ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Eastwind поддерживает талантливых программистов

Разработчик продуктов для телеком-рынка Eastwind станет золотым спонсором Чемпионата Урала по спортивному программированию, который пройдет с 1 по 3 мая 2013 г. в Екатеринбурге.

В основном этапе XVII Чемпионата Урала по спортивному программированию (http://acm.urfu.ru/chu/2013/) примут участие 60 команд из разных регионов России. Площадкой для состязаний сильнейших станет Уральский федеральный университет.
Командные соревнования по программированию среди студентов проводятся с 1997 года. В первом Чемпионате участвовали сборные вузов Урала и Приуралья – Екатеринбурга, Перми, Челябинска и Ижевска. Постепенно к ежегодному мероприятию стали подключаться ведущие университеты из других российских регионов. Команды высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саратова, Новосибирска и др. боролись в отборочных турах за право стать участниками уральского первенства. В настоящее время Чемпионат Урала по спортивному программированию по праву имеет статус общероссийских соревнований.

В этом году Чемпионат Урала выходит на международный уровень. Откроет программу мероприятия уникальная «битва титанов» между командами России и Китая. В последние годы именно сборная Китая составляет главную конкуренцию россиянам в финале Чемпионата мира по программированию. В составе сборной Поднебесной выступят студенты Пекинского университета, университетов Шанхай Чжао Тонг, Чжейянг, Синьхуа, университета имени Сунь Ят Cена. Российскую команду будут представлять Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московский физико-технический институт, Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, Санкт-Петербургский государственный университет и Уральский федеральный университет. Матч с участием иностранной сборной станет главной репетицией крупнейшего ИТ-события следующего года. В 2014-м Екатеринбург примет Чемпионат мира по программированию.

В конкурсе на право провести у себя мировое первенство по программированию уральская столица боролась с Рио-де-Жанейро (Бразилия), Пхукетом (Тайланд) и Кочи (Индия). Победа Екатеринбурга свидетельствует о высоком рейтинге города в списке мировых центров ИТ-технологий. УрФО – это регион академического технического образования и сильных вузов, ежегодно выпускающих большое количество высококлассных ИТ-специалистов. Молодым программистам, обладающим большим интеллектуальным и творческим потенциалом, предстоит развивать перспективные направления в сфере высоких технологий и завоевывать лидерские позиции для России на мировых рынках.

Eastwind с 2006 года оказывает спонсорскую помощь в организации и проведении Чемпионата Урала по спортивному программированию. Поддержка этого крупного мероприятия является для компании возможностью внести свой вклад в развитие уральской школы программирования и будущее ИТ-отрасли.

Контактное лицо: Ольга Воронина, менеджер по корпоративным коммуникациям (написать письмо автору)
Компания: Eastwind (все новости этой организации)
Добавлен: 17:38, 25.03.2013
Количество просмотров: 923

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
36
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
34
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
34
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
36
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
38
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
35
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
34
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
33
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
36
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
35
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100