ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Check Point стала лидером «Магического квадранта» Gartner в сегменте Enterprise Network Firewall

5 марта 2013 года, Москва — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, объявила о вхождении в число лидеров недавно опубликованного «магического квадранта» Gartner в сегменте Enterprise Network Firewall (корпоративные межсетевые экраны). Check Point находится в группе лидеров все последние 16 лет.

Согласно политике Gartner, в число лидеров «магического квадранта» в сегменте Enterprise Network Firewall входят как крупные, так и средние компании, а объединяющим фактором служит то, что все они разрабатывают решения, способные удовлетворить потребности ИТ-среды в масштабе предприятия. Среди этих потребностей можно отметить разнообразие применяемых моделей устройств, поддержку виртуализации и виртуальных локальных сетей, а также возможности управления и формирования отчетов для крупных и комплексных сред — многоуровневое администрирование, минимизация количества правил и политик и т.п. Важным элементом является поддержка нового поколения межсетевых экранов (NGFW), так как компании постепенно отходят от применения выделенных IPS-устройств по периметру ИТ-инфраструктуры и в удаленных конечных точках. Разработчики решений, вошедшие в «магический квадрант», являются лидерами рынка. Они предлагают новые функции для защиты от угроз, реализуя в них весь свой экспертный потенциал. Предлагаемые ими системы обеспечения сетевой безопасности имеют высокий авторитет среди потребителей благодаря отсутствию уязвимостей. Отличительные характеристики таких решений — это сверхвысокая пропускная способность и производительность, а также возможность аппаратного ускорения.

«На рынке межсетевых экранов простые брандмауэры с контролем состояния соединений постепенно вытесняются более современными системами NGFW, в которых реализованы комплексные процедуры контроля, позволяющие предотвращать вторжения в сеть, вести контроль на уровне приложений и управлять сконфигурированными политиками, — рассказывают специалисты Gartner. — Такие межсетевые экраны в конце концов станут определяющим звеном в автономных системах предотвращения вторжений на внешних периметрах корпоративных сетей».

«В свое время компания Check Point стала первопроходцем в отрасли, представив на рынке продукт FireWall-1 и запатентованную технологию контроля состояния соединений, — говорит Джулиет Ризкалла (Juliette Rizkallah), вице-президент по маркетингу Check Point Software Technologies. — С тех пор нами было разработано множество инновационных решений, основанных на архитектуре программных блейдов (Software Blade Architecture). Эти простые в использовании и гибкие решения могут настраиваться в соответствии с политикой безопасности, принятой в организации. Благодаря широте модельного ряда устройств Check Point и полнофункциональной управляющей консоли наши решения отвечают самым строгим требованиям для корпоративных сетей любого масштаба».

Check Point обеспечивает высокий уровень защиты всех типов данных. Пользователи могут выбирать подходящие им решения из интегрированного комплекса, в который входят программные блейды Firewall, IPSec, VPN, Mobile Access, IPS, Anti-Bot, Anti-Virus, Anti-Spam & Email Security, Identity Awareness, Application Control, URL Filtering и DLP.

Более подробная информация о «магическом квадранте» Gartner в сегменте Enterprise Network Firewall представлена на странице http://www.checkpoint.com/products/promo/gartner-firewall/

О «магическом квадранте» Gartner
Gartner Inc. не рекламирует производителей, продукты или услуги в своих опубликованных исследованиях, а также не дает советы предприятиям по выбору продукции участников «магического квадранта», обладающих высоким рейтингом. Результаты исследований Gartner отражают мнения и впечатления специалистов, которые их проводили; их не следует расценивать как заявления о фактах. Настоящим компания Gartner отказывается от любых гарантий, прямых или косвенных, касающихся пригодности своих исследований для какой-либо конкретной цели.

О компании Check Point
Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (www.checkpoint.com) — мировой лидер в области обеспечения интернет-безопасности, предлагает клиентам высочайший уровень защиты от всех типов угроз, позволяя упростить управление безопасностью и снизить совокупную стоимость владения. Check Point разработала первое в отрасли решение FireWall-1 и реализованную в нем запатентованную технологию поиска угроз. В настоящее время Check Point продолжает разработку новых технологий на основе архитектуры программных блейдов, обеспечивая клиентам простые и гибкие решения, которые легко адаптируются для обеспечения сетевой безопасности в любой организации. Check Point реализуют концепцию 3D-безопасности, в основе которой лежат три компонента: организационные меры, технические средства применения политик, а так же обучение сотрудников и вовлечение их в процесс обеспечения безопасности. Клиентами Check Point являются десятки тысяч предприятий и организаций всех масштабов, в том числе все компании, входящие в списки Fortune 100 и Global 100. Отмеченные наградами решения Check Point ZoneAlarm защищают миллионы клиентов от хакеров, шпионских программ и незаконного доступа к конфиденциальным данным.
Следите за новостями Check Point онлайн!
Twitter: https://twitter.com/ChkpRus
Facebook: https://www.facebook.com/checkpointsoftware;
YouTube: http://www.youtube.com/user/CPGlobal.

©2012 Check Point Software Technologies Ltd. All rights reserved.

Контактное лицо: Елена Фукс (написать письмо автору)
Компания: Check Point Software Technologies Ltd. (все новости этой организации)
Добавлен: 07:29, 06.03.2013
Количество просмотров: 881

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
661
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
808
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
805
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
517
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100