и программ. Среди особенно интересных и актуальных тем были отмечены следующие: методика освоенного объема, управление расписанием, управление рисками, стоимостной анализ.
Данный курс является начальной ступенью на пути профессионального развития стоимостного инженера, профессия которого только зарождается в России. Все участники обучения присоединились к флагманскому сообществу российских профессионалов в области управления стоимостью, получив статус членов Международной ассоциации по развитию стоимостного инжиниринга.

Слушатели высоко оценили профессионализм приглашенного тренера, Марка Хастака, который является членом образовательного совета AACE International уже на протяжении 12 лет и обладает огромным опытом обучения и консалтинга по вопросам стоимостного инжиниринга. Доклад ведущего об основополагающих принципах теории стоимостного инжиниринга, видах, способах и итеративном процессе формирования оценок различных видов затрат на разных этапах жизненного цикла инвестиционных строительных проектов согласно методологии классов оценок ААСЕ вызвал большой интерес и оживленную дискуссию участников семинара. Слушателей заинтересовали не только методики и практические приемы американских стоимостных инженеров, но и возможность их применения в условиях российских экономических реалий.

Мероприятие собрало более 40 участников, представителей таких организаций, как ООО «Газпромнефть – Развитие», ООО «Альстом Атомэнергомаш», ГК ЗАО «ВОЛГАТРАНССТРОЙ», ЗАО «Балтийская Строительная Компания – Санкт-Петербург», ООО «СМУ-303 Инжиниринг», ОАО «Мостострой №6», ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ), ОАО «СевЗап НТЦ», ГК «ИнфоСтрой» и многих других.
Участники мероприятия отметили, что семинар помог им систематизировать уже имеющиеся знания в области стоимостного инжиниринга, а также определить дальнейшие пути развития в этом направлении.

«Северно-Западный регион быстро развивается, появляются новые производства, растет строительство, меняется инфраструктура, - говорит Юлия Моисеева, исполнительный директор ГК ПМСОФТ. – Естественным образом растет и необходимость постоянно повышать уровень профессиональных знаний и квалификацию специалистов предприятий региона. Формат прошедшего мероприятия, объединивший открытый семинар с обучающим курсом, позволяет его участникам не только получать полезную информацию, но и научиться эффективно использовать современные технологии, систематизировать и выстраивать полноценную систему знаний в области стоимостного инжиниринга. В перспективе мероприятия такого формата в Северной столице будут проходить на регулярной основе».

Группа компаний ПМСОФТ
ГК ПМСОФТ - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСОФТ выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.
ГК ПМСОФТ локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОСТРОЙ, Linear Project, ASTA Development и других.
http://www.pmsoft.ru

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 04:18, 19.04.2013
Количество просмотров: 722

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
626
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
775
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
773
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
501
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100