ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПОСТАВКА КОМПРЕССОРА REMEZA В ЭФИОПИЮ

Торговый Дом «РЕМЕЗА» осуществил поставку компрессорной установки с индивидуальными параметрами, изготовленной по заказу АО «Красногвардеец», в один из госпиталей г. Аддис-Абеба.
Поставка осуществлена в рамках модернизации первого российского многопрофильного лечебного учреждения Африки, основанного в 1947 году и ежегодно оказывающего медицинскую помощь десяткам тысяч пациентов из Эфиопии и других стран.

Одним из первых этапов реализации проекта стали работы по оснащению учреждения централизованной системой подачи сжатого воздуха. Выбором компании-производителя компрессоров занимались ведущие конструкторы АО «Красногвардеец», легендарного российского предприятия по выпуску наркозно-дыхательной аппаратуры и аппаратов ИВЛ, история которого ведет свое начало с 1721 года. Специалисты учитывали такие аспекты, как наличие необходимой разрешительной документации, своевременность поставок оборудования и бизнес-репутация производителя. Лидером по всем критериям сравнения стал белорусский завод ЗАО «Ремеза».

Поставщиком оборудования выступила дочерняя компания завода в России, Торговый Дом «РЕМЕЗА», сотрудники которой сформировали техническое задание на разработку и изготовление специальной модели компрессора, предназначенного для интеграции в систему с наркозно-дыхательными аппаратами (НДА) и ИВЛ.

Перед поставкой компрессорного оборудования были проведены все необходимые токсикологические, клинические и технические испытания. Заказчик остался доволен работой завода и российского представительства ТД «РЕМЕЗА», в частности, оперативностью и четкостью, с которой сервисный центр компании осуществлял консультирование по всем возникающим техническим вопросам.

В ходе реализации проекта заказчик также оценил широкий ассортимент моделей оборудования REMEZA, возможности изготовления компрессорных установок по индивидуальному заказу и современный менеджмент. Все эти преимущества заложили прочную основу для дальнейшего сотрудничества в рамках оснащения медицинских учреждений.

Комплект нового оборудования (наркозные и рентгеновские аппараты, системы УЗИ, установки ИВЛ и др.) лично передал коллективу госпиталя Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, который посетил учреждение в ходе рабочей поездки в Эфиопию.

Источник фото: ТГ-канал «Минздрав России» https://t.me/minzdrav_ru

Контактное лицо: Татьяна Лысенко (написать письмо автору)
Компания: Торговый Дом "РЕМЕЗА" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:32, 04.03.2025
Количество просмотров: 250

Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за патриотическую позицию?, АО "Рош-Москва", 22:07, 27.02.2026, Россия
58
АО "Рош-Москва" Увольняет сотрудников за помощь СВО


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:17, 25.02.2026, Россия
232
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Открыт прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей, ООО «СМ-Клиника», 16:51, 05.02.2026,
81
Начинается прием заявок на участие в конкурсе молодых ученых «Перспектива» с призовым фондом в 4,5 млн рублей.


МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
245
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
107
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
310
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
451
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
176
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
129
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
129
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100