ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE»

На конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» поступило 895 заявок из 114 населенных пунктов Российской Федерации
Бой новогодних курантов на Спасской башне Кремля означал в этот раз не только наступление нового, 2013 года, но и завершение первого этапа объявленного в сентябре конкурса на соискание премии инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE .
Как уже сообщалось, конкурс имеет целью поддержать стартап-проекты по разработке и применению сетевых и облачных технологий в области энергосбережения, здравоохранения и образования. Официальные результаты первого этапа конкурса станут известны в середине февраля, когда будут названы 24 проекта-полуфиналиста, но уже сейчас есть все основания утверждать, что это творческое соревнование превзошло ожидания. Достаточно сказать, что на конкурс было подано 895 заявок – в 2,5 раза больше, чем на такой же конкурс, завершившийся минувшей осенью в Великобритании. И это при том, что, по сравнению с первым конкурсом «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» (проводился с ноября 2010-го по май 2011 года), требования к конкурсантам и их проектам существенно возросли, прежде всего, с точки зрения технологической подготовки и обоснований осуществимости того или иного проекта.
Принципиально важно и то, что 70% заявок поступило от команд и юридических лиц, т.е. именно от той целевой аудитории, ради которой конкурс и затевался. При этом общая численность конкурсного сообщества (более 11,5 тысяч человек) превышает аналогичный показатель предыдущего конкурса «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE». Заявки поданы жителями 114 городов и поселков Российской Федерации. Наибольшую активность проявили москвичи, петербуржцы и новосибирцы: от них поступило 22 процента всех заявок. Вместе с тем среди конкурсантов есть жители и таких населенных пунктов, как станица Терская (Северная Осетия) и хутор Восточный Краснодарского края.
44 процента конкурсных проектов касаются применения технологий в области образования, 32 процента относятся к вопросам энергосбережения, остальные – на темы здравоохранения. Из их числа будут отобраны 24 проекта-полуфиналиста: 21 проект определят члены жюри (в его состав входят специалисты по сетевым и облачным технологиям, а также представители бизнеса и венчурных компаний), а еще 3 – участники голосования на конкурсном сайте. В финал (состоится в мае) попадут 6 проектов. Три победителя получат награды в виде безвозмездных целевых грантов Cisco на общую сумму 5 миллионов 250 тысяч рублей.
Остается добавить, что нынешний конкурс «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE» превысил предыдущий и по такому показателю, как количество медиапартнеров. За две недели до нового года было объявлено, что такой статус получили 49 средств массовой информации и профильных компаний из 8 городов (Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Санкт-Петербург). С тех пор к ним добавились интернет-порталы SPTC.ru (Самара) и «Инвестиции. Инновации. Бизнес» (создан Северо-Западным центром венчурных инвестиций), а также Ассоциация кредитных организаций Республики Башкортостан.

Ключевые слова: конкурс, «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», энергосбережение, здравоохранение, образование, Фонд «Сколково».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс"
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:24, 10.01.2013
Количество просмотров: 861

«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:02, 30.06.2026, Россия
199
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:02, 30.06.2026, Россия
201
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:01, 30.06.2026, Россия
200
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
200
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:01, 30.06.2026, Россия
202
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек, ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:00, 30.06.2026, Россия
206
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисов.


Компания «ПрограмБанк» автоматизировала загрузку списков нежелательных контрагентов с портала Росфинмониторинга, Компания ПрограмБанк, 23:00, 30.06.2026,
195
Теперь система самостоятельно по заданному регламенту загружает данные о лицах и организациях, причастных к экстремистской и террористической деятельности, а также фигурантов санкционных списков ООН.


«ПрограмБанк» внедрил нейросетевую верификацию лиц, Компания ПрограмБанк, 22:58, 30.06.2026,
205
Технология не только снижает риски мошенничества, но и исключает дублирование записей в базе данных при изменении клиентом ФИО, документа, удостоверяющего личность, или номера телефона.


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 22:57, 30.06.2026, Россия
202
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет в Санкт-Петербурге на летней террасе офиса Первого Бита 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 22:56, 30.06.2026, Россия
192
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100