ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет круглый стол «Международные подходы в лечении больных гемофилией»

15 апреля в 10.30 в пресс-центре РИА-новости (Москва, Зубовский бульвар, 4) состоится круглый стол «Международные подходы в лечении больных с гемофилией». Мероприятие приурочено к Всемирному дню гемофилии и пятилетней годовщине запуска программы «7 нозологий», предоставивший доступ пациентов к адекватному лечению гемофилии и болезни Виллебранда. В ходе конференции представители медицинской, научной общественности и Всероссийского общества гемофилии обсудят вопросы профилактического лечения и повышения качества жизни больных.

Гемофилия относится к редким, орфанным заболеваниям. Она связана с нарушением свертываемости крови и встречается приблизительно у одного из 10 000 человек. Всего в России официально насчитывается около 7 тысяч больных гемофилией. При этом у 43% из них наблюдается тяжелая форма гемофилии, требующая постоянного лечения.

Однако качество и продолжительность жизни больных с легкой и средней формой гемофилии и болезнью Виллебранда без оказания специализированной помощи заметно снижается. Порой, посещение дантиста становится для таких пациентов настоящей проблемой. Благодаря внедрению программы «7 нозологий» качество помощи людям, страдающим гемофилией и болезнью Виллебранда, в России в последние годы заметно улучшилось.

Вместе с тем остается ряд значительных проблем требующих принятия серьезных решений. Научное сообщество и общественность крайне обеспокоены судьбой больных с нарушениями свертывающей системы крови в связи с предстоящей в 2014 году передачей функций по закупке лекарственных средств программы «7 нозологий» из федерального центра в регионы. При неблагоприятном развитии событий будет перечеркнут многолетний результат терапии, на которую государство израсходовало миллиарды рублей.

Более того, перечень лекарственных средств, закупаемых в рамках программы «7 нозологий» в части гемофилии и болезни Виллебранда, не менялся уже 5 лет и не отвечает современным подходам, не в полной мере учитывает потребности пациентов.

На круглом столе будут обсуждены следующие темы:
- результаты и перспективы программы «7 нозологий» в контексте лечения гемофилии и болезни Виллебранда, возникающие угрозы в связи с регионализацией программы,
- международный опыт лечения, профилактики и реабилитации пациентов,
- лечение пациентов с ингибиторной формой гемофилии,
- презентация клинических исследований отечественного рекомбинантного фактора VIII,
- международный и российский опыт работы и взаимодействия пациентского движения.

В мероприятии примут участие:
- академик РАМН, профессор А.Г. Румянцев,
директор ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава РФ, г. Москва
- профессор, д.м.н. В.М. Чернов, заместитель директора по организационно-методической работе ФГБУ «ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава РФ, г. Москва
- профессор, д.м.н. В.Ю. Зоренко,
руководитель отдела гемофилии и других коагулопатий ФГБУ «Гематологический научный центр» Минздрава РФ, г. Москва
- профессор, д.м.н. И.Л. Давыдкин,
директор НИИ гематологии Самарского государственного медицинского университета, г. Самара
- к.м.н. Т.Ю. Полянская, заведующая научно-клинического отделения по гемофилии
с экстренной и круглосуточной помощью для больных гемофилией ФГБУ Гематологический научный центр Минздрава РФ, г. Москва
- д.м.н. Н.И. Зозуля, врач научно-клинического отделения по гемофилии с экстренной и круглосуточной помощью для больных гемофилией ФГБУ «Гематологический научный центр» Минздрава РФ,
г. Москва
- В.В. Вдовин,
заведующий гематологическим центром Измайловской детской городской
клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы
- к.фарм.н Д.В. Мелик-Гуссейнов, доцент кафедры фармакоэкономики ПМГМУ им Сеченова
- профессор, д.фарм.н. Р.И. Ягудина, заведующая кафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики ПМГМУ им Сеченова
- Ю.А. Жулёв,
президент Всероссийского общества гемофилии, г. Москва

Контактное лицо: Василиса Аверьянова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Линкс" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 12.04.2013
Количество просмотров: 891

Фатима Тамаева представила Россию на Международном конгрессе радиологов, Маммологический центр L7, 12:35, 11.03.2025, Россия
86
Фатима Тамаева, руководитель Маммологического центра L7, приняла участие в Европейском конгрессе радиологов — ECR 2025, который прошел в Вене (Австрия) с 27 февраля по 2 марта. Она стала единственным представителем российских мамморадиологов на мероприятии.


