ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

NXP пополняет семейство телематической продукции решением GloTOP с поддержкой спутниковой системы ГЛОНАСС

Эйндховен, Нидерланды, 19 февраля, 2013 г. — Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) представила GloTOP 2.5G, новейшее дополнение к своему семейству телематических решений ATOP. Решение GloTOP, предназначенное специально для работы с российской спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, позволяет легко и быстро интегрировать телематические приложения в автомобили. Будучи оснащенным системой параллельного приема сигналов ГЛОНАСС и GPS, GloTOP может автоматически выбирать наиболее подходящий сигнал, в любой момент времени гарантируя максимальную точность позиционирования.

Для автопроизводителей особенно важно, что GloTOP и имеющиеся решения NXP ATOP совместимы по выводам и программно, благодаря чему обеспечивается их простая и экономически эффективная взаимозаменяемость. Это имеет решающее значение для компаний –производителей бортовых телематических модулей, стремящихся выйти на российский рынок, где предполагается установление значительных импортных пошлин на автомобили, не поддерживающие систему ГЛОНАСС. Также система ГЛОНАСС недавно была одобрена в качестве стандарта для Индии, поэтому решение GloTOP будет полезно для автомобильных концернов, поставляющих свою продукцию и на этот рынок.

Решение GloTOP, уникально объединяющее в одном корпусе важнейшие функции ГЛОНАСС, GPS, GSM и NFC, обеспечивает возможности внедрения разнообразных телематических приложений – таких как, например, предупреждение перегрузки сети (congestion avoidance), диагностика бортовой системы автомобиля и управление автопарком. Эти решения могут работать параллельно, не требуя использования дополнительных модулей и значительно снижая сложность системы. Кроме того, разработка подобных систем упрощается благодаря поддержке Java, гибкого языка программирования высокого уровня, широко используемого при создании передовых приложений.

Как и в других решениях ATOP, в GloTOP изначально встроены аппаратные средства защиты, что является уникальной для телематической отрасли функцией. Это важная функция предназначена для защиты частной информации пассажиров транспортного средства.

Одним из ключевых применений GloTOP станут системы автоматического предупреждения об аварии, которые являются аналогом европейской eCall и с 2015 года, по планам, станут обязательным требованием ко всем новым автомобилям, продающимся в России. В случае серьезной аварии такая система сможет автоматически вызвать ближайшую службу неотложной помощи. При этом в спасательную службу передается минимальный набор данных, включая географическое местоположение, что позволяет спасателям намного быстрее прибыть на место аварии и спасти жизни пострадавших.

«Автомобильная отрасль все больше внимания уделяет многофункциональным телематическим решениям, которые позволяют предложить конечным пользователям дополнительные преимущества, — прокомментировал Дирк Раймер (Dirk Reimer), директор по маркетингу и расширению бизнеса телематических решений, компания NXP Semiconductors. — Крупные OEM-партнеры во всем мире уже применяют наше решение ATOP, поэтому GloTOP позволит производителям быстро и без высоких затрат создавать системы для таких рынков, где преобладает ГЛОНАСС, например в России и Индии. Кроме того, GloTOP является единственным на рынке высокоинтегрированным однокомпонентным решением с поддержкой ГЛОНАСС, обеспечивающим не только высокую производительность, но и исключительный уровень защиты».

Сергей Дудкин, руководитель отдела беспроводных решений компании ГАММА Санкт-Петербург, официального дистрибьютора и технического партнера NXP в России, пояснил: «Мы считаем, GLOTOP 2.5G наиболее инновационной телематической платформой автомобильного применения, отвечающей всем требованиям систем автоматического предупреждения аварии и ЭРА-ГЛОНАСС. За годы тесного сотрудничества с ведущими российскими производителями электроники и NXP Semiconductors наша компания накопила богатый технический опыт работы с GloTOP 2.5G и готова обеспечить высочайший уровень технической и информационной поддержки».

О компании NXP
NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Являясь глобальным производителем полупроводниковых компонентов, компания представлена более чем в 25 странах мира и обладает годовым доходом в 4,36 млрд. долларов США (2012 г.). Более подробную информацию вы можете получить на www.nxp.com

Контактное лицо: Западаева Алеся (написать письмо автору)
Компания: NXP (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 21.02.2013
Количество просмотров: 786

GMCS — в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-систем по версии TAdviser, GMCS, 14:08, 27.08.2026, Россия
69
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила свои позиции на рынке программной роботизации, войдя в ТОП-10 ключевых поставщиков RPA-решений в России по версии аналитического агентства TAdviser.


Astra Linux 1.8.6: миграция и обновление стали проще, а доставка исправлений — быстрее, Группа Астра, 13:22, 27.08.2026,
75
Улучшения нацелены на повышение надежности и стабильности работы, упрощение миграции и синхронизацию жизненных циклов ПО, безопасность и решение прикладных задач администраторов и конечных пользователей.


Белебеевский молочный комбинат внедряет интегрированное бизнес-планирование на базе платформы Optimacros, ОптиТим Консалтинг, 13:20, 27.08.2026, Россия
68
Один из крупнейших в России производителей твердых сычужных сыров — Белебеевский молочный комбинат — завершил первый этап внедрения системы интегрированного бизнес-планирования (IBP). С помощью CPM/IBP-платформы Optimacros в компании автоматизировали процесс прогнозирования спроса. Работы на проекте выполнил системный интегратор «ОптиТим Консалтинг».


Контроллер удалённого управления и мониторинга включён в реестр Минпромторга, Е-Флопс, 13:19, 27.08.2026, Россия
70
Контроллер удалённого управления и мониторинга, разработанный компанией «Е-Флопс» по заказу «АМДтехнологии», включён в реестр российской продукции Министерства промышленности и торговли РФ.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 13:18, 27.08.2026, Россия
69
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 13:18, 27.08.2026, Россия
67
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 13:00, 27.08.2026, Россия
25
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 13:17, 27.08.2026, Россия
68
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 13:17, 27.08.2026, Россия
67
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 13:18, 27.08.2026, Россия
66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100