ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От Москвы до Хабаровска: Администрация Алтайского края провела Межрегиональную конференцию по созданию систем электронного документооборота на базе продуктов ЭОС

11-12 апреля в конференц-зале Администрации Алтайского края (г. Барнаул) проходило очередное мероприятие из цикла запланированных ООО «Электронные Офисные Системы» совместно с компаниями-партнерами в регионах, являющихся базовыми территориями по созданию единых систем электронного документооборота на основе продуктов ЭОС.
«Системы управления информацией: от электронного документооборота к комплексной автоматизации» – так звучала тема межрегиональной конференции. Организатором мероприятия выступили Администрация Алтайского края, компания «Электронные Офисные Системы» и ООО «Корпоративные Системы – Консалтинг», партнер ЭОС (г. Барнаул). Партнерами форума выступили ООО «Майкрософт Рус«, компании «ПИРИТ» (Москва) и «Кверт» (г. Барнаул).
«Инициатива проведения форума принадлежала нашим клиентам, – рассказывает директор «КС-Консалтинг» Андрей Балабанов.
Главная цель, которую мы перед собой ставили – дать возможность ознакомится с передовой практикой применения СЭД «ДЕЛО» в соседних регионах, в европейской части России. Дать возможность нашим заказчикам и потенциальным клиентам почерпнуть от коллег новые технологические идеи, опыт, направления развития СЭД их организации.
От Москвы до Хабаровска – такова география участников прошедшей конференции, ставшей одним из самых масштабных IT-форумов региона за последние несколько лет. В целом в форуме участвовали более 50 организаций.
Вопросы использования информационных технологий при работе с документами и организация межведомственного взаимодействия – так можно обозначить тему первого дня форума.
Открывая конференцию, Михаил Щетинин, заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций поприветствовал участников и кратко рассказал об основных направлениях реализации Стратегии развития информационного общества на территории края.
Центральное место на конференции было отведено решениям компании «Электронные Офисные Системы» и разработкам фирм-партнеров. Участники форума познакомились с наиболее масштабными внедрениями в государственном секторе, а также с перспективами и новыми возможностями флагманских продуктов.
Андрей Козлов, генеральный директор ООО «ЭОС Софт», рассказал о линейке продуктов компании, ключевых федеральных проектах (в Госдуме, Совете Федерации, Счетной палате и др.) и крупнейших российских внедрениях СЭД в масштабе региона – в Ростовской и Тульской области, Бурятии, Мордовии, Якутии и других. Артем Андреев, главный специалист управления маркетинга ЭОС, представил слушателям краткий обзор мобильных решений, разработанных ЭОС, рассказал о тенденциях развития основных программных продуктов, а также поделился основными новшествами, которые будут реализованы в новой (13-й) версии СЭД «ДЕЛО». Иван Скородумов, возглавляющий в ЭОС отдел «Электронное правительство», поделился с участниками форума примерами построения на базе «ДЕЛА» «электронных правительств», оказания государственных услуг, а также создания межведомственного документооборота в масштабах регионов и подключения к федеральному проекту МЭДО.
Интереснейшие выступления были и от клиентов – например, Администрация Алтайского края представила проект интеграции системы работы с обращениями граждан с официальным сайтом Президента России на базе специального модуля, разработанного «КС-Консалтинг», а Главное контрольное управление Губернатора Забайкальского края поделилось опытом и предложениями по использованию СЭД «ДЕЛО» как инструмента контроля.
О внедрении СЭД во всех органах власти Камчатки за рекордный срок – два месяца – рассказал Юрий Кособринов (ООО «ДиЛеММа»), о практике сосуществования разных СЭД в регионе с использованием «Сервера электронного взаимодействия» рассказали делегаты из органов власти Якутии.
Представление работающих проектов и активное обсуждение продолжились и на второй день, когда конференция плавно перешла в формат «круглого стола».
Ключевым моментом второго дня стало онлайн-подключение Натальи Храмцовской, ведущего эксперта ЭОС по управлению документами, которая рассказала слушателям о текущей ситуации в нормативном обеспечении электронного документооборота, а также о некоторых ожиданиях и заблуждениях, которые бытуют у некоторых руководителей организаций, внедряющих СЭД. Андрей Балабанов, комментируя события второго дня, отметил, что был приятно удивлен большой активностью участников.
По итогам конференции участники заполнили анкеты, в которых оценили мероприятие и его составляющие – программу, формат и др. Многие благодарили организаторов лично.
При подготовке информации использованы материалы официального сайта Алтайского края:
http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-prohodit-mezhregionalnaya-konferentsiya-sistemy-upravleniya-informatsiei-ot-elektronnogo-dokumentooborota-k-kompleksnoi-avtomatizatsii_257811.html
http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-obsudili-voprosy-ispolzovaniya-informatsionnyh-tehnologii-raboty-s-dokumentami-i-mezhvedomstvennogo-vzaimodeistviya_258565.html

Контактное лицо: Бочкарева Татьяна Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО "Электронные офисные системы" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:15, 18.04.2013
Количество просмотров: 832

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
286
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
287
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
295
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
289
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
288
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
160
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
165
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
51
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
55
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
53
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100