ПОСТАВКА КОМПРЕССОРА REMEZA В ЭФИОПИЮ, Торговый Дом "РЕМЕЗА", 21:32, 04.03.2025,
136
Торговый Дом «РЕМЕЗА» осуществил поставку компрессорной установки с индивидуальными параметрами, изготовленной по заказу АО «Красногвардеец», в один из госпиталей г. Аддис-Абеба.


Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению», Холдинг "Швабе", 09:03, 19.02.2025, Россия
42
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин удостоен ведомственной медали Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) за большой вклад в содействие донорскому движению. Ежегодно сотни сотрудников холдинга добровольно пополняют банк крови, спасая жизни других людей.


Холдинг «Швабе» поставил неонатальную технику в Киргизию, Холдинг "Швабе", 03:38, 19.02.2025, Россия
70
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех направил партию из 50 фототерапевтических облучателей, предназначенных для лечения младенцев, в Киргизию. Изделия будут распределены между лечебными учреждениями и перинатальными центрами республики.


Российская детская клиническая больница — филиал Пироговского Университета удостоена премии «Будем жить!», Пироговский Университет, 03:34, 19.02.2025, Россия
65
На базе Российской детской клинической больницы (РДКБ) — филиала РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России создан уникальный Междисциплинарный центр онкологии, гематологии и трансплантологии.


В ОП РФ ОБСУДИЛИ МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПОДРОСТКОВОГО КУРЕНИЯ, МД, 03:32, 29.01.2025, Россия
1669
23 января в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ) прошел круглый стол «Партнерство родителей, педагогов, общественности и НКО для предотвращения подросткового курения: планы на 2025 год». Его участники обсудили конкретные совместные меры, направленные на профилактику и борьбу с курением среди подростков.


Старт новых проектов ГК «ДИАКОН» в Стартап-студии центра Алмазова, ДИАКОН, 05:42, 28.01.2025,
202
Будущее российской медицины в снижении сердечно-сосудистых патологий и контроле качества лабораторной диагностики: старт новых высокотехнологичных проектов ГК «ДИАКОН» при университетской стартап-студии Центра Алмазова в 2025 году


ВЕБИНАР “STRABO GLASSES – НОВОЕ В ЛЕЧЕНИИ КОСОГЛАЗИЯ И АМБЛИОПИИ”, Ассоциация офтальмологов-страбизмологов, 05:30, 27.01.2025, Россия
96
Дата: 25 января 2025 года Время: 11:00 - 12:45 (по московскому времени) Формат: Открытый вебинар Организатор: Ассоциация офтальмологов страбизомологов


Представитель Пироговского Университета стал победителем конкурса медицинских инноваций от группы компаний «МЕДСИ» и благотворительного фонда «Система», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 03:48, 10.01.2025, Россия
713
Главная цель конкурса — поддержать талантливых молодых ученых и специалистов в сфере охраны здоровья. Инициатива помогает не только мотивировать участников к разработке инновационных проектов, но и оказывать помощь в дальнейшей реализации идей.


Китайский производитель товаров для кормления детей Thyseed объявил о сотрудничестве с Европейским медицинским центром, Thyseed, 23:44, 27.12.2024, Россия
231
В рамках сотрудничества продукция Thyseed будет широко использоваться в акушерских и педиатрических подразделениях многофункционального медицинского учреждения России – Европейского медицинского центра (European Medical Center, EMC), обеспечивая высококачественный опыт кормления семьям с детьми.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100